Перспективы и актуальные вопросы развития предпринимательства

DSC06463

 

10 июля в конференц-зале клуба-ресторана «Континент» прошли пресс-конференция и бизнес-конференция «Государственная поддержка предпринимательства. Достижения и методы дальнейшего развития инфраструктуры поддержки предпринимательства» в формате круглого стола, где состоялось обсуждение перспектив и актуальных вопросов развития предпринимательства.

 

В рамках бизнес-конференции прошли круглые столы на темы «Инновационный потенциал развития предпринимательства» и «Роль малого и среднего бизнеса в развитии инновационных процессов».

 

 

 

Директор Витебского областного центра маркетинга Ирина НиколаевнаМакаренко рассказала о цели этого форума:


Ирина николаевна — Вся наша работа направлена на развитие бизнеса в Республике Беларусь. Мы являемся базовым центром поддержки предпринимательства. Мы весь год сотрудничали с регионами России и Латвии, чтобы провести данную конференцию, привезти к нам не только бизнес-сообщества, но и органы власти, чтобы они обратили на нас внимание, поддержали нас, рассказали о своих новшествах. Все это направлено на развитие нашего малого и среднего предпринимательства. Только общение, только деловой диалог может помочь нам и нашему бизнесу, а также бизнесу России.
Александр ИвановичТрофимов — Мероприятие традиционное, но проводится в ином формате. Инициатива исходила от Витебского областного центра маркетинга, мы поддержали ее. Не хочется оставаться консервативными, нужно выходить за рамки простых круглых столов, которые ничего конструктивного впоследствии не вносят, — считает начальник управления развития предпринимательства комитета экономики Витебского облисполкома Александр ИвановичТрофимов.

 

В рамках бизнес-конференции было подписано соглашения о сотрудничестве по дальнейшему развитию предпринимательства между автономной некоммерческой организацией «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области» Российской Федерации и Витебской областью.

 

DSC06534   DSC06540

 

— Данное соглашение — инициатива псковской стороны. Мы ездили к ним в гости на различные форумы, они знают, чем мы занимаемся, и какая проводится работа. Они заинтересовались нашей работой. Соглашение – обмен деловой и законодательной информацией. Мы изучаем законодательство России, но есть нюансы, которых мы не знаем. О них и расскажут нам сегодня гости из Пскова и Рязани, — рассказала Ирина Николаевна.

 

tyg  Наш фонд выполняет несколько функций: не только финансовую поддержку, но и организационно-информационную. Создан консультационный центр для предприятий, ведущих внешнеэкономическую деятельность.Мы хотим создать систему, чтобы все было грамотно, без нарушений законодательства с обеих сторон. У нас есть большие возможности для создания реального партнерства. При фонде создан выставочно-маркетинговый центр. Более того, подписав соглашение, мы сможем больше контактировать с предпринимателями. Мы собрали кое-какую информацию, выяснили, какие естьвопросы и предложения, — поделилась Светлана Ивановна Журавлева, директор Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области.

 

Сразу после подписания соглашения заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Олег Сергеевич Мацкевич поделился с журналистами своим мнением о соглашении:


шаблон-маленький — Соглашение, которое было подписано на конференции, подписано с тем фондом, который занимается развитием предпринимательства на территории Псковской области. У нас с ними тесное сотрудничество и в промышленной сфере, и в агропромышленном комплексе, и в сфере туризма. Данное соглашение позволит нам стимулировать предпринимателей так, как это делается в России, по направлениям деятельности, по гарантийным фондам, по залоговой стоимости. Это соглашение имеет большое будущее: нам есть, чему друг у друга учиться.
 
DSC06392 DSC06398 DSC06437
DSC06429 DSC06500  

 

 

Карина Шлапакова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

От икры до конфет. Смотрите, что подешевело к праздникам в Витебске
В Unistore обрушили цены на популярные товары, без которых не обходитс...
Жизнь не будет прежней: что изменится с 1 января 2026 года в Беларуси
С 1 января 2026 года Беларусь войдёт в новую эпоху — привычные правила...
Молодая витебчанка попалась на удочку мошенников, но смогла сорваться с крючка. Как это было?
В 9.50 мне позвонили с российского номера и сказали, что это с «Белпоч...
Деды Морозы раздадут 3000 подарков в Витебске и других областных центрах
25 и 26 декабря Деды Морозы belbet выйдут на улицы столицы и всех обла...
Хоккейный клуб «Витебск» ставит красивую точку в текущем году
Наша команда на своем льду проводила последнюю встречу нынешнего года....

Самое популярное

В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
В Витебске пройдет репетиция Нового года с Дедом Морозом, подарками и глинтвейном – бесплатно
В Витебске 21 декабря пройдет душевная репетиция Нового года....
Куда сходить на выходных 25-28 декабря
Четверг в Витебске начинается с особого настроения: католическое Рожде...
В Витебске продлят работу общественного транспорта в новогоднюю ночь
В связи с проведением новогодних мероприятий Витебский городской испол...
Грипп и не только: какие вирусы циркулируют сейчас на территории Витебска и области
Одна из тем, которые сейчас особенно волнуют витебчан, – сезонная забо...
В Витебске к масштабному открытию готовится центр мебели и интерьера «Интериум»
Город ждет новое пространство для вдохновения и шопинга, которое откро...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске