В конкурсе "Миссис мама Youtube 2015" участвует витебчанка

 

Организаторы международного конкурса, который проводится в рамках интернет-проекта «Март – месяц мам», сами выбирали потенциальных участниц. Главный критерий – собственный канал на «Youtube», полезный и популярный в интернет-аудитории. Нашей землячке придется побороться за титул с представительницами самых разных стран, из Англии, США, Индонезии, Таиланда и др. Оценивать их старания будут достаточно звездное жюри, которое возглавляет российская актриса, певица и телеведущая Эвелина Блёданс и рядовые граждане с помощью голосования.


4596

 

Отрадно, что из всех белорусских мам-видеоблогеров (пускай и не таких многочисленных в нашей стране, как, например, в той же России), выбор пал именно на представительницу северного региона. А популярность витебчанке принесли видеопроекты, которые Елена создает и ведет с мужем Максимом и дочкой Катюшей.


Сегодня мама-блогер ведет пять собственных каналов. Первый и основной – «Суперродители». Началось все тогда, когда супруги еще только ждали пополнения в семействе.


img 4580

 

– Еще будучи беременной, я собирала разную информацию о том, что необходимо купить для новорожденного и что взять с собой в роддом, – вспоминает Елена. – Тогда у меня появилась идея создать собственный канал на «Youтube», на котором я могла бы делиться как положительным, так и отрицательным опытом. Ведь у многих мам с появлением малыша возникает множество вопросов, а спросить не всегда есть у кого. Тем более мне нравится делать фото, видео, несмотря на то, что по профессии я экономист-бухгалтер. Кроме того, в декретном отпуске появились и свободное время, и вдохновение, связанное с ожиданием первенца.


img 4617

 

 Так Елена начала собирать различную полезную информацию для родителей, консультироваться с медиками, более опытными многодетными мамами. И самое главное, все советы «Суперродителей» проверены на личном опыте. Спектр вопросов самый разный: как купать новорожденного, вводить первый прикорм, выбирать коляску, всесторонне развивать малыша и т.д.


Начинание жены поддержал и муж Максим. По профессии он инженер-конструктор, работает на фабрике, но ему всегда были интересны проекты в Интернете. А поскольку глава семейства любит готовить, позднее для него создали канал «Вкусные блюда».


img 4652

 

Дочка Катюша часто фигурирует в видео, отснятых мамой, девочке чуть меньше двух лет, а недавно у нее появился персональный канал «Katy Star», где малышка на широкую публику изучает различные игрушки, лепит из пластилина и соленого теста.


Детский контент, отмечает Елена, сегодня набирает все большую популярность во Всемирной паутине, поэтому они с мужем решили не отставать от времени и открыли еще «Детское ТВ». Для самых маленьких зрителей на канале транслируют развивающее видео (различные слайд-шоу, презентации, например, с изучением алфавита).


img 4654

 

Также в арсенале продвинутой четы – канал «Полезные советы».

Любопытно, что к видеосоветам на любую тематику витебской семьи прислушиваются жители самых разных стран, даже дальнего зарубежья. Отдельные ролики, например, охватывают аудиторию из 60 государств. Некоторые зрители подсказывают темы будущих сюжетов, прося дать тот или иной совет. Завоевать доверие у интернет-аудитории непросто, но Федюковичам это удалось.


– Считаю, что по возможности надо больше времени уделять ребенку. А не сажать его перед компьютером, включать мультики и ждать, пока он пойдет в садик, где его всему научат, – делится своим взглядом на воспитание мама-блогер. – У самых маленьких крайне важно развивать моторику рук, отчего зависит развитие речи, да в целом интеллектуальное и физическое развитие. Причем делать это можно, не имея больших финансовых возможностей.


Дорогостоящие игрушки могут заменить подручные средства. Например, предложить ребенку закрутить крышку баночки, пересыпать крупу или перелить воду из одной емкости в другую, разложить орешки в формочки для льда. Кажется, банально, но это эффективно: развивает моторику, восприятие, зрительно-моторную координацию ребенка. И не надо бояться, что чадо измажется красками или испачкается в песочнице.


img 4656

 

– Еще важно делиться с ребенком работой по дому, – дополняет жену Максим. Так, простое складывание постиранного белья можно превратить для ребенка в изучение названий предметов одежды.


Несмотря на то, что Елена приступила к работе, супруги по-прежнему придумывают разные проекты. Надеются, что новые темы для семейного ТВ возникнут с появлением второго ребенка, о котором они мечтают. В перспективе Елена и Максим и вовсе хотят сделать хобби своей работой. И участие в вышеназванном конкурсе, а тем более победа, послужит хорошим стимулом для дальнейшего развития.


img 4661

 

Имя "Миссис мамы Youtube 2015" будет названо 7 марта. Будем надеяться, что нашей землячке повезет, и она завоюет необычный титул. Поддержать соотечественницу можно на сайте и в группе в «ВКонтакте» - https://vk.com/mamamillioner?z=album-98291551_228505246

 

Витебские Вести

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспонд...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенн...

Свежие новости

Белорусский маркетплейс Emall уже вызвал ажиотаж. Узнали, как он работает и чем так интересен продавцам
Онлайн-дискаунтер Emall стал маркетплейсом в конце февраля и быстро пр...
ПРО НОС: оториноларинголог Игорь Марченко рассказал о профессии, новых заболеваниях и технологиях лечения
Знакомьтесь: врач высшей категории оториноларингологического отделения...
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Девочка из Беларуси" поп...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизнес в сферах торговли...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске