Расширяем границы: сотрудничество с Польшей

 

27 - 30 сентября 2015 года состоялся VIII  Европейский Экономический форум ”LODZKIE 2015“ в г.Лодзь (Республика Польша).

 

Без-имени-8


С каждым годом формат форума расширяется, а  количество участников,  в  том числе и иностранных, постоянно увеличивается. В Форуме приняли участие органы власти Польши, представители  иностранных государств – Беларусь, Украина, Латвия, Литва, Германия, Венгрия, представители бизнеса и бизнес - сообществ Польши и иностранных государств. В этом году участие в форуме приняло Коммунальное консалтинговое унитарное предприятие «Витебский областной центр маркетинга».


Участниками делегации выступили: директор ККУП «Витебский областной центр маркетинга» - Ирина Николаевна Макаренко, заместитель директора по работе с недвижимостью - Ольга Петровна Левшина, а также заместитель директора по внешнеэкономической и выставочной деятельности – Юрий Валерьевич Пчёлко.


Целью визита было представление ККУП «Витебский областной центр маркетинга» на VIII  Европейском экономическом форуме ”LODZKIE 2015“.


Европейский экономический форум – это ежегодное событие, которое организовывает Управление маршала Лодзинского Региона уже в восьмой раз, а в этом году также в сотрудничестве с Лодзинским агентством регионального развития. В 2015году  местом для проведения Форума был выбран отель Хилтон, который располагается в центральной части г.Лодзь.


Небольшая географическая справка:

Лодзинское воеводство расположено в центре Польши. В воеводстве проживает около 2,5 миллионов человек, а его площадь составляет 18,219 квадратных километров. На этой территории находится 44 города, в том числе столица воеводства – Лодзь с населением 737 тысяч человек. Такое количество жителей определяет город на третье место в Республике Польша после Варшавы и Кракова.


Целью проведения VIII  Европейского экономического форума ”LODZKIE 2015“ было дать импульс, который смог бы объединить местное правительство, научные круги и представителей бизнеса для более глубокого сотрудничества, откроет новые сферы взаимодействия, результатом чего станет реализация новых инновационных проектов.

 

Без-имени-9


Организаторы Форума использовали их обширный опыт, разработали платформу, которая может способствовать развитию эффективного сотрудничества на основе  заимовыгодных условий между местным самоуправлением, наукой и субъектами бизнеса.


Несколько десятков встреч, дискуссионных секций, пленарных заседаний, отраслевых секций; более 2500 зарегистрированных участников, большое количество B2B деловых встреч, обмен опытом и новые знакомства.


В рамках торжественного открытия Форума состоялась церемония  приветствия Маршала с каждой иностранной делегацией, где каждая из сторон смогли обсудить намеченные планы и перспективы, обменялись приветствиями и  приглашениями. 


Открывал Форум бывший президент Польши Лех Валенса. В ходе состоявшегося Форума делался упор на большую роль, которая отводится развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Более половины всех компаний-участников Форума являются представителями микро и малого бизнеса, который всячески старается поддерживать власти Польши и ЕС. ЕС предлагает субсидии, займы, гранты и иные гарантии для небольших компаний. В регионе активно вкладываются инвестиции в науку и технологический парк, которые помогают войти на рынок будущим предпринимателям, художникам, организациям третьего сектора.


Дискуссионные секции Форума касались текущей экономической ситуации, с ориентацией на потенциал регионов. Благодаря огромному опыту Организаторы Форума создали такую платформу, которая обеспечивает возможность эффективного сотрудничества между представителями правительства, науки и бизнеса, на основе взаимной выгоды. Во время форума состоялось  более 20 тематических секций по следующим направлениям: энергетика, международное сотрудничество, В2В, инновации, поддержка и развитие предпринимательства, образование и другие.


29 сентября 2015 г. в рамках секции «Международное сотрудничество, экспорт – Экономика» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ККУП «Витебский областной центр маркетинга» и Лодзенским агентством регионального развития (ЛАРР). Со стороны ЛАРР соглашение подписывали: президент правления Przemysław Andzheyak и уполномоченный правления Isabella Vitashek. Участие в данной секции принимали участия польские компании, работающие в различных сферах экономики и сотрудничающие со следующими странами: Китай, Индия, Израиль и страны СНГ. Участники делились своим опытом в построении дилерских сетей за пределами Европейского союза.

 

Без-имени-11

 

На Форуме работала презентационная площадка Витебской области, где велась работа по налаживанию деловых контактов  с гостями и участниками Форума. Распространялась  информация об инвестиционном и инновационном потенциале Витебской области, инновационных и инвестиционных проектах, реализуемых на территории Витебской области, инвестиционных предложениях для инвесторов. Распространялись презентационные материалы: каталог «Про Витебск» и «Про Витебский Регион», каталог инвестиционных проектов Витебской области, информационные брошюры о деятельности ККУП «Витебский областной центр маркетинга», газета «Гостиный двор». Все материалы были предоставлены на русском и английском языках.

 

Без-имени-12

 

Работа на презентационной площадке дала возможность инвесторам и потребителям ознакомиться с представленными инвестиционными проектами, продукцией и услугами, установить личные деловые контакты с представителями зарубежного бизнеса и провести переговоры о перспективах дальнейшего сотрудничества. 

 

Международный форум ”Инновации. Инвестиции. Перспективы“ 2015 >>>

Смотрите Видеовизитку Витебского областного центра маркетинга >>>

 

Витебский Областной Центр Маркетинга


ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске