Десакрализация миллионера и эликсир успеха: как в Минске прошел форум Бизнес-Пробуждение

29 мая во Дворце Спорта состоялся пятый форум Бизнес-Пробуждение. Несколько тысяч настоящих и будущих предпринимателей, представителей разных сфер бизнеса, совершили 10-часовой марафон живого общения с миллионерами, бизнесменами, том-менеджерами и экспертами. На сцене выступили 10 спикеров, каждый откровенно делился своей историей, рассказывал, где искать возможности и ресурсы. Спикеры были разными, но всех объединило желание пробудить бизнес после кризиса и зарядить аудиторию энергией. Генеральным партнером мероприятия традиционно выступил МТБанк.

«Форум точно состоится», «Все спикеры приедут?», «Неужели мероприятие будет в живом формате», – такими были вопросы участников за несколько недель до форума. Ожидания и сомнения сменились восторгом, желанием развиваться и действовать уже после выступления первого спикера Федора Овчинникова. История миллионера из Сыктывкара вдохновляет миллионы предпринимателей в СНГ. На сцене Бизнес-Пробуждения основатель Додо Пицца говорил о своем пути, о сети пиццерий, как об IT-компании с четко простроенными процессами, о прозрачности – как конкурентном преимуществе, о принципах ведения бизнеса – открытости, доверии и партнерстве, которые помогают принимать сложные решения, делать выбор и оберегают репутацию.

«Откуда он все знает?!», – так реагировали участники на Кирилла Куницкого, основателя международной образовательно-консалтинговой компании «Бизнес-Конструктор». Он рассказывал о 10 базовых ошибках предпринимателя с таким пониманием ситуации, как будто только что просканировал бизнес каждого из участников форума. Спикер со сцены буквально обнажал боли предпринимателей – от управления финансами и до корпоративной культуры. Эксперт рассказал, как находить возможности для роста и порекомендовал бизнесменам «быть выше нормы уровня рынка, не раскрывая всех козырей, чтобы конкуренты не скопировали идею».

Социальные сети в день форума наполнились сторис с цитатами спикеров, мыслями и впечатлениями предпринимателей, которые провели субботу во Дворце Спорта. «А что так можно было?», – недоумевала аудитория после знакомства с гуру кросс-маркетинга Владом Бермудой. За час он дал десяток нестандартных идей продвижения. Известность к Владу Бермуде пришла после амбициозного кейса «Летай бесплатно», суть которого в перераспределении стоимости авиаперелетов на партнеров – отели, визовые центры – за трафик потенциальных клиентов.

Глубина и основательность – такие эмоции вызвал у аудитории Маргулан Сейсембаев, предприниматель и инвестор из Казахстана. В своем выступлении он говорил о масштабе мышления, благодаря которому появляется больше возможностей, можно избежать многих проблем и найти им решение. Он открыл аудитории рецепт эликсира успеха: направлять энергию и время на область, требующую развития, добавить к этому любовь, тогда любое начинание и дело расцветет и принесет плоды. Формула работает в любой сфере.

«Главная задача лидеров – рождать новых лидеров», – выступление бизнесмена и долларового миллионера Евгения Черняка можно было разобрать на цитаты. Он как ракета, которую не остановить, полтора часа отвечал на вопросы предпринимателей из зала – давал советы, делился опытом, разбирал ситуации, помогал принять решение и заряжал космической энергией. На сцене Бизнес-Пробуждения он десакрализировал образ успешного человека, показал, что миллионер, такой же человек, как каждый участник форума, человек, который знает, чего хочет и много работает, потому что это ему нравится.

file_1

«Легче всего девальвировать чужой бизнес, чужой успех. Девальвация – это любимая игра неудачников. Как только вы становитесь успешным – это подтверждает чей-то неуспех. Как только вы заработали миллион, его начинают обсуждать. На это люди тратят энергию и ресурс, что не дает им заработать свой первый миллион. Действуйте! Не оглядывайтесь на тех, кто сзади!», – мотивировал Евгений Черняк аудиторию.

На Бизнес-Пробуждении 5.0 также состоялась панельная дискуссия под названием BigBoss, в которой приняли участие топ-менеджеры из Беларуси Сергей Капустин, председатель совета директоров ГК СТА Логистик, Игорь Сукач, генеральный директор Международного автомобильного Холдинга «Атлант-М», Антон Бладик, заместитель генерального директора компании А1 по цифровым платформам и контенту, Светлана Шевлик, генеральный директор, акционер Группы компаний А-100 Девелопмент.

«Вы даже не представляете, сколько нервов осталось за кулисами. Одна история с хедлайнером чего стоит. Евгений Черняк приехал из Украины, прошел пешком украинско-российскую границу, доехал до Белгорода, откуда самолетом – в Минск. Он опаздывал, но у него не было и мысли, чтобы отменить выступление. Для нас, как организаторов, это значит, что мы делаем действительно, что-то стоящее, что нужно именно здесь и сейчас предпринимателям. Было много вызовов, но мы справились! И сделаем это снова. Благодарим участников, спикеров, нашу бомбическую команду и постоянного генерального партнера МТБанк, поддержка которого была для нас очень важна», – прокомментировали организаторы Бизнес-Пробуждения.

О том, как это было, смотрите в видеорепортаже:

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Дево...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном д...
Интерактивная развлекательная выставка
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля...
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
Mark Formelle отправил в стратосферу носки из ново...
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Как проходит неделя: понедеееееельник втооооооорни...

Свежие новости

Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как белорусы буду...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники назначила около ста д...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске