«Витебск» выстоял в сражении с «автозаводцами»

В субботу 31 октября в 25 туре чемпионата Беларуси по футболу «Витебск» принимал «Торпедо-БелАЗ». От этой игры во многом зависело – сможет ли наша команда сохранить прописку в высшей лиге на будущий сезон.


футбол витебск торпедо 2015

 

Дебют матча прошел в скучной незрелищной борьбе, чаще мячом владели гости, но серьезные атаки у них не получались. Первый удар в игре случился лишь на исходе стартовой десятиминутки – после передачи с правого фланга Щегрикович неточно пробил головой с близкого расстояния. Затем «Витебск» ненадолго перехватил инициативу. Но результатом серии позиционных атак стал лишь неточный «выстрел» с дальней дистанции Чухлея. В середине тайма торпедовцы упустили отличную возможность открыть счет – тот же Щегрикович убежал по центру один на один с голкипером, и, не сближаясь с ним, пробил метров с 15 - Гущенко спас хозяев от пропущенного гола. Заключительная часть первого тайма прошла на встречных курсах, с обилием борьбы в центре поля, и без голевых моментов. Ну не считать же таковыми пару неточных ударов гостей.


с-мячом-гости

 

Вторая половина матча получилась более зрелищной, нежели первая. Дебют вновь остался за «автозаводцами». Поначалу они часто атаковали правым флангом с последующими навесами в штрафную площадь. Но там надежно действовали центральные защитники «Витебска», перехватывавшие мяч.


Витебск Торпедо

 

На пятьдесят шестой и пятьдесят седьмой минутах наши футболисты «огрызнулись» двумя опасными атаками. Соловей, получив мяч на подступах к штрафной площади, с разворота пробил мимо цели. После чего Чухлей с правого фланга прицельно «выстрелил» в дальний угол, но чуть не рассчитал – удар под дружный вздох болельщиков на трибунах пришелся в штангу.В дальнейшем, «автозаводцы» вновь вернули инициативу в свои ноги. Землякам удавалась атакующая игра лишь непродолжительными эпизодами, при этом до голевых моментов дело не доходило. А вот торпедовцы много и разнообразно атаковали, порой, переигрывая защитников «Витебска». Но отлично играл Гущенко на последнем рубеже обороны. Думается, он провел один из лучших своих матчей в сезоне. Запомнился момент в середине второго тайма, когда игрок гостей совершил проход по левому флангу, прострелил во вратарскую площадь, откуда Платонов и Щегрикович нанесли два подряд удара с близкого расстояния – оба раза на высоте оказался голкипер!


торпедо начинает атаку

 

В итоге игра завершилась со счетом 0:0. В это же время «Славия» обыграла «Гомель» (3:1).Теперь за тур до окончания первенства земляки опережают гомельчан уже на 3 очка. В заключительном туре первенства (8 ноября) наши футболисты на выезде сыграют с«Минском». Ну а «Гомель» в тот же день встретится с «Динамо» из Минска. Для сохранения места в высшей лиге витеблян устроит ничья в столице, если «Гомель» добьется победы. В случае потери южанами очков в игре с динамовцами, даже поражение от «Минска» не помешает нашим футболистам сберечь прописку в элите.    

  

Смотрите похожие новости:

Поддержим ФК "Витебск" в домашнем матче!>>

БАТЭ стал чемпионом Беларуси по футболу>>>

Футболисты «Витебска» сыграли со «Славией» >>>

ФК «Витебск» в гостях у школы 45 >>>

Где в Витебске учат играть в настоящий футбол >>>

Смотреть Афишу Витебска >>>

Спортивные организации в Витебске >>>

Евгений Снежинкин
фото автора 


Свежие новости

Будьте внимательны! В Витебском районе зафиксированы первые укусы клещей
К началу нынешней недели, по данным учреждений здравоохранения Витебск...
С 4 апреля в Беларуси изменятся правила служебных командировок: новые нормы суточных и оплаты жилья
С 4 апреля 2026 года в Беларуси вступят в силу изменения в Положении о...
Когда в Витебске отключат отопление
Когда в Витебске отключат отопление? – На такой вопрос читателей газет...
Где в Витебске можно разжечь мангал и во сколько обойдется «дикий» костер
Весна в областном центре выдалась засушливой и ветреной....

Самое популярное

Проезд в общественном транспорте Витебска подорожает с 25 марта
Со среды, 25 марта, стоимость одной поездки в автобусе, трамвае и трол...
Поезд над городом. В Витебске вскоре установят уникальный аттракцион
В предстоящем сезоне в центральной части Витебска планируется установи...
В Витебске 24 марта пройдет «прямая линия» по вопросам работы пассажирского транспорта
24 марта с 10.00 до 11.00 генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотран...
Куда сходить на выходных в Витебске: афиша на 20–22 марта
По-настоящему весенние выходные — это отличный повод выбраться из дома...
Александр Лукашенко утвердил сроки проведения «Славянского базара в Витебске» в 2026 году
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о проведе...
В центре Витебска продают участок земли под престижный квартал
На электронные торги выставлен земельный участок площадью 1,2 гектара ...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске