Владимир Шалухин поздравил следователей Витебщины с 5-летним юбилеем

 

«Сегодня можно констатировать, что этап становления пройден успешно, сформирована структура, способная надежно обеспечить верховенство закона, защиту прав и законных интересов наших граждан.» Владимир Шалухин поздравил следователей Витебщины с 5-летним юбилеем.      

IMG_5111

12 сентября Следственный комитет Республики Беларусь отмечает пятилетний юбилей. Несмотря на небольшую, но очень важную для каждого следователя дату, новое для нашей страны ведомство за это время окрепло, возмужало и органично дополнило когорту правоохранительных органов.

 

7 сентября в зале Витебской областной филармонии собрались представители власти, параллельных ведомств и другие гости, чтобы поздравить следователей Витебщины с их первой юбилейной датой.

4

 «Эти годы были непростыми, но за это время сформировался профессиональный и грамотный коллектив, созданы достойные условия для качественного и эффективного исполнения своих служебных обязанностей и задач, стоящих перед управлением и его территориальными подразделениями. Результаты работы за прошедшие 5 лет впечатляют: предварительное следствие окончено более чем по 31 тысячи уголовных дел, из которых передано в суд свыше 25 тысяч; возмещен ущерб на сумму 199,4 млрд. неденоминированных рублей, что составляет более 76% от суммы причиненного ущерба действиями обвиняемых; в области рассмотрено более 5 тысяч обращений граждан, на личном приеме руководством принято более 900 граждан и 300 обращений; более 200 обучающих занятий и семинаров проведено для молодых сотрудников и руководителей. В подразделениях области активно работают общественные формирования – офицерские собрания, профсоюзная организация, общественное объединение ветеранов» - подчеркнул начальник управления Следственного комитета Республики Беларусь Владимир Шалухин в своем приветственном обращении к гостям, коллегам и ветеранам следственных органов.


Отметив вклад каждого подразделения УСК по Витебской области и его территориальных подразделений, главный следователь Витебщины констатировал положительную динамику в результатах следственной работы территориальных подразделений области.

IMG_5161

На протяжении 5 лет управление является победителем спартакиады Следственного комитета, включающей в себя такие виды спорта как волейбол, мини футбол, лыжные гонки, стрельба из пистолета и автомата, настольный теннис и служебное многоборье.

 

75 сотрудников, проходящих службу в Витебской области, за прошедшие 5 лет отмечены государственными наградами – медалями «За безупречную службу» и за охрану общественного порядка.

 

«Уверен, что сотрудники управления Следственного комитета, территориальных следственных подразделений впредь будут успешно справляться с поставленными задачами, вносить достойный и весомый вклад в дело укрепления законности и обеспечения стабильности в обществе. Ведь девиз Следственного комитета «Закон…Справедливость…Отечество…» - подвел итог своего выступления начальник управления.

IMG_5172

Владимир Шалухин поздравил следователей области и вручил награды наиболее отличившимся сотрудникам, в первую очередь - Почетные грамоты и Благодарности Председателя Следственного комитета.

 

Слова благодарности и поздравлений услышали профессионалы и от Помощника Президента по Витебской области Александра Позняка. Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев после слов поздравления также вручил нескольким сотрудникам грамоты и благодарности. Отметили следователей представители Витебской областной прокуратуры, Комитета государственной безопасности, управления внутренних дел Витебского облисполкома, комитета госконтроля, Витебского областного управления МЧС, Государственного таможенного комитета, Витебского областного суда, управления Государственного комитета судебных экспертиз, управления  Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Витебской области. 

IMG_5176

В своем приветственном слове председатель ветеранской организации Олег Алхимин констатировал, что в будущем эффективность ведомства будет только повышаться, скажется накопленный за последние годы опыт и авторитет. Ведомство безупречно себя зарекомендовало за эти пять лет. Сейчас можно констатировать, что никакие чины и звания не являются неуязвимыми перед мудрыми, беспристрастными и независимыми профессионалами.

 

Торжественную часть продолжил праздничный концерт. Следователи и гости тепло приветствовали участников концерта: Илью Смунева, оркестр 103 гвардейской отдельной мобильной бригады, вокально-хореографический ансамбль «Талака», народный вокально-инструментальный ансамбль «Ночная птица» Новополоцкого отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, детские коллективы, шоу группу «Агнишоу» и солистов филармонии. 

 

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова

УСК по Витебской области >>>



ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает...
В Витебске планируют строить 17-этажную высотку с открытыми террасами
В Витебске планируют строить 17-этажную высотку с открытыми террасами
В Витебске на первой линии проспекта Строителей пл...
В витебском Билево построят дом с подземной велопарковкой
В витебском Билево построят дом с подземной велопарковкой
В микрорайоне Билево-1 планируется реализовать оче...
В Витебске на два дня закроют движение по мосту «Юбилейный»
В Витебске на два дня закроют движение по мосту «Юбилейный»
Ограничение будет действовать 25 и 26 октября 2025...
Где в центральной части Витебска планируют построить многоквартирные жилые дома?
Где в центральной части Витебска планируют построить многоквартирные жилые дома?
О некоторых планах по строительству многоквартирно...

Свежие новости

«Посоветуй путеводитель по галактикам». В Беларуси запустили нейросеть для выбора книг
Искусственный интеллект поможет белорусским подписчикам Яндекс Плюса в...
В Витебской области на два месяца запретят лов налима
С 25 декабря 2025-го по 28 февраля 2026 года на Витебщине установлен з...
OZ подвел итоги года: белорусские книги захватывают рынок
Белорусский бренд OZ подвел итоги года и поделился статистикой и тренд...
В преддверии праздников А1 завершил очередной этап по улучшению 4G-сети в Витебской области
А1 завершает этот год очередным масштабным расширением своей 4G-сети в...
Как будут работать медучреждения в Витебске в выходные 25, 26 и 27 декабря
Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения Беларуси в ...
Обзор афиши Витебска 22-24 декабря
Понедельник в Витебске начинается не с хмурых будней, а с предновогодн...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске