Куда сходить в Витебске на выходных с 3 по 5 февраля

Только в феврале снег искрится по-особенному, а воздух наиболее чист – и ты все это замечаешь, ведь красота февраля уйдет за несколько дней. Давайте успеем насладиться каждым деньком и мероприятиями, проходящими в нашем городе.

В Витебском областном краеведческом музее открывается фотопроект Ольги Бураковой «Дайте свет!».  Значительное внимание в работах фотографа уделяется ботанической съемке, фотографии животных и птиц, а также урбанистическому пейзажу. Это направление и послужило базой для создания настоящей выставки. Для нее автором были отобраны работы, в которых особое значение придается свету, создающему удивительную атмосферу и особое настроение. Кадры сделаны как при естественном свете, утреннем или вечернем, так и при искусственном освещении: городская подсветка домов и улиц преображает давно знакомые объекты, меняя их восприятие. Часть снимков сделана на зеркальную камеру, часть – мобильным телефоном. По мнению автора, при фотографировании городского пейзажа техника не играет определяющей роли. Все сюжеты фотовыставки посвящены Витебску. Автор уходит от привычных открыточных видов, представляя давно знакомые объекты в «новом свете». Здесь есть и знакомые всем достопримечательности, и уголки старого города, и сюжеты городских окраин. Вы увидите Витебск праздничный и будничный, утренний и вечерний, солнечный и туманный, летний и зимний – разный. При этом в каждой работе чувствуется любовь и восхищение нашим городом, и именно эти чувства Ольга пытается донести до зрителя. Некоторые из представленных на выставке работ уже хорошо знакомы зрителям, их можно встретить сегодня на билбордах нашего города.

Приглашаются все желающие 4 февраля в 16:00 в Музей истории частного коллекционирования на открытие фотовыставки Сергея Шеленка «Мгновение времени». Автор очень тонко подмечает красоту вокруг нас в деталях и нюансах. Причем в поисках интересного кадра и ракурса, он способен на невероятные подвиги, ловко преодолевая любые препятствия.

3 февраля в 16:00 в Художественном музее торжественное открытие выставки «Родом из Витебска», посвящённую 100- летию со дня рождения Леонида Щемелёва - Народному художнику Беларуси, лауреату Государственной премии Республики Беларусь, лауреату премии Союзного государства в области литературы и искусства за 2009-2010 годы. Его работы находятся в крупнейших музеях и галереях мира. Леонид Дмитриевич Щемелёв работал во всех жанрах станковой живописи. Произведения Леонида Щемелёва выделяются свободной манерой исполнения, использованием светотеневых динамических эффектов, отсутствием детализации, экспрессивностью, а портреты - психологической глубиной и щедростью характеристик.

Фестиваль Gastrofest.Кофе был создан для развития кофейной индустрии в Беларуси. Ежегодно кофейни-участники создают оригинальные сочетания кофе и десертов и рассказывают про особенности своих кофейных напитков, чтобы гости фестиваля смогли еще больше погрузиться в кофейную тематику. Стоимость фестивального сета – 9 рублей, в них входит авторский кофе и десерт от каждого из заведений-участников. Сроки проведения -  со 2 по 19 февраля. Все новости можно отслеживать на сайте или в инстаграм.

«Невероятные приключения Роботов» в ДК «Железнодорожников». Этих смелых роботов знает каждый ребёнок на планете земля Бамблби и Оптимус Прайм приглашают Вас на развлекательное интерактивное шоу «Невероятные приключения Роботов» вас ждёт: знакомство с Роботами гигантами, азотное шоу, лазерное шоу, дымовые завесы, пушки взрывы, фотосеты, мега- шары, интерактивные игры! Время проведения - 4 - 5 февраля в 11:00, 13:00, 15:00.

Театр им.Я.Коласа приглашает на спектакль «Мая жонка-падманшчыца» пятничным вечером в 19.00. Уильям Гаррисон-хороший, надежный муж, мечтающий заполучить ребенка. И самый большой его недостаток-неудержимое чувство ревности. Его жена Кэти думает только о развлечениях и беззаботной жизни и однажды таит от мужа, что завтракала в ресторане с другом семьи Джимми Скоттом. Уильям мог бы не заметить такую мелочь, но ведь Кэти врет ему постоянно. После очередного скандала муж уходит из дома. Чтобы вернуть любимого, Кэти решается на грандиозный обман, подсказанный подругой Мэджи Скотт…

Повесть Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом" с самого первого ее издания вошла в список самых выдающихся бестселлеров. В своей книге автор создал невероятно живые, щемящие образы, которые никого не оставляют равнодушными. Смотрите спектакль в театре им.Я.Коласа 5 февраля в 18.00.

Для детей театр им.Я.Коласа подготовил спектакль «Вядзьмарка і Дыназаўрык» 4 февраля в 12.00.

Театр «Лялька» ждет юных зрителей и их родителей на спектакли в выходные дни. Субботнее утро в 11.00 скрасит спектакль «Дапытлівы слонік». А вы знаете, почему у слона такой большой нос? Отправляйтесь вместе с английскими путешественниками отправиться в Африку и своими глазами посмотрите, как это получилось? В дорогу! Дорога будет веселой, как каждый детский мюзикл. Сказочные герои поют песни, а артисты легко и грациозно танцуют. Сцены драк также решены в танцевальном ритме. Поэтому и не кажутся страшными или жестокими. Даже крокодил не выглядит слишком злостным. Он, скорее, комический персонаж, необходимый для развития действия: должен же кто-то подарить Слонику хобот, что защитит его от обидчиков.

А 5 февраля артисты театра ждут на спектакль «Сунічкі для Веліканачкі» в 11.00. Великан ищет волшебные ягоды, чтобы спасти больную дочурку. Но полянка с лекарственными земляниками принадлежит Гному, который не собирается делиться ими бесплатно... Забрать их силой? Или держать Честное слово, даже если папина честность может погубить Великанушку? Спектакль учит замечать чужую беду и поддерживать того, кому нужна помощь.

4 февраля 2023 года совместно с Витебским приютом для безнадзорных животных «ДОБРИК» будет проходить очередная благотворительная акция «Дай лапу, друг!». Приглашаются неравнодушные жителей и гостей города. Акция будет проводиться с 11-00 по адресу ул. М.Горького, 120. На акции вас ждет концерт, подготовленный КДЦ, общение с животными приюта, беспроигрышная лотерея, мастер-классы, ярмарка-продажа сувениров, конкурсы и игры. Вы же можете помочь приюту и принести так необходимые им вещи: крупа (рис, пшено, гречка, сечка), макароны, сухой и влажный корм для собак и котов, подстилки (совершенно любые ненужные вам тряпки, кроме перьевых подушек), инвентарь, моющие средства и другое.

Желаем всем прекрасного настроения и умения радоваться каждому дню, событию и мгновению!

 Татьяна Смирнова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном д...
Интерактивная развлекательная выставка
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля...
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
Mark Formelle отправил в стратосферу носки из ново...
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Как проходит неделя: понедеееееельник втооооооорни...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республика...

Свежие новости

Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизнес в сферах торговли...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....
В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...
Первый в Беларуси эко-мурал появился в Витебске. Какая идея?
В Витебске появился уникальный эко-мурал, аналогов которому нет в Бела...
На Витебщине появилась альтернатива кефиру от «Савушкина». Узнали, что за напиток
«Савушкин продукт» начал выпускать айран – освежающий и полезный кисло...
Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске