Куда сходить на выходных 7-9 февраля
Сломай систему! Порви шаблоны! Начни новую жизнь с пятницы!
Или оставим это на понедельник? А пока займемся планированием выходных.
Gastrofest.Кофе продолжается! А значит, есть повод встретиться с друзьями. Изучайте сеты и выбирайте заведение!
На выходных самое время устроить шоппинг. Как раз в Витебске открылся второй дискаунтер «ДОБРОЦЕН». Ассортимент нового магазина низких цен составляет более 1200 наименований продукции. Здесь можно купить продукты питания, в том числе, мясную, молочную продукцию, рыбу, бакалея, кондитерские товары, овощи и фрукты, бытовую химию, товары для дома, и многое другое. Высококачественные товары разных производителей и торговых марок. Выбор действительно есть.
![]() |
![]() |
Объявлен старт приёма заявок на участие в VI Открытом конкурсе национальных культур, творчества и красоты «ГРАЦИЯ INTERNATIONAL». К участию приглашаются девушки и, внимание, юноши в возрасте от 18 лет до 31 года, которые учатся в высших учебных заведениях Республики Беларусь и представляют национальные культуры, землячества, этнические группы.
Центр культуры «ВИТЕБСК» 8 февраля в 12.00 приглашает на мероприятие «ТАЙНЫ ДЕРЕВЯННОЙ ЗМЕИ», посвящённое празднованию Китайского Нового года. Вы сможете познакомиться с культурой и обычаями Поднебесной, насладиться традиционной музыкой, получить уникальные навыки и незабываемые впечатления, расширить свой кругозор и познакомиться с интересными людьми.
![]() |
![]() |
В Художественном музее начал работать выставочный проект «ХУДОЖНИКИ – ГЛАЗА ВСЕЛЕННОЙ», который объединяет учеников школы В. Стерлигова и художников объединения «Форма + Цвет». Выставка посвящена 105-летию УНОВИС и педагогическим традициям от УНОВИСа до наших дней.
Наша съемочная группа побывала на открытии, спешим поделиться с вами видеомоментами:
Пятница - день Венеры. И сегодня в национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа можно увидеть «ЛАВ СТОРИ и маленькие недоразумения» 16+ в исполнении Натальи Бочкаревой, Владимира Жукова, Марии Голубкиной, Артема Бибилюрова, Натальи Гребенкиной и Романа Шумилова.
Завтра на сцене театра - Доктар філасофіі 12+, а в воскресенье - Смешныя людзі 12+.
А маленьких своих поклонников артисты театра порадуют спектаклем Усе мышы любяць сыр 0+ в субботу в 12.00.
Белорусский театр Лялька приглашает деток на сказку Марозка 3+ в субботу в 11.00, а в воскресенье - на Жыў-быў Заяц 5+.
В филармонии юных зрителей ждут в субботу в 11.00 на спектакль «БРАТЕЦ ЛИС И БРАТЕЦ КРОЛИК» 3+, чтобы те помогли Братцу Кролику придумать, как ещё можно подразнить Братца Лиса! А в воскресенье в 11.00 познаем мир и отправимся в удивительное путешествие вместе с Мистером Кротом, чтобы узнать, что же находится за Тёмным бором.
![]() |
![]() |
Симфонический оркестр «КРАСНАЯ КАПЕЛЛА», который выступит в воскресенье на сцене КЗ Витебск – это новый проект в сфере симфонической музыки от команды продюсеров шоу-проекта “NIKAMUZA”, который уже собирает полные залы восторженной публики. Лучшие музыканты страны, авторские аранжировки, продуманная визуализация и сценография подарят самые яркие и незабываемые эмоции даже самым искушённым зрителям.
![]() |
![]() |
В субботу в 13.30 и в воскресенье в 14.30 болеем за наших! ФК "Витебск" сыграет с «Торпедо-БелАЗ» и с ФК "Гомель" в футбольном манеже.
Массовые катания пройдут 7 февраля - 21:45, 8 февраля - 14:00, 21:00, 9 февраля - 13:45, 20:15.
![]() |
![]() |
Авторская экскурсия Ксении Дружковой «Первый после Парижа. Витебск и кино» состоится в субботу в 12.00. Почему бы не прогуляться по городу и не узнать о нем что-то новое?
![]() |
![]() |
И конечно - ВЕЧЕРИНКИ! Как без них в выходные? Просто выберите свой клуб и отправляйтесь на встречу с друзьями!
Хороших выходных! Пусть они будут особенными!
Ольга Мельникова