Геннадий Сабынич официально вступил в должность председателя Витебского горисполкома

На 60-й сессии Витебского городского Совета депутатов Геннадий Сабынич единогласно утвержден в должности председателя Витебского горисполкома, сообщает vitvesti.by

 

В работе сессии приняли участие председатель облисполкома Александр Субботин, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, депутаты парламента, руководители городских служб, предприятий и организаций.

 

Представляя Геннадия Сабынича на должность нового мэра Витебска, отмечалось, что он крепкий хозяйственник и организатор. За его плечами Белорусская сельскохозяйственная академия, все ступеньки роста. Трудовой путь он начинал простым инженером в одном сельхозпредприятии Глубокского района. Последние восемь лет возглавлял Витебский райисполком. За высокие достижения в сельскохозяйственной отрасли района в 2021 году награжден медалью «За трудовые заслуги».

Как оказалось, многие депутаты горсовета сталкивались в своей работе и общественной деятельности с Геннадием Геннадьевичем, когда он возглавлял один из успешных районов области. Отмечали его трудолюбие, работоспособность, целеустремленность, большие организаторские способности. Геннадий Сабынич, по их словам, умеет убедить в своей позиции единомышленников, найти пути решения любого вопроса.

Глава области Александр Субботин вручив удостоверение новому мэру, отметив, что Витебск – город красивый, интересный и непростой. Нужно будет приложить немало усилий, чтобы сделать его еще более комфортным для проживания и ярким в плане благоустройства. Геннадия Геннадьевича характеризуют как человека с высоким потенциалом в сфере управления, он достаточно жесткий управленец, но справедливый. Руководитель области нацелил нового мэра Витебска на налаживание тесных связей с бизнесом, – малым, средним, у которого много идей. Нужно только помочь им в их осуществлении. Такой поддержки и взаимодействия ждут и неравнодушные витебчане. Они, как считает председатель облисполкома, готовы подставить плечо местной власти по благоустройству города. Словом, работы много, и ее можно осилить только сообща.

В ответной речи Геннадий Сабынич поблагодарил всех за огромное доверие, которое ему оказано, и отметил, что будет и с полной отдачей работать на благосостояние областного центра, отдавая приоритет государственным задачам.

– Я осознаю возложенную на меня огромную ответственность и понимаю, что председатель горисполкома отвечает за всё. В последнее время в Витебске много сделано в плане социально-экономического развития. Постараюсь не только сохранить и приумножить достижения, но и придать новый импульс развитию города, – подчеркнул он.

Обращаясь к руководителям предприятий, Геннадий Сабынич поставил задачу проработать концепцию  «один субъект – один инвестпроект». Акцентировал внимание на патриотическом воспитании молодежи, вопросах ЖКХ, строительстве. Он призвал руководителей подразделений горисполкома разработать кадровую стратегию производственного сектора, опираться на директорский корпус руководителей предприятий и организаций города, которые смогут поставить во главу угла трудовую и исполнительскую дисциплину. Максимально высокие требования в работе пообещал предъявлять как к себе, так и ко всем, с кем будет взаимодействовать.

– Не все вопросы в компетенции власти, но вместе с трудовыми коллективами, бизнесом и при поддержке горожан можно будет достичь хороших результатов, – отметил Геннадий  Сабынич.

Александр Субботин поблагодарил бывшего председателя горисполкома Николая Орлова за плодотворную работу и заверил, что его опыт будет востребован на благо развития Витебска.

vitvesti.by

В Витебске новый мэр. Александр Лукашенко согласовал кадровые назначения по Витебской области>>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает...
В Витебске планируют строить 17-этажную высотку с открытыми террасами
В Витебске планируют строить 17-этажную высотку с открытыми террасами
В Витебске на первой линии проспекта Строителей пл...
В витебском Билево построят дом с подземной велопарковкой
В витебском Билево построят дом с подземной велопарковкой
В микрорайоне Билево-1 планируется реализовать оче...
В Витебске на два дня закроют движение по мосту «Юбилейный»
В Витебске на два дня закроют движение по мосту «Юбилейный»
Ограничение будет действовать 25 и 26 октября 2025...
Где в центральной части Витебска планируют построить многоквартирные жилые дома?
Где в центральной части Витебска планируют построить многоквартирные жилые дома?
О некоторых планах по строительству многоквартирно...

Свежие новости

Игры лидеров в Италии, ажиотаж в Белграде: топ-матчи выходных
С 12 по 14 декабря – зрелищный футбол Европы и баскетбольная Евролига....
Смотрите, как мило! В Mark Formelle выпустили новогодние коллекции
Mark Formelle вдохновился атмосферой предстоящих праздников и объедини...
Состоялась мировая презентация складного смартфона Huawei Mate X7 и других инновационных устройств
В Дубае прошла презентация новой линейки флагманских инновационных уст...
«Всё легко»: Life обновил основную тарифную линейку
Безлимит звонков во все сети и антивирус для смартфонов – цифровой опе...
Куда сходить на выходных 12-14 декабря
Пятница снова стучится в двери — а значит, можно смело закрывать ноутб...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...
Связь для абонентов А1 стала лучше в Витебской области: завершен новый этап расширения 4G-сети
А1 делится результатами нового этапа работ по расширению емкости сети ...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске