Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте

Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси. В топе Минск, Гродно, Брест, Витебск и Гомель, а за пределами городов чаще всего арендуют домики в Пристоличье и Браславском районе. Список основан на анализе сотен тысяч броней.


По данным сервиса, внутренний туризм в Беларуси продолжает расти. Данные по бронированиям жилья за этот год показывают устойчивый спрос на поездки по стране.

Лидирует в списке самых бронируемых городов Минск. Гости столицы провели в нем более 181 тысячи ночей с начала года. В Минск приезжают как из других городов Беларуси, так и иностранцы. Особенно популярным направление стало среди российских туристов.

Вторую строчку занимает Гродно. Пользователи Куфара гостили в нем почти 50 тысяч ночей. Люди приезжают за атмосферой Старого города с его замками, храмами и ресторанами.

Брест стабильно удерживает третью позицию — почти 40 тысяч ночей. При этом туристический поток почти не зависит от сезона. Чаще всего туристы приезжают посмотреть Брестскую крепость, Беловежскую пущу, погулять по Советской улице. Яркой особенностью города является Фонарщик, который каждый вечер вручную зажигает фонари.

В пятерку также входят Витебск и Гомель. Витебск традиционно привлекает туристов во время Славянского базара. Жилье бронируют на несколько ночей, чтобы поучаствовать в фестивале и пройтись по городским маршрутам.

Гомель, наоборот, привлекает тех, кто хочет не спеша провести время. Бронирований здесь чуть меньше, но гости задерживаются дольше, исследуют город размеренно и погружаются в его атмосферу.

Замыкает топ Могилев с 22 тысячами ночей. Туристы чаще всего выбирают посуточные квартиры поближе к центру.

Среди районных центров наибольшей популярностью пользуются Барановичи, Пинск и Бобруйск. Туристов привлекают уютные места с историей и особым духом. Жилье бронируют чаще всего на пару ночей, выбирая удобные и доступные квартиры.

За ними следуют Лида и Полоцк — это города для любителей истории. В Лиду едут посмотреть замок и прогуляться по старому городу, а Полоцк остается одним из главных духовных и культурных центров страны.

В уходящем году вырос спрос на загородные направления. На первом месте — Минский район. Интерес к нему обеспечивает близость к столице. Второе место занимает Браславский район, который выбирают ради отдыха на кристально чистых озерах. Среди популярных также оказались Гродненский и Брестский районы. Для загородного отдыха чаще бронируют агроусадьбы, уютные гостевые домики и модные А-фреймы.

По данным Куфар Путешествий, в Беларуси растет спрос на внутренний туризм. Все больше белорусов выезжают на уикэнд в другие города и районы.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Цветы, фены и «айфоны». Что белорусы ищут на Куфаре и дарят на 8 Марта
Цветы, фены и «айфоны». Что белорусы ищут на Куфаре и дарят на 8 Марта
Белорусы будут дарить и получать на 8 Марта цветы,...
Названа самая популярная улица Витебска для проживания туристов
Названа самая популярная улица Витебска для проживания туристов
Самый посуточный в Витебске – Московский проспект....
В Беларуси назвали популярную интернет-площадку недвижимости
В Беларуси назвали популярную интернет-площадку недвижимости
Куфар занял первое место в Беларуси среди площадок...
Дом у озера, «сталинка» и A-фрейм. В Беларуси назвали трендовое жилье на сутки
Дом у озера, «сталинка» и A-фрейм. В Беларуси назвали трендовое жилье на сутки
В Беларуси растет спрос на нестандартное жилье на ...
Белорусам к Новому году подарят большие наряженные елки за истории
Белорусам к Новому году подарят большие наряженные елки за истории
Куфар подарит большие наряженные елки за лучшие ис...

Свежие новости

Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Связь для абонентов А1 в Витебской области стала еще лучше
А1 делится результатами нового масштабного расширения 4G-сети для свои...
Как в кофейне: в Беларуси появились новые молочные коктейли — «ТОП Cafe»
«Савушкин» выпустил новую линейку молочных коктейлей «ТОП Cafe»....
60-летний музыкант из Беларуси стал звездой шоу Малахова. Он по зову души ездит по селам за автомагазином
Музыкант из Толочинского района Глеб Аникович стал гостем воскресного ...
В Минске и регионах Беларуси стартовали акции с подарками для клиентов сервиса Huawei
В Центре сервисного обслуживания Huawei и официальных пунктах приема о...

Самое популярное

Где купить проездной билет на март в Витебске?
Стали поступать сигналы от жителей города, которые с недоумением обнар...
Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы пребудет в Витебск
Уже две тысячи лет эта святыня остается для верующих явным свидетельст...
«Настоящее принадлежит вам»: чем впечатляет Huawei на выставке MWC 2026 в Барселоне
На Всемирном мобильном конгрессе MWC 2026 в Барселоне компания Huawei ...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...
Владимир Куклачёв: «Кошек невозможно обмануть»
В зале гаснет свет, звучит музыка, и на сцену выходит кошка — не как и...
Обзор Huawei FreeClip 2: наушники для витебчан, которые любят технологии и стиль
В витебских магазинах появились беспроводные наушники Huawei FreeClip ...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске