VII Международный фотофестиваль в Витебске "ФотоКрок"

22-26 июня 2022 г. в г. Витебске (Беларусь) состоится ежегодное событие, объединяющее профессионалов и любителей для обмена опытом и творческими идеями – VII Международный фотофестиваль «ФотоКрок» им. Сигизмунда Юрковского.

Начавшись в 2016 году ФотоКрок вырос в знаковое событие в мире фотоискусства – и по количеству участников, и по масштабу задач. 
МЫ выдвинули на авансцену имя Сигизмунда Юрковского – витебского фотографа XIX века, конструктора, сделавшего изобретение шторно-щелевого затвора фотоаппарата, который составляет основу каждого фотоаппарата с момента изобретения до наших дней. Его именем и назван фестиваль фотографии в Витебске.

Юрковский – значимая личность в истории фотографии, его слава и изобретение в силе сделать Витебск меккой для фотографов Мира.
«ФотоКрок» – единственный фестиваль фотографии в Беларуси, и входит в тройку ведущих фестивалей для российских фотографов.

С 10 марта по 10 июня 2022 г. в рамках Фестиваля проводится Открытый конкурс фотографий «ДНЕВНИК МОЕЙ ЖИЗНИ» (подробнее об условиях конкурса).
Мы призываем фотографов – фотолюбителей и профессионалов стать участниками фестивального конкурса 2022 года «ДНЕВНИК МОЕЙ ЖИЗНИ» и прислать снимки, олицетворяющие ваше состояние или окружающей вас жизни в какой-то момент, но безусловно волнующее вас. То, чему хочется порой посвятить страничку в своём дневнике.
Это может быть практически автопортретная история или рассказ о ком-то, о чём-то вашими глазами, чувствами, через объектив вашей камеры.
Участниками конкурса могут стать все желающие, без ограничений по уровню подготовки, возрасту, полу и стране проживания.

Разыгрываются:
Основной Приз – Гран-при фотоконкурса.
Приз и Диплом за 1 / 2 / 3 место конкурса в
Фото: категории одиночных снимков и среди серий. 
Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса FOTOKROK.ORG и ознакомиться с условиями конкурса. Оценивать работы будет профессиональное жюри из состава мастеров фестиваля. Лучшие фотографии войдут в экспозицию Фестиваля, лауреаты будут награждены дипломами и памятными подарками от организаторов Фестиваля «ФотоКрок». Прием работ проводится по 10 июня 2022 г. по электронной почте на адрес fest@fotokrok.org.


ИСТОРИЯ. За 6 лет работы ФОТОКРОК знают более в 15 странах мира как площадку отражения многообразия окружающей действительности с помощью фотографии. Фестиваль фотографии «ФотоКрок» им. С. Юрковского со старта завоевал популярность, ежегодно уверенно подтверждает международный статус. Ведь он привозит Мастеров мирового уровня!
6 лет ФотоКрока: 2086 участников, 256 города, 21 страна, 3458 фоторабот, < 120 мероприятий.
Приезжайте в Витебск окунуться в фотоинтенсив, историю и культуру древнего города.

* ЭТО СОБЫТИЕ! На время фестиваля город буквально пропитан фотографией. Масштабная программа Фестиваля, это > 20 мероприятий за 5 дней! Включая День города.
* Флагманская выставка фестиваля – «Сергей Прокудин-Горский: Белая Русь в цвете, 1912 г.» К 110-летию уникальной фотосъёмки в цвете на территории современной Беларуси в городах Витебска, Полоцка и Минска в 1912 году. Экспозиция представит изображения, историю и уникальную технологию данной фотосъёмки.
* ПРОСТРАНСТВО: на время фестиваля задействуется практически всё выставочное пространство города – от ж/д вокзала до загородной дачи Ильи Репина, места Марка Шагала.
* ПРОГРАММА: Фестивальный фотоконкурс «ДНЕВНИК МОЕЙ ЖИЗНИ»; > 10 Выставок фотомастеров Беларуси, России, Украины; Фестивальный блиц-конкурс; Лекции, творческие встречи и мастер-классы; Фотоперформансы; Портфолио-ревю фотографий; Работа творческих мастерских.
* НАГРАДЫ: Участникам выставок будут выданы памятные сертификаты фестиваля, а Лауреатам – подарки и Дипломы VII Международного фестиваля фотографии им. С.Юрковского «ФотоКрок» в Витебске!
АВТОБУСФЕСТ. Для россиян организован фестивальный комфортабельный автобус, который из Москвы доставит участников к месту проживания в Витебске и обратно. В автобусе едут мастера ФотоКрока, так что 8 часов дороги пролетят за знакомством и увлекательными беседами незаметно и интересно. Фестиваль начнется уже в дороге! 
Международный фотографический фестиваль «ФОТОКРОК» им. Сигизмунда Юрковского создан как платформа для любителей фотографии, где возможен обмен творческим и профессиональным опытом. Организатор фотофеста – Витебский Фонд фотографии "ФотоКрок" в сотрудничестве с Витебским Центром современного искусства (ВЦСИ) и при поддержке Отдела культуры Витебского горисполкома. Российские партнеры фестиваля – АНО «Культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» и Институт профессиональной и любительской фотографии ИПЛФ (Москва).

fotokrok.org

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске к масштабному открытию готовится центр мебели и интерьера «Интериум»
В Витебске к масштабному открытию готовится центр мебели и интерьера «Интериум»
Город ждет новое пространство для вдохновения и шо...
В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 20...
Стали известны самые популярные пельмени и тесто в Беларуси. Вот какие
Стали известны самые популярные пельмени и тесто в Беларуси. Вот какие
Замороженные мясные полуфабрикаты «Бабушка Аня» ок...
Белорусам предлагают выиграть  квартиру в Минске и 120 000 рублей 
Белорусам предлагают выиграть  квартиру в Минске и 120 000 рублей 
Масштабный розыгрыш белорусской онлайн-лотереи bel...

Свежие новости

В Минске открылся обновленный Центр сервисного обслуживания Huawei. Часть услуг предоставляют в подарок
После ремонта в центре Минска открылся Центр сервисного обслуживания H...
Норвежский киношедевр и новые сериалы. Яндекс Плюс предложил белорусам новинками
В декабре Кинопоиск, который исследование ICMR назвало онлайн-кинотеат...
Катаракта, глаукома и дальнозоркость: врач-офтальмолог о том, как сохранить зрение после 40 лет
Почему после 40 лет чтение превращается в пытку, а без очков уже не об...
В Витебске завершился музыкальный фестиваль имени Соллертинского
Аншлагом на сцене Витебской областной филармонии завершился XXXVI Музы...
Школьник из Витебска завоевал серебро международного турнира по кикбоксингу
Престижные соревнования принимал румынский город Алба–Юлия....
В Витебске к масштабному открытию готовится центр мебели и интерьера «Интериум»
Город ждет новое пространство для вдохновения и шопинга, которое откро...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
В Витебске планируют построить еще одну Ледовую арену. Какой она будет?
Нынешняя Ледовая арена в Витебске порой не вмещает всех желающих попас...
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске