Куда сходить в Витебске на выходных со 2 по 4 декабря

Зимой холодно тем, у кого нет тёплых воспоминаний. Давайте же создадим почву для таких воспоминаний! Организуем досуг вместе!

Выставка Авторских Кукол и Мишек Тедди  «Kukla. Гербарий. Сказки Осени» открылась в Краеведческом музее. Кто сказал, что взрослым не нужны куклы?! У каждого из нас есть своя история общения с игрушками. Для одних она строилась шеренгами армий стойких солдатиков, для других – вышивалась кукольными платьицами и фартуками, у третьих были мишки – неизменные участники самых элегантных чайных церемоний и верные хранители наших первых секретов. И как бы странно это не казалось на первый взгляд, именно наши игрушки во многом формировали нас такими, какие мы есть. Вместе с выставкой авторских кукол и мишек Тедди «KUKLA. Гербарий. Сказки осени» Витебский областной краеведческий музей предлагает вам унести с собой свою неповторимую волшебную сказку, прочитанную в полюбившихся работах удивительного искусства. Рекомендовано к посещению взрослым и детям.

Фотопроект Геннадия Дубинина «ЦВЕТОпредставление» в  Витебском областном краеведческом музее можно посетить на этих выходных и вплоть до 25 декабря. Вход свободный. Фотовыставка «ЦВЕТОпредставление» продолжает цикл персональных выставок членов Витебского фотоклуба «Старая Ратуша». Это сообщество людей, влюбленных в фотографию, с удовольствием путешествующих, интересующихся историей родного края, наблюдающих за природой и повседневной жизнью, участвующих в городских мероприятиях и все это отражающих в своих работах. Цикл персональных выставок называется «За объективом», главной целью которого является не только знакомство зрителей с творчеством отдельного фотографа клуба, но и демонстрация творческой индивидуальности каждого его участника. Автор фотографий выставки – Геннадий Дубинин, фотограф-любитель, член фотоклуба «Старая Ратуша». Это третья персональная выставка Геннадия Леонидовича. Для выставки автором были отобраны работы, в которых из всех художественных приемов большое значение имеет цвет, который, как известно, способен не только привлечь внимание зрителя, но и создать определенное настроение. География снимков обширна: здесь Витебск и его окрестности, фотографии Русского Севера. При этом некоторым снимкам уже больше десяти лет. Фотографии не подписаны: у каждого возникают свои ассоциации. Автор оставляет возможность зрителю окунуться в мир цвета и придумать свои оригинальные названия, стать частью увлекательного мира фотоискусства.

Посредством выставки «Необычных адвент-календарей» в библиотеке им. Ленина организаторы хотели бы поделиться с вами предрождественским настроением. Экспонируются они в немецком читальном зале. Адвент-календарь понятие уже знакомое многим, особенно тем, у кого есть дети. Дети всегда с нетерпением ждут Нового года и, посредством такого календаря, это томительное для детских сердец ожидание становится интересным, увлекательным и зачастую вкусным. Можете посетить всей семьей, возможно, почерпнуть оригинальные идеи и воплотить их в жизнь.

Четвёртый Республиканский GASTROFEST  в Витебске еще успеваете посетить по 4 декабря. Заведения Витебска представляют своим гостям оригинальные сеты. На этот раз заведения-участники подготовят свои визитные карточки - фирменные блюда, которыми гордится каждое заведение. Стоимость фестивального предложения в заведениях Витебска будет 34 рубля.

Витебская филармония приглашает всех любителей музыковедения, искусствознания и истории на XXI Научные чтения! Выдающиеся учёные Беларуси и России зачитают доклады об истории музыкальной жизни Витебска в послереволюционные годы, истории музыкальной критики в Витебске начала XX в., музыкальной культуре Беларуси начала XXI века, российских композиторов поколения 30-летних и многом другом. Расписание чтений тут>>

В Республике Беларусь в период Чемпионата мира со 2-4 декабря пройдёт международный суперкубок в Витебске, где сразятся одни из лучших академий Беларуси и России, в том числе ФК "Витебск" будет представлен в нескольких возрастах. Место проведения крытый манеж Центрального спортивного комплекса ФК «Витебск».

Праздничный вечер театров моды «Костюмер» и «Мадам» «6+1» пройдет в КЗ «Витебск» 3 декабря в 18.00. Вас ждут полюбившиеся коллекции, новые дизайнерские работы, море красоты и стиля. Прикоснемся к прекрасному вместе!

Театр им.Я.Коласа приглашает пятничным вечером в 19.00 всех на спектакль «Дети.Стихи». На большой сцене театра можно будет увидеть спектакль " Дети. Версты ", посвященный 140-летию со дня рождения народного поэта Беларуси Якуба Коласа. Используя современные мультимедийные технологии, сегодняшние творцы театра по-авторски осмысливают наследие всемирно известного отечественного писателя. Постановка насыщена глубокими раздумьями, народным юмором, лирическим настроением, она еще раз показывает, что жизнь – это сильная смесь трагических и комических эпизодов.

На сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа театрально-концертное агентство «Антракт» (Россия) покажет 3 декабря в 18.00 романтическую комедию «На автопилоте». Если любимый будущий муж накануне свадьбы пропадает после мальчишника и перестает отвечать на звонки, его нужно искать там, куда ноги принесут его на автопилоте. В квартире бывшей жены ... смешной, остросюжетный, легкий спектакль по пьесе Ольги Степновой - о том, как две женщины любят и делят одного мужчину. Одна-бывшая жена, а вторая-нынешняя дама сердца. Это романтическая история любви, семьи, отношений, дружбы, и конечно же, вечный вопрос – о мужчинах и женщинах! Абсолютно не похожи друг на друга герои, со своей историей, характерами и драмой, но такие сердобольные и смешные. Популярные артисты виртуозно покажут эту историю на сцене, приходите увидеть все своими глазами.

4 декабря в 18.00 на большой сцене театра им.Я.Коласа можно будет увидеть драматическую комедию на два действия «Брак по-итальянски».

Театр «Лялька» воскресным утром приглашает для посещения всей семьей всем известный спектакль «Колобок» в 11.00.

Татьяна Смирнова

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
«Поехали! Приехали!» Белорусские носки отправили в космос
Mark Formelle отправил в стратосферу носки из ново...
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Обзор афиши Витебска 15-18 апреля
Как проходит неделя: понедеееееельник втооооооорни...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республика...
Как разгадать «Тайну планеты обезьян?» Это узнают зрители цирка Sirius.
Как разгадать «Тайну планеты обезьян?» Это узнают зрители цирка Sirius.
В Витебск приехал цирк Sirius с новой программой «...
"Марина - большая молодец!". Первая белорусская космонавтка прилетела домой
Первый космонавт суверенной Беларуси Марина Василе...

Свежие новости

25 лет нам, а сюрпризы – вам: отмечайте день рождения А1 вместе со специальными предложениями и акциями
16 апреля А1 исполняется 25 лет. Дарить приятные эмоции абонентам и кл...
Жоржа​ Сёра​ -​ изобретатель​ пуантилизма​ (живопись​ точками)
“Маладик​ о​ шедеврах”​ расскажет​ о​ ​ творчестве​ французского​ живо...
В «Санте» в Витебске появились плоские круассаны. Что за они и сколько стоят
В торговой сети «Санта» начали выпекать плоские круассаны под название...
Белорусская милиция предупредила о новой схеме мошенников
Злоумышленники начали мимикрировать под представителей операторов моби...
Король во всем? Обзор камерофона HONOR Magic6 Pro
Сегодня у нас на обзоре новый флагманский смартфон HONOR — Magic6 Pro,...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске