Александр Рыбак рассказал, что думает о российской и европейской эстраде, Кончите Вурст и многом другом

3
Победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак сегодня востребованный артист, который пробует реализовываться в разных жанрах, проектах и мечтает стать композитором.


Он выступал в более, чем 10 странах, участвовал в различных телепроектах, озвучил в Норвегии мультфильм «Как приручить дракона» - первый и второй. А ко второму еще и написал саундтрек «Into a Fantasy», снял клип. Сыграл роль в норвежском детском фильме «Юхан-скиталец» и главного персонажа в мюзикле «Цвета исчезли».


Сейчас Александр активно работает над организацией совместных концертов с талантливыми детьми из разных стран, проводит семинары, учит детей играть на скрипке.

- У меня стало больше контроля над своей жизнью, карьерой. Сейчас, когда у меня примерно 100 выступлений в год, я чувствую себя более профессиональным, чем когда было по 400. Мой самый большой проект сегодня – мюзикл про тролля на норвежском языке. Надеюсь, в скором времени появится и на английском.


О менеджере в Беларуси и проектах здесь


- У меня, наконец, появился менеджер в Беларуси (как и в нескольких других странах). Конкретных проектов нет, а есть план, мечта: я хочу сочинить песню для белорусского участника на «Евровидении». Сначала нужно найти эти настоящие, неподдельные таланты, написать песню для них. Я говорю «они», потому что у меня в голове образ женской группы. Также я хотел бы и в Беларуси поработать с детскими оркестрами.


О том, как должен выглядеть артист


- Первый год после «Евровидения» мне было очень трудно, потому что я по-настоящему почувствовал, какие разные культуры в Европе. В Норвегии артисты очень просто одеваются. Однажды на концерт в России я надел клетчатую рубашку…


Об итогах «Евровидения-2014»


- Когда я увидел фото победителя, этот образ был непонятен для меня. Но потом я – Wow! – песню услышал…


О выступлениях в необычных местах и корпоративах


- Недели четыре назад выступал в зоопарке


А самый интересный корпоратив был около 20 лет назад. Тогда мы выступали для норвежского короля. Не так давно было представление в аквапарке. Там животные выполняли разные трюки, а я пел. Сейчас вообще все подумают, что я только с животными выступаю.


Об использовании славы в жизни


- Я сам себе сказал еще до Евровидения, что никогда не буду говорить людям «А вы знаете, кто я!», если меня, скажем, не будут пропускать в очереди.


О сумасшедших поступках поклонниц


- Я даже песню написал об этом. Называется «Ты достала меня». Ест клип на YouTube, можете посмотреть. Все, что я там пою, - все правдивая история.


О том, почему российские артисты не могут пробиться на европейскую и мировую эстраду


- Я не знаю, почему им так трудно попасть в Европу. Ну, я сам-то живу в Европе, так что мне не трудно. Я думаю, из-за того, что артисты похожи друг на друга.


О том, на каком языке лучше петь

- Норвежский и русский в музыке не так уж отличаются. Потому что в них много твердых согласных. И если правильный жанр найти, то эти языки в 10 раз красивее, чем американский. Для эстрадной музыки только английский подходит. А вот шансон, советские песни – я не знаю ничего красивее, чем это. У вас нет диалектов?


О знакомствах


- Иногда я знакомлюсь с людьми в дороге. Однажды так познакомился с очень известным в Норвегии политиком, хотя сам тогда про него не знал. Я про всех людей, которых встречаю, стараюсь думать, что они важные, влиятельные. Даже когда очень устал, а ко мне подходят и просят о фото или автограф, я всегда улыбаюсь и соглашаюсь. А вдруг это король Швеции?

 

Екатерина Князева

 

Александр Рыбак на презентации нового видео в Витебске >>>


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

От икры до конфет. Смотрите, что подешевело к праздникам в Витебске
В Unistore обрушили цены на популярные товары, без которых не обходитс...
Жизнь не будет прежней: что изменится с 1 января 2026 года в Беларуси
С 1 января 2026 года Беларусь войдёт в новую эпоху — привычные правила...
Молодая витебчанка попалась на удочку мошенников, но смогла сорваться с крючка. Как это было?
В 9.50 мне позвонили с российского номера и сказали, что это с «Белпоч...
Деды Морозы раздадут 3000 подарков в Витебске и других областных центрах
25 и 26 декабря Деды Морозы belbet выйдут на улицы столицы и всех обла...
Хоккейный клуб «Витебск» ставит красивую точку в текущем году
Наша команда на своем льду проводила последнюю встречу нынешнего года....

Самое популярное

В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
В Витебске пройдет репетиция Нового года с Дедом Морозом, подарками и глинтвейном – бесплатно
В Витебске 21 декабря пройдет душевная репетиция Нового года....
Куда сходить на выходных 25-28 декабря
Четверг в Витебске начинается с особого настроения: католическое Рожде...
В Витебске продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь
В связи с проведением новогодних мероприятий Витебский городской испол...
Грипп и не только: какие вирусы циркулируют сейчас на территории Витебска и области
Одна из тем, которые сейчас особенно волнуют витебчан, – сезонная забо...
В Витебске к масштабному открытию готовится центр мебели и интерьера «Интериум»
Город ждет новое пространство для вдохновения и шопинга, которое откро...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске