В Беларуси создана национальная ассоциация компаний прямых продаж

В Республике Беларусь создана Ассоциация компаний прямых продаж (АКПП). В ее состав вошли такие ведущие компании, как Herbalife Nutrition, Mary Kay и Oriflame. Новое объединение придаст дополнительный импульс индустрии прямых продаж в стране и обеспечит эффективные условия для обеспечения этических стандартов ведения бизнеса. Первое мероприятие Ассоциации совместно с Белорусским обществом защиты прав потребителей состоялось 3 июня.

photo_2022-06-06_11-06-55

Основная цель создания Ассоциации – стать платформой, объединяющей компании, использующие модель прямых продаж, при которой товары и услуги реализуются потребителю при непосредственном взаимодействии с независимыми дистрибуторами. АКПП видит своей задачей представлять общие интересы ее участников, взаимодействовать с потребителями и независимыми дистрибуторами, улучшая систему защиты их прав.

Поэтому одним из ключевых направлений деятельности Ассоциации компаний прямых продаж в Беларуси станет обеспечение соблюдения Кодекса профессиональной этики в области прямых продаж, задающего этический стандарт взаимоотношений между компаниями, независимыми дистрибуторами и потребителями. Создание подобных объединений для развития бизнеса – многолетняя мировая практика, и присоединение к ним является важным шагом для компаний, которые становятся членами Ассоциации.

На первом совместном семинаре «Предприниматели и потребители делают шаги навстречу», проводимом Белорусским обществом защиты потребителей и Ассоциацией, участники обсудили такие темы, как особенности дистанционной торговли, требования, предъявляемые к парфюмерно-косметической продукции, а также ознакомились с результатами исследований по определению качества товаров народного потребления и другие вопросы.

«Создание Ассоциации компаний прямых продаж (АКПП) в Беларуси как негосударственного, добровольного, некоммерческого объединения ведущих компаний, осуществляющих деятельность в области прямых продаж товаров, будет способствовать защите собственных интересов, развитию отрасли, формированию позитивного общественного мнения за счет повышения стандарта соблюдения прав потребителей. 

В современном мире потребители ценят прямые продажи за индивидуальный, персонализированный подход при демонстрации продукции и доставку на дом.

Важно также отметить социально-ответственную позицию АКПП, которая следует принципам устойчивого потребления и производства, рачительного и бережного отношения к окружающей среде», – отметила Анна Суша, председатель Белорусского общества защиты потребителей.

«Для всех членов Ассоциации прежде всего важны этические стандарты ведения бизнеса. Вместе мы сможем стать более открытыми для своих партнеров и клиентов, исследовать новые бизнес-возможности. Прямые продажи создают дополнение или возможную альтернативу традиционной трудовой занятости для тех, кто хочет иметь возможность получения дополнительного дохода и кого, по тем или иным обстоятельствам, не устраивает текущая занятость, помогают не только компаниям и независимым дистрибьюторам, строящим свой бизнес вместе с нами, но также потребителям, которые ищут альтернативу обычным магазинам и ценят индивидуальный подход», – отметила Юлия Войтович, председатель Ассоциации компаний прямых продаж Республики Беларусь и директор Herbalife Nutrition в Беларуси. Она добавила, - «Herbalife Nutrition как эксперт в области сбалансированного питания видит свою миссию в том, чтобы как можно больше людей могли улучшить качество своей жизни с помощью нашей продукции».

«Создание подобной ассоциации в Беларуси – это серьезный шаг для сотрудничества компаний прямых продаж, выработки общих этических правил и внедрения высоких стандартов обслуживания потребителей. В Беларуси тысячи женщин являются Независимыми Консультантами по красоте и развивают бизнес вместе с Mary Kay®. Уверен, что появление Ассоциации укрепит имидж прямых продаж и будет содействовать удовлетворению потребностей потребителей и защите их интересов», – отметил Роман Филатов, директор «Мэри Кэй» в Беларуси.

«Oriflame – компания о мечтах. И вот уже 55 лет наша первоочередная цель – улучшить уровень жизни людей, чтобы каждый мог исполнить свои мечты! Создание Ассоциации компаний прямых продаж определенно повлияет на социальные инициативы в Республике Беларусь. Компании-члены АКПП сделают все возможное, чтобы наши продукты и производственные процессы максимально соответствовали принципам устойчивого развития, уделяя при этом особое внимание инициативам, которые помогают защитить климат, сохранить леса и заботиться об океанах», отметил Пётр Кочнев, директор Oriflame в Беларуси.

Достижение общественно-полезных целей также является одной из целей Ассоциации, поэтому неслучайно для всех компаний-членов АКПП приоритетными направлениями работы являются социальные проекты. Например, это организация работы пункта сбора использованной упаковки-пластика в Центре Продаж Herbalife Nutrition в Минске, поддержка Белорусского детского хосписа компаниями Mary Kay и Oriflame.

В дальнейшие планы АКПП в Беларуси входит контроль этических стандартов ведения бизнеса и открытие позиции Администратора Кодекса профессиональной этики в области прямых продаж, взаимодействие с независимыми дистрибуторами и потребителями с целью улучшения защиты их прав, создание и развитие собственного сайта.

Справки о компаниях:

Herbalife Nutrition (NYSE: HLF) - глобальная компания, которая с 1980 года меняет жизнь людей с помощью продуктов питания для здорового и активного образа жизни, и открывает новые бизнес-возможности для своих Независимых Партнеров. Сегодня продукция Herbalife Nutrition реализуется в более чем 90 странах. Компания предлагает высококачественные продукты питания, разработанные на основе научных достижений и с помощью Независимых Партнеров обеспечивает клиентам индивидуальное сопровождение и вдохновляет на здоровый и активный образ жизни.  В рамках своей глобальной кампании «Мир без голода» Herbalife Nutrition содействует обеспечению населения продуктами питания и обучает здоровому образу жизни.

Составляющие успеха компании Mary Kay® – это высококачественная продукция, достойные возможности бизнеса с компанией и социальная ответственность. 59 лет почти в 40 странах мира компания Mary Kay® вдохновляет женщин достигать целей в собственном бизнесе, становясь Независимыми Консультантами по красоте. Как компания с многомиллиардным оборотом, Mary Kay® предлагает новейшие разработки в области ухода за кожей, декоративной косметики и парфюмерии.

Компания Oriflame уже 55 лет помогает людям по всему миру раскрывать их подлинную красоту и воплощать мечты. Oriflame предлагает высококачественные, безопасные, отвечающие актуальным трендам продукты и дает каждому возможность стать частью глобального сообщества. Продукцию компании можно купить в 60 странах мира, а количество партнёров бренда насчитывает около 3 миллионов. Oriflame создает высококачественные и простые в использовании продукты, основываясь на последних научных исследованиях и открытиях. Эти продукты заслуживают доверия и являются поводом для гордости. 

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Ваня Дмитриенко, Galibri & Mavik и 5sta Family: belbet fest объявил первых артистов
Ваня Дмитриенко, Galibri & Mavik и 5sta Family: belbet fest объявил первых артистов
Музыкальный фестиваль belbet fest, который традици...
Владимир Куклачёв: «Кошек невозможно обмануть»
Владимир Куклачёв: «Кошек невозможно обмануть»
В зале гаснет свет, звучит музыка, и на сцену выхо...
Программа мероприятия «Проводы зимы в Здравнёве»
Программа мероприятия «Проводы зимы в Здравнёве»
Приглашаем детей и взрослых 28 февраля 2026 г. (су...
Программа фестиваля #Супремstorm_ночь в Витебске
Программа фестиваля #Супремstorm_ночь в Витебске
27 февраля Витебск встречает долгожданную #Супремs...
В Минске летом пройдет масштабный фестиваль belbet fest. Стали известны цены
В Минске летом пройдет масштабный фестиваль belbet fest. Стали известны цены
Летний open-air фестиваль пройдет 13 июня на стади...
Начинается Сырная, или Масленичная неделя
Начинается Сырная, или Масленичная неделя
По православному календарю эта неделя с 16 по 22 ф...

Свежие новости

Белорусского участника конкурса эстрадной песни "Славянского базара" определили в Поставах
Победителя национального отбора XXXV Международного конкурса исполните...
Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара" представит конкурсантка из Бреста
Победителем национального отбора XXIV Международного детского музыкаль...
Футболисты "МЛ Витебск" выиграли первую встречу нового чемпионата Беларуси
"МЛ Витебск" победно стартовал в новом чемпионате Беларуси....
Мадридское дерби и невероятный "Комо": весь спорт уик-энда
В выходные 20-22 марта смотрит самые яркие футбольные матчи европейски...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Связь для абонентов А1 в Витебской области стала еще лучше
А1 делится результатами нового масштабного расширения 4G-сети для свои...

Самое популярное

В Витебске 24 марта пройдет «прямая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта
24 марта с 10.00 до 11.00 генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотран...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Ковчег с частицей Пояса Пресвятой Богородицы пребудет в Витебск
Уже две тысячи лет эта святыня остается для верующих явным свидетельст...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...
Владимир Куклачёв: «Кошек невозможно обмануть»
В зале гаснет свет, звучит музыка, и на сцену выходит кошка — не как и...
В Беларуси появились высокобелковые молочные коктейли без сахара
Под брендом «ТОП» запустили новую линейку высокобелковых молочных кокт...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске