В Беларуси появились фитнес-новинки – смарт-часы Huawei Watch Fit 2 и браслет Huawei Band 7

Белорусским покупателям стали доступны новинки сезона – смарт-часы Huawei Watch Fit 2 и фитнес-браслет Huawei Band 7. Первые отличаются безрамочным AMOLED-экраном, Bluetooth-вызовами и 97 режимами тренировок с анимированными подсказками, а умный браслет – ультратонким дизайном, высокой автономностью и комплексным мониторингом здоровья.

en_leia_id_png_81

Смарт-часы Huawei Watch Fit 2 выпускаются в двух версиях. Так, Classic поставляется с модным кожаным ремешком в «туманно-сером» или «лунном белом» цвете и стоит 429 рублей. Версия Active доступна за 369 рублей с мягким силиконовым ремешком в одном из двух оттенков: «полночный черный» или «розовая сакура».

Фитнес-браслет Huawei Band 7 представлен в двух цветах – «графитовом черном» и «туманно-розовом». Рекомендованная цена составляет 169 рублей.

Смарт-часы Huawei Watch Fit 2: AMOLED-экран, звонки и 97 режимов тренировок

Смарт-часы Huawei Watch Fit 2 созданы для тех, кто следит за модой и здоровьем. Внешне их отличают легкий вес и утонченный дизайн, а среди основных возможностей – анимированные курсы тренировок, прием звонков через Bluetooth и различные функции мониторинга здоровья.

Дизайн смарт-часов стал более гладким и изящным. Большую часть занимает прямоугольный 1,74-дюймовый дисплей с закругленными краями, который хотя и сохранил преемственность, но стал шире на 18,6%. Экран разрешением 336x480 пикселей прекрасно передает яркие и насыщенные цвета, что позволяет рассмотреть малейшие детали с первого взгляда. Новый интерфейс в виде шахматной доски – более интерактивный и интуитивно понятный.

Для большей индивидуальности умные часы включают множество циферблатов и цветовых решений. А любое изображение со смартфона на дисплей смарт-часов можно передать одним касанием.

Смарт-часы Huawei Watch Fit 2 теперь обладают динамиком вместе с микрофоном. Причем для приема звонка по Bluetooth не нужно что-либо нажимать на смартфоне. Это позволяет свободно общаться во время ходьбы или бега. Можно также отправить персональное сообщение со смарт-часов, если нет возможности ответить на звонок. Для удобства можно вносить часто используемые контакты.

Для лучшей навигации смарт-часы поддерживают пять спутниковых систем (GPS, Beidou, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS) и функцию защиты от помех. Режим Sports Field более точно отслеживает километраж и темп, а новая функция импорта и экспорта маршрута позволяет загрузить маршрут через приложение Huawei Health. Также можно делиться маршрутами с друзьями и приглашать их присоединиться к пробежке.

С помощью Healthy Living Management можно создавать индивидуальные планы, чтобы, в частности, следить за пройденными шагами, потреблением воды и тренировками. Ежедневные напоминания – даже со звуком и анимацией – призваны помочь оставаться активным в течение дня.

Смарт-часы отслеживают состояние здоровья с помощью обновленной технологии мониторинга сердечного ритма Huawei TruSeen 5.0. Помимо пульса, наручное устройство измеряет уровень кислорода в крови, а также фазы и время сна.

Умные часы Huawei Watch Fit 2 также позволяют следить за женским здоровьем, в том числе оценивать пульс, температуру кожи и частоту дыхания. Они также помогают справиться со стрессом, советуя в нужный момент замедлить темп или глубже дышать.

Всего смарт-часы предлагают 97 режимов тренировок – от бега и езды на велосипеде до силовых тренировок, танцев, игр с мячом и зимних видов спорта. Интеллектуальные функции помогают тренироваться в любое время и в любом месте. Беговые курсы подходят как любителям, так и опытным марафонцам.

Предусмотрен встроенный анимированный фитнес-тренер с 7 режимами. Он включает в себя аудиоинструкции и обучающие демонстрации, в том числе разминки и заминки. Все данные фиксируются в режиме реального времени и анализируются, чтобы отследить прогресс и повысить эффективность занятий.

Смарт-часы также оценивают индекс беговых способностей (RAI), в который входят рост, возраст, вес, физическая форма и опыт. Эти параметры позволяют более точно составить план тренировок. Процесс обучения постоянно корректируется в зависимости от личного прогресса.

Полного заряда батареи хватит на 10 дней при обычном использовании и на неделю – при интенсивном. Даже после 5-минутной зарядки смарт-часы уверенно проработают весь день.

Фитнес-браслет Huawei Band 7: мониторинг здоровья и до 14 дней без подзарядки

mkt_huawei_watch_fit_creative_lifestyle_shot_hq_mkt_watch_fit_2_lifestyle_shot_female_with_black_jpg_rgb_cn_hq_20220506

Huawei Band 7 – самый тонкий смарт-браслет из когда-либо выпущенных Huawei. Его толщина – всего 9,99 мм, а вес с ремешком – 16 г. Он предназначен для контроля тренировок и круглосуточного мониторинга здоровья – своего рода помощник в ведении активного образа жизни.

Фитнес-браслет оснащен 1,47-дюймовым AMOLED-дисплеем с ультратонкими рамками. Его разрешение – 194x368, а соотношение экрана к корпусу – 64,88%. Дисплей обеспечивает высокую четкость изображения и предлагает множество циферблатов.

В смарт-браслете Huawei Band 7 представлены различные функции, в том числе измерения пульса, уровня кислорода в крови, фаз сна и уровня стресса. Предусмотрен и мониторинг женского здоровья.

Для оценки качества сна используется функция Huawei TruSleep. Она распознает шесть типичных проблем со сном, таких как трудности с засыпанием, дремота, ночное пробуждение, раннее засыпание, яркие сны и нерегулярный график. Смарт-браслет способен предоставить более 200 рекомендаций.

Функция Huawei TruRelax оценивает физическое и эмоциональное состояние в течение дня, чтобы определить уровень стресса. Когда он высок, смарт-браслет предлагает сделать дыхательные упражнения. В свою очередь технология мониторинга сердечного ритма Huawei TruSeen 4.0 непрерывно отслеживает частоту сердечных сокращений.

Еще одна функция – Healthy Living – прививает полезные привычки. Она ставит цели на день и напоминает о времени пробуждения, потреблении воды, растяжке, физических упражнениях и профилактике стресса.

Смарт-браслет обладает 96 режимами тренировок, включая бег, езду на велосипеде, плавание, прыжки со скакалкой и катание на роликах. Алгоритмы Huawei TruSport придерживаются научного подхода к тренировкам. В частности, индекс беговых способностей (RAI) оценивает выносливость и технику бега. Система может рассчитать эффективность занятий на основе пульса, темпа и других данных, после чего произвести анализ и визуализировать успехи.

Фитнес-браслет Huawei Band 7 проработает без подзарядки до 14 дней. А даже 5 минут магнитной зарядки хватит на два дня эксплуатации. Присутствует поддержка быстрой зарядки, при которой переход от 0% до 100% занимает 65 минут.

Со смарт-браслета можно управлять музыкой и камерой на смартфоне. На экран также поступают уведомления о погоде, входящих вызовах и сообщениях.

Цена и доступность

Обе новинки уже можно найти в крупнейших торговых сетях Беларуси. Смарт-часы Huawei Watch Fit 2 в версии Classic доступны с кожаным ремешком в «туманно-сером» или «лунном белом» цвете за 429 рублей. Версия Active с силиконовым ремешком в одном из двух оттенков – «полночный черный» или «розовая сакура» – стоит 369 рублей.

Фитнес-браслет Huawei Band 7 представлен «графитовым черным» и «туманно-розовым» цветом. Его рекомендованная цена – 169 рублей.

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Бюджетный смартфон, который удивляет. Обзор Huawei nova Y72
Бюджетный смартфон, который удивляет. Обзор Huawei nova Y72
В магазинах Витебска и Витебской области в продаже...
Huawei предложила скидки до 600 рублей на технику в подарок мужчинам
Huawei предложила скидки до 600 рублей на технику в подарок мужчинам
Белорусам предложили технику Huawei по праздничным...

Свежие новости

Интерактивная развлекательная выставка "ВТОРЖЕНИЕ ИНОПЛАНЕТЯН"!
Впервые в Витебске! Только с 16 марта по 21 аперля в ТРЦ "ТриО" (2-ой ...
У кого сохранится право выбора получать пенсию через почту или банк?
Ответила начальник управления социальной защиты администрации Железнод...
Специалист по питанию назвала продукты, которые крайне нежелательно есть на завтрак
Завтрак повышает уровень энергии и способность концентрироваться....
25 лет нам, а сюрпризы – вам: отмечайте день рождения А1 вместе со специальными предложениями и акциями
16 апреля А1 исполняется 25 лет. Дарить приятные эмоции абонентам и кл...
Жоржа​ Сёра​ -​ изобретатель​ пуантилизма​ (живопись​ точками)
“Маладик​ о​ шедеврах”​ расскажет​ о​ ​ творчестве​ французского​ живо...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске