Руководство по покупке нового авто в предновогодние недели

До нового года всего ничего, и в этот период покупка нового авто становится особенно выгодной. Как грамотно купить новую машину, что спросить у дилера и какой из автокредитов предпочесть?

 

Как и в любой задаче, при покупке нового гарантийного автомобиля у официального дилера всегда важны исходные данные и ее условия. Покупка новой машины в преддверии нового года прежде всего привлекает желанием и готовностью автодилеров предлагать своим потенциальным покупателям особо выгодные условия приобретения новых автомобилей.

Основной аргумент в рекламе – скидки, размеры которых порой весьма значительны. При этом покупателю не стоит забывать, что скидка – величина относительная. Говоря простым языком, в 99% случаев серьезные суммы скидок предлагаются на дорогие автомобили в максимальных или близких к максимальным, комплектациях.

Еще один весомый аргумент для покупателя - выкуп его прежнего автомобиля в зачет стоимости новой машины, так называемый трейд-ин. Прием уже не новый, но популярный и, в теории, по-настоящему выгодный для покупателей, которые не желают или не имеют возможности самостоятельно продать свой автомобиль с пробегом. Но и тут тоже не без нюансов, так как здесь очень важно, сколько клиент получит за свое подержанное авто.

Ну и наконец, нельзя не упомянуть об автокредитах, без привлечения которых, по разным оценкам, сегодня совершается лишь 15-20% сделок по купле-продаже новых машин. В этой сфере при, казалось бы, схожих исходных условиях автокредитования, «привязанных» к ставке рефинансирования, как оказалось, тоже есть пространство для маневра, где главными аргументами выступают льготные ставки, отсутствие необходимости в авансовом платеже и, собственно, сроки кредитования, непосредственным образом влияющие на размер обязательных ежемесячных выплат банку.

 Попробуем во всем этом разобраться, взяв в качестве примера не машину из мечты, а вполне реальный автомобиль, который, как показывают данные Белорусской автомобильной ассоциации, не первый год пользуется устойчивым спросом у покупателей в наших широтах – компактный и неприхотливый кроссовер Renault Sandero Stepway. К слову, в Беларуси этот автомобиль уже приобрели более 13 тысяч покупателей.

Свои основные достоинства, за которые этот автомобиль выбирают и любят покупатели: дорожный просвет в 205 мм, надежные двигатели и трансмиссии в сочетании со стальной защитой моторного отсека и функциональным пластиковым обвесом по периметру кузова, Sandero Stepway предлагает даже в самых доступных комплектациях. Цены на них по прайсу начинаются с 24 600 рублей, но уже здесь дилер указывает и куда более привлекательную цифру в 23 600 рублей, поясняя что это «Цена с учетом спецпредложения».

С учетом того, что в Renault Sandero Stepway Life в дополнение к перечисленным выше достоинствам за эти деньги предлагаются: кондиционер, круиз-контроль, противотуманные фары, обогрев передних сидений, аудиосистема и бортовой компьютер, повышенный интерес покупателей к модели вполне обоснован и понятен. 

Остается лишь выяснить, каковы условия спецпредложения с ценой в 23 600 рублей, и можно ли приобрести Renault еще более выгодно. У дилеров французской марки наверняка найдутся дополнительные аргументы для реальных покупателей, нужно лишь посетить ближайший салон и обозначить свои намерения.

Компактный кроссовер Renault Sandero Stepway Life c 1,6-литровым мотором K7M у любого из официальных дилеров Renault в Беларуси сейчас действительно можно приобрести за 23 600 рублей. Причем это реальные машины, которые есть на складах у дилеров по всей стране.

Еще один момент, достойный упоминания, то, что спецпредложения по ценам действуют и в случае покупки машины за собственные средства, и в случае льготного автокредита с 50% авансом, ставка по которому в первые 12 месяцев всего 4,4% годовых, и в варианте, когда кредит берется без аванса, но уже и без льготного периода кредитования.


Также нагрузку на собственный кошелек покупатель нового Renault может уменьшить, воспользовавшись услугой по сдаче своей прежней машины в зачет. Это стало возможным, благодаря наличию программы дополнительной поддержки по трейд-ин. У соседей в РФ она действует уже достаточно давно. Теперь же схожие бонусы стали доступны и белорусским покупателям новых Renault.

В случае с Sandero Stepway такой клиент может рассчитывать на уменьшение дельты в цене между подержанным и новым автомобилем в районе 1 000 рублей. При этом у него отпадает необходимость самостоятельно заниматься реализацией прежней машины с пробегом. Например, в случае с машиной, которую дилер оценил в 12 700, клиент получает еще упомянутую 1 000 к этой цене. В итоге для покупки новой машины за 23 600 рублей из собственных средств ему нужно доплатить лишь 9 900 рублей.

Если же Renault Sandero Stepway претендует на роль первого автомобиля, либо прежняя машина продана еще до визита к дилеру, снизить нагрузку на кошелек без дополнительной поддержки по трейд-ин можно, воспользовавшись автокредитованием. 

Как уже упоминалось выше, наличие аванса в размере 50% от стоимости нового Sandero Stepway Life – 11 800 рублей, недостающую сумму можно взять в кредит под 4,4 % с льготным периодом кредитования на 12 месяцев. В итоге в первый год банку ежемесячно нужно будет выплачивать лишь 122 рубля, а в последующие месяцы 170 рублей. При этом никто не запрещает закрывать автокредит более весомыми суммами, сокращая тем самым основной долг и выплаты по процентам либо сроки кредитования.

Еще один очень популярный у покупателей вариант приобретения нового автомобиля – сдача прежней машины в зачет в сочетании с льготным автокредитом. В этом случае также предусмотрены и дополнительная поддержка по трейд-ин, и льготная ставка по кредиту, делающие покупку нового Renault Sandero Stepway Life за 23 600 еще более привлекательной. 

Стоимость прежнего авто зачитывается дилером в качестве авансового платежа. К нему добавляется сумма дополнительной поддержки по трейд-ин. По итогу сокращается размер кредита, и, как следствие, размер обязательных ежемесячных выплат банку. В случае с подержанной машиной, принятой дилером за 12 700 рублей и дополнительной поддержки по трейд-ин, выплаты по кредиту с льготной ставкой в 4,4% для первого года кредитования составят лишь 102 рублей/месяц, для последующих периодов 142 рубля/месяц.

Более подробную информацию о выгодных новогодних предложениях, дополнительной поддержке по трейд-ин и льготном кредитовании покупки новых Renault можно получить в ближайшем дилерском центре Renault в Беларуси. 

г. Витебск, ул. Гагарина, 169, т. (+375 212) 63−19−19, renault-vitebsk.by 

renault.by

Сергей Полянский
Автор благодарит импортера Renault в Беларуси за помощь в подготовке материала.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Беларуси будут продавать флагманский пикап JAC T9.
В Беларуси будут продавать флагманский пикап JAC T9.
На белорусском рынке новинка – флагманский пикап J...
Витебчанам снизили цены на премиальные кроссоверы JAC
Витебчанам снизили цены на премиальные кроссоверы JAC
Цены на премиальные кроссоверы JAC снижены для бел...
До 100 тыс. рублей за «бэушку». У витебчан выкупят автомобили
До 100 тыс. рублей за «бэушку». У витебчан выкупят автомобили
Жителям Витебской области предложили продать свои ...
Витебчане теперь могут заполучить молодую «бэушку» без рубля в кармане
Витебчане теперь могут заполучить молодую «бэушку» без рубля в кармане
Минский автоцентр «ДрайвМоторс» предложил жителям ...
«Это приведет к значительному росту цен». «Яндекс Go» об изменениях в сфере такси
«Это приведет к значительному росту цен». «Яндекс Go» об изменениях в сфере такси
В январе был подписан Указ «Об автомобильных перев...
Витебчанам предложили новые авто с трехлетней рассрочкой под 0,01% годовых
Витебчанам предложили новые авто с трехлетней рассрочкой под 0,01% годовых
Минский автоцентр «ДрайвМоторс» предложил жителям ...

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске