«Витебск» досрочно завоевал путевку в плей-офф

P1010161-1

В среду вечером в очередном матче хоккейного первенства страны «Витебск» принимал «Лиду». В предыдущих пяти встречах этих соперников в нынешнем сезоне, «медведи» проиграли дважды. Причем, в обоих случаях матчи пропускал лидер команды Никита Ядроец. Учитывая, что накануне этой встречи было известно, что он вряд ли выйдет на лед из-за травмы, поклонники «Лиды» верили в очередной успех своей любимой команды.

Но наша команда продемонстрировала, что она и без Ядроеца способна обыгрывать лидчан. В данном матче лидера «Витебска» в первом звене нападения успешно заменил Александр Репин.

Уже в дебюте встречи «медведи» ошеломили гостей атакующим натиском. Что довольно быстро принесло плоды. Уже к четырнадцатой минуте счет был 3:0, благодаря голам Дениса Грищенко, Эдуарда Агеева и Евгения Курилина.

P1010139

Во втором периоде игра выровнялась, но «Витебск» продолжал атаковать с гораздо большим КПД, нежели «Лида». В течение стартовых шести минут земляки забросили еще дважды (отличились Алексей Страхов и Павел Степанов). Наша команда переигрывала соперника в движении, выигрывала большинство единоборств. Тем не менее, скучать голкиперу «Витебска» Сергею Домничу не приходилось. При первой удобной возможности гости устремлялись вперед, и старались часто бросать. Но вратарь «Витебска» долгое время действовал выше всяких похвал. Переиграть его смогли лидчане лишь за три с половиной минуты до конца второго периода. Но довольно быстро (через три минуты) Артем Логунов восстановил разницу в пять шайб.

Заключительный период матча, как и предыдущие два, проходил на встречных курсах. Наша команда неоднократно могла увеличить свое преимущество, но в одних моментах гостей выручал голкипер, а в других игроки «медведей» стремились сыграть эффектно в ущерб эффективности, вместо бросков с убойных позиций предпочитая сделать передачу, в результате чего упускали голевые моменты.

В итоге матч закончился победой «Витебска» со счетом 6:1. Таким образом, наш клуб впервые за последние пять лет пробился в плей-офф. Причем, турнирную задачу земляки решили за четыре тура до окончания регулярного сезона.

P1010169

Смотрите сюжет о ХК "Витебск">>>

Не знаете, куда отдать ребенка?  Все спортивные секции в Витебске>>>

Евгений Снежинкин

Свежие новости

Программа летнего фестиваля "Купала-фэст"
Совсем скоро в Витебске пройдет летний фестиваль «Купала-фэст» — новый...
Акции по всей Беларуси: в июле устройства Huawei получат скидки до 500 рублей
C 1 по 29 июля в крупных торговых сетях Беларуси будут действовать спе...
Куда сходить на выходных 28-30 июня
Лето - это когда тебе ничего не хочется и хочется всего и сразу...
Как будут работать в ближайшие дни танцующие светомузыкальные фонтаны на площади Победы в Витебске?
Стал известен график работы танцующих светомузыкальных фонтанов, откры...

Самое популярное

Изучаем ценовой диапазон на сезонную продукцию на рынке в Витебске
Сезон фруктов и ягод набирает свои обороты....
"Все будет красиво". Преображение Витебска к Форуму регионов в истории обновлений объектов
Масштабные изменения ожидали в этом году Витебск - городу предстоит вс...
Внесены изменения в период ограничения движения транспорта по улице Ленина с 26 июня по 1 июля
Внимание! Внесены изменения в период ограничения движения транспорта п...