Сергей Егоров утвержден в должности председателя Витебского райисполкома

На внеочередной 60-й сессии Витебского районного Совета депутатов 28-го созыва в должности председателя Витебского райисполкома утвержден Сергей Егоров. Согласие на назначение на вышеуказанную должность дал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Ранее Сергей Егоров был председателем комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома.

В работе сессии принял участие председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин. 

Начальник главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Владимир Давыдовский  отметил, что работающий ранее в должности председателя Витебского райисполкома Геннадий Сабынич с честью справился с  возложенной на него задачей. В частности, за время его работы Витебский район прочно обосновался в числе передовиков среди регионов области. За последние годы он преобразился, здесь значительно укрепили свои позиции такие крупные предприятия, как Витебская бройлерная птицефабрика, «БелВитунифарм», «Мазоловогаз», что позволило решить проблему трудоустройства населения, а также достичь высоких экономических показателей. В агрогородках активно строится жилье, появляются новые социальные объекты и производства, модернизируются имеющиеся мощности, реализуется ряд инвестиционных проектов. Так, за последние годы завершены строительство комбикормового завода, цеха убоя и переработки крупного рогатого скота, цеха убоя и переработки мяса птицы на Витебской бройлерной птицефабрике, строительство Витебской ГЭС, мусоросортировочного завода, установки линии по производству детского питания  на ООО «Белфуд Продакшн», модернизация по производству чулочно-носочных изделий фабрики «Василина». Целенаправленно ведется работа по повышению эффективности сферы жилищно-коммунального хозяйства: введена в эксплуатацию 21 станция обезжелезивания, выполнены работы по модернизации девяти артезианских скважин, что позволило обеспечить население  централизованными системами водоснабжения  на уровне 98 %. Все эти успехи были бы невозможны без слаженной работы команды профессионалов, руководителей предприятий и организаций региона. Для жителей района сделано немало, вместе с тем необходимо обратить внимание на выполнение основных показателей социально-экономического развития и улучшение ситуации в организациях агропромышленного комплекса района. Как подчеркнул глава государства при согласовании назначения Сергея Егорова, перед новым руководителем стоит непростая задача – вывести Витебский район на уровень передовых в стране. Ближайший ориентир, на который нужно равняться, – это Оршанский район.

Как было отмечено, работая на руководящих должностях, Сергей Егоров зарекомендовал себя принципиальным, инициативным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями, аналитическим мышлением, глубокими знаниями сельскохзяйственного производства, владеет современными методами управления, видит перспективу и пути достижения поставленных задач.  Во время работы в должности председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома под его руководством была оптимизирована структура посевных  площадей  сельскохозяйственных культур Витебщины, что позволило повысить эффективность отрасли растениеводства. Положительная динамика наблюдается в свиноводстве, увеличивается средний удой молока от коровы, продолжаются обновление материально-технической базы агропромышленного комплекса области, парка сельскохозяйственной техники, строительство и реконструкция ферм с переходом на современные способы содержания скота. Немаловажно, что он хорошо знает специфику развития Витебского района, обладает практическими навыками работы в государственных органах и реальном секторе экономики.

В ходе открытого голосования депутаты единогласно утвердили Сергея Егорова в должности председателя Витебского районного исполнительного комитета. Александр Субботин пожелал новому руководителю успехов, подчеркнув, что работы предстоит еще много, и вручил служебное удостоверение.

– Витебский район – довольно непростой. Задача – не делать ставку на одно село, необходимо синхронизировать все предприятия, чтобы создать конкуренцию и вывести регион в число лучших не только в области, но и в республике, – отметил глава области.

Сергей Егоров родился в 1978 году в Лиозно. Окончил Витебскую государственную академию ветеринарной медицины. Трудовую деятельность начинал главным ветврачом колхоза «Советская Белоруссия» Лиозненского района. Работал ветеринарным врачом-терапевтом Лиозненской районной ветеринарной станции. Руководил ОАО «Новая Дубрава-Агро». В 2010 году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. В 2012–2015 гг. – первый заместитель – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Лиозненского райисполкома. Затем в течение четырех лет возглавлял Толочинский райисполком. До назначения на должность председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома работал заместителем генерального директора по животноводству и ветеринарии ОАО «Витебский мясокомбинат».

vitvesti.by

В Витебске новый мэр. Александр Лукашенко согласовал кадровые назначения по Витебской области>>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Свежие новости

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей
Торговые сети Беларуси установили специальные акционные цены на смартф...
Мотивы, покорившие Париж. В Mark Formelle выпустили коллекцию в стиле гродненского художника Льва Бакста
Причудливые орнаменты, тонкие линии и дивные краски, которые когда-то ...
28 апреля православные верующие будут праздновать Вход Господень в Иерусалим
Вход Господень в Иерусалим - этот большой двунадесятый праздник отмеча...
Поймали ли в Витебске дикое животное – предположительно волка?
На прошлой неделе в интернете распространились слухи о появлении в раз...
Спортсмены из Витебской области выиграли главный трофей Континентальной хоккейной лиги
В Ярославле завершился четвертый матч финала плей-офф КХЛ между местны...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске