Восьмое чудо света
Ансамбль состоит из 100 танцоров и собственного оркестра. Ансамбль Сухишвили превратился в национальное достояние страны. «Драгоценный народный камень с классическими гранями»- так его именуют во всем мире.
Концертная программа этого ансамбля была названа лучшем шоу на Бродвее в 1988 году. В Миланском театре Ла Скала в 1967 году ансамбль поставил рекорд- артистов вызывали на бис 14 раз. За 63 года своего существования болеет выступал во многих театрах мира.
За более 200 гастролей ансамбль побывал на 5-ти континентах, 90 странах и провел более чем 10.000 концертов, их представления посетили более 50 миллионов зрителей!
Их называют «восьмым чудом света», «чарующим зрелищем», «ураганом на сцене», «драгоценным фольклорным камнем в классической огранке».
Их мечтой всегда был танец... Танец, ставший профессией… Танец, ставшей жизнью…Танец Илико и Нино…. В этом словосочетании есть сила и гарантия будущего успеха «Грузинского Национального Балета». Природа , истратившись на гениев, не всегда отдыхают на детях. Новая глава в истории ансамбля Сухишвили еще не дописана.




















