Два года #яонлайн: волонтеры проекта А1 продолжают делать мобильные технологии доступными для всех

Вот уже два года в Беларуси действует волонтерское движение #яонлайн, созданное по инициативе компании А1. Присоединиться к нему может каждый, кто хочет научиться пользоваться смартфоном и мобильным интернетом или научить этому других. Теперь за помощь в освоении современных технологий участники проекта могут получить смартфон или планшет, чтобы с помощью новых гаджетов сделать процесс обучения еще более комфортным и эффективным.

_viber_2022-12-01_16-46-12-349

За два года с момента создания проект #яонлайн, реализуемый А1 в соответствии со стратегией экологического, социального и корпоративного управления (ESG), объединил несколько тысяч волонтеров и их учеников из разных регионов Беларуси. Кроме того, сайт инициативы стал образовательной платформой, где можно найти полезные материалы – практические рекомендации для общения с начинающими интернет-пользователями, #яонлайн-путеводитель для людей старшего возраста и многие другие.

_viber_2022-12-01_16-46-09-520

Основными группами, с которыми работают волонтеры, являются люди старшего возраста и люди с инвалидностью, так как они требуют особого подхода в изучении современных технологий. Только этой осенью более 70 социальных работников приняли участие в конкурсе А1 и с 14 октября по 24 ноября обучили цифровой грамотности больше 200 учеников – людей старшего возраста и людей с инвалидностью, а самые активные участники получили в награду новые гаджеты.

_viber_2022-12-01_16-46-10-513

Чтобы поддержать и других волонтеров, которые помогают этим категориям интернет-пользователей, А1 объявил новый конкурс для всех участников движения #яонлайн. Для победы в нем необходимо в период с 1 декабря 2022 года по 1 февраля 2023 года обучить цифровой грамотности как можно больше людей старшего возраста или людей с инвалидностью.

Для участия в конкурсе нужно:

- зарегистрироваться на официальном сайте конкурса ionline.a1.by или уже быть зарегистрированным там;

- после регистрации пройти тест для подтверждения компетенции преподавателя цифровой грамотности, ответив правильно на минимум 8 из 10 вопросов;

- получить электронный сертификат;

- приступить к обучению.

Специально для волонтеров создана видеоинструкция, в которой прописаны все шаги по участию в конкурсе. Также они могут воспользоваться материалами и практическими советами, доступными на сайте 

По одному победителю будет выбрано в каждом из регионов в Беларуси и отдельно в городе Минске. Все они получат в награду смартфоны HUAWEI Nova 8i. Еще три финалиста, которые обучат больше всего людей старшего возраста и людей с инвалидностью в целом по стране, будут награждены планшетами HUAWEI MatePad 10.4 64GB.

Участие в конкурсе могут принимать абоненты любого мобильного оператора. Более подробно с правилами конкурса можно ознакомиться здесь, а дополнительные вопросы направить на электронную почту проекта support@a1ionline.by.

Присоединяйтесь к волонтерскому движению #яонлайн и помогайте открыть мир интернет-возможностей тем, для кого это особенно важно!

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Завершилась благотворительная акция «Щедрый ноябрь» от Яндекса
Завершилась благотворительная акция «Щедрый ноябрь» от Яндекса
3 декабря в «Щедрый вторник» миллионы людей по все...
В Беларуси собирают $2,9 млн на спасительный укол для мальчика из Могилева
В Беларуси собирают $2,9 млн на спасительный укол для мальчика из Могилева
В Беларуси объявлен масштабный сбор помощи для пят...
Люди помогали и помогают. А будут ли помогать?
Люди помогали и помогают. А будут ли помогать?
5 сентября по всему миру отмечают Международный де...
«Паллиативный ребенок – это космос, а психолог в нём – исследователь»
«Паллиативный ребенок – это космос, а психолог в нём – исследователь»
Одно из направлений деятельности Пинского специали...

Свежие новости

Игры лидеров в Италии, ажиотаж в Белграде: топ-матчи выходных
С 12 по 14 декабря – зрелищный футбол Европы и баскетбольная Евролига....
Смотрите, как мило! В Mark Formelle выпустили новогодние коллекции
Mark Formelle вдохновился атмосферой предстоящих праздников и объедини...
Состоялась мировая презентация складного смартфона Huawei Mate X7 и других инновационных устройств
В Дубае прошла презентация новой линейки флагманских инновационных уст...
«Всё легко»: Life обновил основную тарифную линейку
Безлимит звонков во все сети и антивирус для смартфонов – цифровой опе...
Куда сходить на выходных 12-14 декабря
Пятница снова стучится в двери — а значит, можно смело закрывать ноутб...

Самое популярное

В Беларуси назвали самые популярные сыры, сырки и йогурты. Вы их знаете
В Беларуси подвели итоги премии «Народная марка 2026»....
В Fix Price предложили товары к праздникам по суперценам
В Fix Price предложили множество товаров по выгодным ценам....
Витебск вошел в рейтинг «посуточных» городов. Смотрите, на каком месте
Куфар Путешествия составили рейтинг «посуточных» городов Беларуси....
КГК Витебской области проведет «горячую линию» по проблемам отопления
Комитет государственного контроля Витебской области проведет «горячую ...
Когда в Витебске пройдет шествие Дедов Морозов в 2025 году
В 2025 году театрализованное шествие Дедов Морозов, Снегурочек и други...
Связь для абонентов А1 стала лучше в Витебской области: завершен новый этап расширения 4G-сети
А1 делится результатами нового этапа работ по расширению емкости сети ...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске