ФК «Витебск» вышел в следующий раунд кубка страны

В субботу 1 августа «Витебск» принимал пинскую «Волну» в ответном матче 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. Напомним, в первом поединке (выездном для земляков) наша команда уверенно обыграла эту дружину второй лиги со счетом 3:1. В нынешнем поединке витебляне также по всем статьям переиграли «Волну».

фк витебск фото витебск волна футбол

В этой встрече в основном составе нашей команды дебютировали новички клуба – защитник Мараховский и форвард Хлебосолов. Оба оставили неплохое впечатление, хотя и действовали не без ошибок.

футбольный клуб витебск футбольный клуб витебск фото

Значительная часть матча проходила на половине поля гостей. Правда, поначалу игра шла в неспешном темпе. Это оказалось на руку пинчанам, так им было проще сдерживать атаки футболистов «Витебска». Тем не менее, шансы забить наша команда в дебюте встречи имела. В стартовые пятнадцать минут голевые моменты упустили Раджабов (пробивший мимо ворот), и Кашевский (со штрафного удара «выстреливший» в руки голкиперу). В середине первого тайма активизировался лидер нашей команды – Соловей. Во многом его стараниями «Витебск» ускорил игру, и у ворот «Волны» стало по-настоящему жарко. Гол, как говорится, назревал. И на сороковой минуте Соловей ударом в одно касание результативно замкнул навесную передачу с правого фланга Скитова.

финал кубка беларуси 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу

Во втором тайме характер матча не изменился. «Витебск» много атаковал, создавая голевые моменты. В частности, мог увеличить счет Хлебосолов, промахнувшийся с близкой дистанции. А вновь забили наши футболисты на пятьдесят девятой минуте. Защитник Кашевский неожиданно совершил сольный проход к воротам соперника, отпасовал на Раджабова, и тот ударом низом поразил цель. Ближе к концу матча в обеих командах произошли многочисленные замены, но на характере матча это не изменилось. В итоге матч закончился со счетом 2:0 в пользу ФК «Витебск» и наша команда вышла в следующий раунд кубка страны.

футбол в витебске фото ФК Витебск счет

Среди футболистов, вышедших в этом поединке со скамейки запасных «Витебска», отметим юного игрока - Александра Александровича. Он появился на поле еще в концовке первого тайма. Полузащитник запомнился не по годам зрелыми действиями, цепкостью в отборе, неплохой техникой. И по-крайней мере на фоне «Волны» (клуба третьего дивизиона), парень показал качественный футбол.