В Витебске выбрали "Королеву студенчества - 2021"

Обладательницей титула «Королева студенчества – 2021» стала Виктория Воробьёва из ВГТУ. Итоги областного этапа республиканского конкурса грации и артистического мастерства подвели в концертном зале Дворца культуры железнодорожников в Витебске.

По словам первого секретаря областной организации БРСМ Владимира Бабичева, «Королева студенчества» – один из ярких молодежных творческих проектов союза молодежи.

– Его главная идея – представить красоту как совокупность духовных, интеллектуальных качеств, творческих способностей и внешних данных участниц, – подчеркнул Владимир Бабичев. – Каждая конкурсантка достойна стать обладательницей главного титула. Победительница будет представлять Витебскую область в мае на республиканском этапе.

За корону боролись 9 представительниц учреждений высшего образования Витебщины. На протяжении двух недель девушки активно работали над собой, посещали образовательные тренинги, мастер-классы, фотосъемки, готовились к дефиле и многое-многое другое.

– Готовились в ускоренном режиме, – отметила студентка ПГУ Маргарита Студенкова. – И, думаю, силы на многочасовые репетиции и работу над собой потрачены не зря. Для меня подобные мероприятия не впервой. Прошла отбор в областном этапе Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь», в котором пробовала свои силы в прошлом году, но пандемия внесла свои коррективы. Поэтому сейчас хочу довести начатое до конца. А сегодня, в первую очередь, хочу показать, на что я способна и получить максимум удовольствия от происходящего.

Борьба красавиц за корону продолжалась несколько часов. Перед участницами конкурса грации и таланта стояла важная задача – поразить всех присутствующих не только яркой внешностью, но и раскрыть свой творческий потенциал на сцене. И это им удалось!

Чтобы получить титул «Королевы студенчества», девушкам предстояло пройти ряд испытаний. Так, они демонстрировали умение держаться на сцене и коммуникабельность, знание правил этикета, чувство юмора, грацию, интеллектуальные и творческие способности, артистизм. Студенческое шоу ставило сразу двойную задачу – дефиле-представление и интеллектуальное выступление, где конкурсанткам было необходимо раскрыть свое «я» через призму любимого стиля в одежде. В зрительном зале царило оживление: родные и однокурсники, группы поддержки с плакатами, растяжками и флажками наперебой скандировали имена своих участниц. Во время творческой части конкурса девушки пели, танцевали, буквально зажигая зрительный зал. Конкурсантки демонстрировали пластичность и грацию во время дефиле в купальниках и роскошных свадебных платьях.

Все выступления были действительно достойные, подтверждением стали полученные участницами титулы. Валерия Гурьева из ВГУ им. П. Машерова стала «Мисс Фото», Елизавета Скворцова (МИТСО) завоевала титулы «Мисс Онлайн» и «Мисс Оригинальность», ее же, кстати, соперницы определили как самую коммуникабельную и отзывчивую, девушка удостоена диплома «Мисс Дружба». Валерию Фомченко из ВГТУ вполне заслуженно признали «Мисс Артистизм», а невероятно харизматичную (об этих качествах девушки говорили члены жюри) Анастасию Смоляк (ВГАВМ) – «Мисс Обаяние». У Виктории Воробьевой (ВГТУ) – титул «Мисс Творчество». Дарья Зенькова (ВГУ) – «Мисс Индивидуальность», Анна Черткова (ВГТУ) – «Мисс Улыбка». Виктории Смертьевой (ПГУ) присвоено звание «Мисс Грация», а «Мисс Креатив» стала Маргарита Студенкова из того же вуза.

Первой вице-мисс жюри назвало Валерию Гурьеву. Второй вице-мисс стала Валерия Фомченко, третья вице-мисс – Дарья Зенькова.

 

Сквозь толпу людей, которые поздравляли победительниц, мы прорвались к королеве вечера, чтобы сказать слова восхищения и спросить об эмоциях. Конечно, заветный головной убор – корона победительницы – ей определенно к лицу. В глазах Виктории  – усталость и слезы радости.

– Огромное спасибо организаторам, моим родным, группе поддержки, – с улыбкой говорит журналистам Вика. – Поверьте, здесь, на сцене, чувствовать, как сильно в тебя верят, дорогого стоит! Своим выступлением я довольна, считаю, что выложилась по максимуму. А сейчас просто хочу побыть наедине со своими родными и сказать им самые важные слова. Времени на отдых и раскачку нет, ведь впереди подготовка к республиканскому этапу. 

Между тем, приятным сюрпризом для четверых участниц – Виктории Воробьевой, Анны Чертковой, Маргариты Студенковой и Виктории Смертьевой – стало то, что они автоматически проходят в следующий отбор Национального конкурса красоты «Мисс Беларусь».

vitvesti.by

Салоны красоты и парикмахерские>>>

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Дево...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном д...
Интерактивная развлекательная выставка
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля...
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
Mark Formelle отправил в стратосферу носки из ново...
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Как проходит неделя: понедеееееельник втооооооорни...

Свежие новости

Новый шедевр? Mark Formelle привез в Витебск коллекцию одежды со славянскими орнаментами
Mark Formelle выпустил коллекцию одежды по мотивам славянских орнамент...
Доктор Мясников рассказал, как правильно бросать курить
Популярный телеведущий Александр Мясников порассуждал о том, как можно...
В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в мае
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, как белорусы буду...
БЖД назначила дополнительные поезда на майские праздники
Белорусская железная дорога на майские праздники назначила около ста д...

Самое популярное

Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенних ярмарок....

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске