Что установить на мобильный: полезные приложения перевозчиков

Через мобильные сервисы удобно искать рейс или быстро покупать билеты, но это не все. Скидки, специальные предложения перевозчиков, полное отсутствие макулатуры в дороге, помощь для опаздывающих, электронные газеты, возможность переместиться в бизнес-класс или отслеживать багаж – это куда интереснее. Рассказываем, какие приложения авиа, ж/д и автобусных компаний стоит скачать, чтобы сделать путешествия комфортнее, а не занимать память девайса впустую. 

--23

Автобусы

FlixBus iOS  / Android

Приложение FlixBus сохраняет информацию, которую каждый раз вводишь во время покупки билетов – уже поэтому получить их можно ощутимо быстрее. К тому же, стоимость поездки оказывается ниже (до -10 %), потому что избавляется от балласта в виде сборов за бронирование. Купленный билет печатать не нужно, достаточно показать персоналу FlixBus его электронную версию через тот же мобильный сервис. Это экономит и время, и природные ресурсы: так перевозчик позиционирует себя зеленым не только по цвету автобусов, но и в отношении к окружающей среде. 

Только пользователям приложения FlixBus щедро рассыпает эксклюзивные скидочные предложения и ваучеры. Заодно перевозчик высылает мгновенные уведомления об отмененных рейсах, задержках и другие новости. Наконец, приложение помогает не заблудиться на автобусной станции и безошибочно найти свой автобус по геолокации.

Eсolines  iOS / Android 

Компания Ecolines оснастила официальное приложение продуманной пачкой услуг. Покупать билеты на автобус выходит быстро: сервис сохраняет историю покупок, из которых можно сделать шаблон для бронирования в несколько кликов, и удобно демонстрирует скидочные тарифы. Скоро в мобильном приложении появится календарь цен, который уже работает на сайте перевозчика, и сравнивать стоимость поездок в близкие даты пассажирам будет проще. Заодно с ценой автобусных билетов приложение показывает количество экобонусов, которые получишь за покупку. А если ты участвуешь в программе лояльности Ecolines – сервис предложит тебе дополнительные скидки. По образу и подобию других перевозчиков, в приложении есть функция поиска автобуса: от долгих и мучительных блужданий рассеянного пассажира избавит карта. 

RedBus iOS / Android 

RedBus, кроме одноименной компании в Индии, объединяет несколько разных автобусных перевозчиков в Юго-Восточной Азии. Местные покупают билеты через приложения, потому что услуги не виртуальных операторов обойдутся минимум вдвое дороже. Для туристов-иностранцев особенно, потому что, к примеру, в Индии на них распространяются специальные налоги: в цену билета будет включена двойная комиссия. 

Помимо более демократичной цены, приложение RedBus поможет найти пункт отправления. При посадке на автобус показать билет в телефоне часто будет достаточно, потому что у бортпроводника всегда на руках есть распечатка с данными всех пассажиров автобуса. Но неповторимая функция этого мобильного приложения – redBus NOW – поможет заскочить в автобус буквально на ходу, когда за несколько часов до отправления понимаешь, что нужно попасть на рейс.

Авиа

WizzAir Mobile App 

Вместо бумажного посадочного талона – электронный билет из приложения (так же, например, работает приложение лоукостера EasyJet easyjet.com/en/mobile-app). WizzAir позволяет, чтобы пассажир добавил к забронированному рейсу дополнительные услуги – от выбора места до регистрации багажа – и предпочел топтанию у стойки чекина регистрацию онлайн (возможно, прямо на пути в аэропорт). В мобильном сервисе авиаперевозчика есть стандартные опции: расписания, информация о статусе рейса и полетах. Вместе с этим компания устраивает акции только для пользователей приложения: устанавливаешь и ловишь скидки не для всех.

Travel Assistant (Norwegian) iOS / Android

Выбор места, дополнительный багаж, поиск билетов, быстрый чекин и хранение всех документов для путешествия в электронном виде и в одном месте – на этом не все. Приложение, которое делает перелеты с Norwegian удобнее, добавляет невероятное предложение для опаздывающих: даже за полчаса до рейса через мобильный сервис можно добавить услугу Fast Track, которая сэкономит массу времени в зоне досмотра, отправив тебя в приоритетную очередь. Еще одно дополнение к классическим услугам авиаприложения – возможность участвовать в аукционе за 36 часов до длительного, обычно трансатлантического, рейса, чтоб за скромную доплату переместиться в бизнес-класс.

«Аэрофлот» iOS / Android

Приложение авиакомпании «Аэрофлот» стало лучшим в 2017 году по версии портала TAdviser.ru. Хуже оно стать не успело. Мобильный сервис научился распознавать данные документов и автоматически заполнять соответствующие поля в профиле: к примеру, чтоб ввести информацию, паспорт можно отсканировать и распознать через камеру устройства или его фотографию в галерее. 

Кроме покупки билетов, изменения бронирования и отслеживания рейсов есть бонус в разделе «Спецпредложения». Там пользователи приложения найдут варианты перелетов по лучшим тарифам и заодно смогут настроить фильтры поиска так, как будет максимально эффективно. Для тех, кто владеет девайсами на платформе iOS,  «Аэрофлот» в режиме реального времени запускает виджет: так пользователи могут мгновенно получать новые предложения авиакомпании.

British Airways iOS / Android

Базовые функции приложения отлажены на зависть: даже Avios, баллы программы лояльности Executive Club, можно «сжигать» прямо там. В приложение интегрирована функция, которую хвалят на полной версии официальной веб-страницы: поиск самых дешевых билетов на рейсы авиакомпании. Само приложение радует глаз продуманным дизайном и работой без багов. Некоторые полезные замечания, правда, прилетают только пользователям iPhone: например, сообщения о гейтах, полная информация о лаунж-зоне или пароли от сети wi-fi там же. 

SAS Scandinavian Airlines iOS / Android

Приложение SAS Scandinavian Airlines среди продуктов европейских авиакомпаний держится на позициях лидера с 2016 года, когда его назвали лучшим из себе подобных приложением в регионе. Высокие рейтинги у него и на платформе Android, и на iOS. Дело не только в скандинавском минимализме интерфейса. Через приложение можно бронировать не только авиауслуги, но и отель или карты Travel Pass. А поиск билетов становится в разы приятнее из-за календаря низких цен. Пользователей приложения SAS подключает к программе активностей EuroBonus. Каждого из пассажиров за 22 часа до отправления приложение снабжает ежедневной электронной газетой.

Lufthansa iOS / Android

Авиакомпания Lufthansa о полноте функционала позаботилась от и до. Поиск и покупка билетов, онлайн-регистрация и информация о полете – по умолчанию. К этому авиаперевозчик добавил возможность отслеживать багаж в некоторых воздушных гаванях, сканирование необходимых данных паспорта и кредитной карты, полную навигацию до вылета и целый парад дополнений для владельцев iOS-устройств. Так, кроме виджета и синхронизации с приложением-кошельком, на устройствах появится информация о специальных предложениях в лаунже Lufthansa, на iPad (в разделе Plan & Explore) – интерактивный рассказ о работе компании и ее самолетах, специальные советы для путешествий и рекомендации по конкретному месту назначения пассажира. 

Железная дорога

DB Navigator (Deutsche Bahn)  iOS / Android 

Deutsche Bahn прокатит тебя по железным дорогам Германии и других стран Европы. Когда покупаешь билет (через приложение это делается мгновенно и без прелюдий), в профиль легко импортировать всю информацию о предстоящем путешествии: во сколько отправляется поезд? с какой платформы? пришел ли он вовремя? где нужно сделать пересадки? Всю эту красоту можно синхронизировать с Apple Watch. Туда же встроен «умный» поиск, который систематически выдает лучшие цены на поездку. При посадке просто показываешь Q-код контроллеру. Приложение также кооперируется с навигацией по GPS, потому потерять свой поезд будет нелегко. Если все-таки он уехал без тебя, на милость опоздавших приложение Deutsche Bahn предлагает дополнительную услугу: сгенерирует подробный альтернативный маршрут по мотивам упущенного.

Italo Treno  iOS / Android

В Италии путешествовать по суше удобнее всего на поездах: автобусные перевозчики не популярны в стране настолько, что национального попросту нет. Зато с поездами дела обстоят лучше. Приложение компании Trenitalia неплохое, но не предлагает пользователю ничего сверх удобного управления своими поездками. Итальянский ж/д перевозчик Italo пошел немного дальше. Через официальный сервис можно так же покупать билеты и изменять бронирования, оплачивать их разными способами и следить за своим поездом и другими региональными сообщениями в режиме реального времени. Но, кроме этого, в приложении Italo быстрее накапливаются бонусные баллы Italo Più (в приложении же можно оформлять и премиальные билеты), а мгновенные уведомления с пылу с жару доставляют тебе актуальные промо-коды и специальные предложения.

Seatfrog (Virgin Trains) 

Приложение Seatfrog работает с железнодорожной сетью Virgin Trains в Великобритании, но сейчас разрабатывает связи с другими операторами, даже по части авиа. Благодаря этому сервису пассажир награжден не только мобильной версией билетов и ценами без дополнительных сборов (например, доплат за покупку по карте или за бронирование). Seatfrog дает возможность недорого «перепрыгнуть» в бизнес-класс тем, кто участвует в аукционе за два с половиной часа до поездки. Разработчики обещают: «Вы платите, только если выиграете». Это работает так: покупаешь стандартный билет и загружаешь приложение. Если у поезда есть места, доступные в Seatfrog, можно участвовать в онлайн-торгах. Стартовая ставка – € 5,5. Цена на билет в бизнес-классе выше обычной минимум в два раза, бывает, что и в пять, так что цена победы может оказаться невысокой. В аукционе участвуют все желающие, выставляя за место сумму, пока не становится жалко. За полчаса до отъезда победителю сообщают о выигрыше и свои чемоданы можно гордо перетаскивать в «бизнес».

https://34travel.me
Фото

Турфирмы, туристические агентства в Витебске >>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

БЖД назначила более 70 дополнительных поездов на праздничные дни февраля и марта
БЖД назначила более 70 дополнительных поездов на праздничные дни февраля и марта
В целях повышения качества предоставляемых услуг и...
ВОПРОС РЕШЕН: автобусы Витебск – Глубокое будут останавливаться в Подсвилье
ВОПРОС РЕШЕН: автобусы Витебск – Глубокое будут останавливаться в Подсвилье
В редакцию «Витебских вестей» обратилась читательн...

Свежие новости

Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...
У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
Ответила начальник управления социальной защиты администрации Железнод...
Специалист по питанию назвала продукты, которые крайне нежелательно есть на завтрак
Завтрак повышает уровень энергии и способность концентрироваться....
25 лет нам, а сюрпризы – вам: отмечайте день рождения А1 вместе со специальными предложениями и акциями
16 апреля А1 исполняется 25 лет. Дарить приятные эмоции абонентам и кл...
Жоржа​ Сёра​ -​ изобретатель​ пуантилизма​ (живопись​ точками)
“Маладик​ о​ шедеврах”​ расскажет​ о​ ​ творчестве​ французского​ живо...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске