В преддверии 44-го съезда БРСМ председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв встречается с делегатами съезда

В преддверии 44 съезда БРСМ состоялась встреча председателя областного исполнительного комитета Николая Шерстнёва с делегатами молодежного форума.

Николай Николаевич отметил, что почетная миссия представлять Витебскую область на съезде 50 выпала делегатам.

– Вы сами, может быть, недооцениваете роль молодежи в развитии нации, – подчеркнул губернатор. – Молодежь – априори лидер. Даже если вам со стороны кажется, что ваши предложения не услышаны, вас не заметили, это не так. Все предложения – толчок для действий. Мы всегда стараемся опираться на инициативу активистов.

Николай Шерстнёв акцентировал внимание на то, что в ближайшем будущем необходимо организовать более тесное взаимодействие с молодежью. Также предложил создавать больше стройотрядов, работа которых была бы сконцентрирована в нашем регионе.

– Я упорядочу свое рабочее время и найду возможность как можно чаще встречаться с вами, убежден, это будет правильно, – пообещал председатель облисполкома. – Каждый съезд – своего рода историческое событие, о котором вы будете еще долго вспоминать и рассказывать потомкам. Обратите внимание, что там нужно не просто тихо отсидеться, ведь вы участники, значит, должны принимать участие в диалоге, отстаивать свою точку зрения. Будьте активными, настойчивыми в достижении своих целей, и только тогда будет результат. А за него иногда нужно и побороться. Молодежь сегодня – тот локомотив, который необходимо нагружать. У вас достаточно сил и энергии, чтобы вместе работать на благо Родины.

По словам первого секретаря обкома БРСМ Владимира Бабичева, современная молодежь – важнейший культурный, интеллектуальный и профессиональный резерв общества, от качества жизни и развития которого зависит будущее Беларуси.

Справка «ВВ». Внеочередной съезд БРСМ пройдет сегодня в Минске под слоганом «Единство молодежи – сила Беларуси!». Молодежный форум запланирован в формате открытого диалога и объединил 500 делегатов из всех регионов Беларуси: активистов БРСМ – представителей различных категорий молодежи – учащейся, студентов, работающей, сельской, служащей, проходящей службу в силовых структурах.

Константин Протопопов, учащийся средней школы №15 Новополоцка, самый молодой участник съезда, который представит Витебщину. В Союзе молодежи юноша состоит около двух лет. За это время ему удалось проявить себя с разных сторон: принимал участие в волонтерском движении, в движении молодежных отрядов охраны правопорядка, в мероприятиях и проектах Союза молодежи («100 идей для Беларуси», спортивных мероприятиях, тренингах и семинарах, различных трудовых акциях).

– 44 съезд БРСМ – это целое событие для молодежи и страны, – сказал Константин. – Там утвердят стратегию развития организации до 2025 года. Считаю, что проект стратегии должен охватывать все направления деятельности Союза молодежи. Конечно, на 44 Съезде БРСМ, прежде всего, узнаю больше о проделанной работе организации. Пойму, какие цели для себя ставит БРСМ и этапы их реализаций, а также как в дальнейшем будет развиваться молодежное движение.

Как отметила первый секретарь Витебского городского комитета БРСМ Татьяна Красакова, развитие организации невозможно без изменений.

– Наша организация делает все необходимое для развития государственной молодежной политики: мы повышаем вовлеченность юношей и девушек в общественно-политическую жизнь страны, генерируем новые проекты и программы, оказываем волонтерскую помощь и трудоустраиваем ребят на первое рабочее место и многое другое, – подчеркнула Татьяна Красакова. – Развитие нашей организации было поступательное, мы искали точки опоры у молодежи и поддержки у наших опытных партнеров – у госорганов управления, конструктивных общественных организаций. Очень нужным сейчас для организации принять важный документ, наметить индикаторы достижения целей, чтобы в погоне за новыми проектами мы сохранили главные векторы развития государственной молодежной политики.

vitvesti.by

5 мая стартует республиканский патриотический конкурс БРСМ «Мы Помним»

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
По задумке Нацбанка, новый знак должен вызывать ас...
700 000 рублей разыграет belbet в честь своего дня рождения
700 000 рублей разыграет belbet в честь своего дня рождения
Онлайн-лотерея belbet масштабно отмечает свое семи...
Здоровье и экономика: ключевые выводы III Конгресса по модификации рисков
Здоровье и экономика: ключевые выводы III Конгресса по модификации рисков
В Москве прошел III Всероссийский конгресс с между...
В Витебске к масштабному открытию готовится центр мебели и интерьера «Интериум»
В Витебске к масштабному открытию готовится центр мебели и интерьера «Интериум»
Город ждет новое пространство для вдохновения и шо...

Свежие новости

Связь становится лучше: 4G-сеть для абонентов А1 в Витебской области значительно расширилась
Начало нового года ознаменовалось для А1 существенным расширением 4G-с...
В Беларусь привезли компактные хэтчбеки BYD Dolphin Fashion 410
Минский автоцентр «ДрайвМоторс» поставил в Беларусь партию новых элект...
Белорусские спортсмены на зимних Олимпийских играх- 2026
Уже 7 февраля белорусы стартуют на зимних Олимпийских играх 2026 года,...
Витебск открывает праздник традиций: приём заявок на «Э.Т.Н.О.»
Государственное учреждение «Центр культуры «ВИТЕБСК» запускает культур...
Ко Всемирному дню борьбы против рака онкологи напоминают о профилактике
4 февраля во всем мире отмечается Всемирный день борьбы против рака – ...

Самое популярное

В Витебске построят второй ледовый комплекс, превосходящий по вместимости в два раза действующий Дворец спорта
В Витебске началось общественное обсуждение архитектурно-планировочной...
Какие дома в Витебске в 2026 году ждет капитальный ремонт? Список
Горисполком утвердил текущий график капитального ремонта жилищного фон...
В Витебске построят многоэтажку на склоне оврага на Московском проспекте: узнали подробности
В Витебске очередной точечный проект коммерческого жилья планируется р...
Сборная Витебской области стала чемпионом на юношеском первенстве страны по биатлону
Перед заключительным днем соревнований впереди в общекомандном зачете ...
Холодный старт февраля: что говорят синоптики о погоде в Витебске и области на ближайшее время
«Даниэль» ушел, оставив нам морозы. Сейчас погоду определяет область п...
Нужно ли полоскать рот после еды
Полоскание рта после приема пищи играет ключевую роль в поддержании зд...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске