Работать с утроенной силой: Николай Шерстнёв провёл кадровый день

В фокусе внимания на кадровом дне, проводимом председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстнёвым, – профессионализм и дальновидность управленцев. Именно эти качества должны быть спроецированы на тактику и стратегию развития вверенного направления работы.

Жилищно-коммунальное хозяйство и строительство — те сферы, результаты труда в которых общеобозримы. Эти направления предстоит координировать Андрею Шинкевичу, согласованному на должность заместителя председателя Шарковщинского райисполкома. Базис эффективности здесь формируют дополнительные доходные направления, снижение издержек, не ухудшающее при этом качество работ. Николай Шерстнёв не раз подчеркивал и посчитал необходимым повторить снова: важно научиться зарабатывать деньги, просчитывать финансово-экономические шаги для обеспечения прибыли, которую в конечном итоге можно вкладывать в развитие профильных организаций.

Такой хрестоматийный посыл касается и КУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г.Полоцка» во главе с Александром Михалевичем, которому согласовано продление контракта. Его ориентируют: в основе деятельности должна быть забота о потребителях услуг. Точки приложения сил — в обеспечении их доступности и качества, поддержании и сохранении эксплуатационной надежности жилищного фонда. Ведь порядок нужно поддерживать везде: в подъездах, подвалах, придомовых участках. Показательна в этой связи работа лиозненских коллег. Местное предприятие ЖКХ под руководством Виктора Грибова, который также прошел процедуру согласования продления контракта, за 2020-й выполнило все доведенные показатели. В частности, в графе с пометкой «результативно» зафиксирован один из важнейших фактов: количество обращений, связанных с качеством оказания жилищно-коммунальных услуг, по сравнению с 2019-м уменьшилось на 23 процента. Поэтому неудивительно, что по итогам работы за прошлый год Виктор Грибов был признан одним из лучших руководителей региона по версии областного Союза нанимателей.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Полоцк-Стекловолокно» Роман Близнев согласован на должность генерального директора предприятия. У него есть своя стратегия и уверенный производственный почерк. Чтобы повысить конкурентоспособность и закрепиться за новыми торговыми нишами, организация осваивает новые виды продукции, совершенствует технологические процессы. В частности, на финальный этап вышло строительство нового цеха термохимобработанных электроизоляционных материалов для фольгированных диэлектриков. В планах – реализация ряда проектов, связанных с модернизацией производства, что, по мнению Романа Близнева, позволит улучшить показатели предприятия. Есть резервы для укрепления экономических позиций и у подшефного хозяйства «П-С Карпеки». Николай Шерстнёв призывает инвестора быть надежной опорой для данной сельхозорганизации и напоминает: вкладываемые в развитие хозяйства средства должны окупаться солидной прибавкой продукции.

Основная задача, которая стоит перед всем регионом, – проведение весенней посевной кампании на высоком организационном и технологическом уровне. Это адресовано и руководителям сельхозпредприятий «Подъельцы» Миорского района Леониду Крюкову, «Чашникский агросервис» Константину Шкельтину, которым согласовано продление контракта. Главный старт сельскохозяйственного года уже рядом. Для хозяйств – это ответственная пора, ведь, как гласит народная мудрость: весенний день год кормит. Как только установятся теплые погожие дни, работы на полях наберут максимальные обороты. Темп нацеливают взять высокий, чтобы как можно скорее справиться с заданием. Хорошим подспорьем для аграриев области стала массовая поставка в конце прошлого года тракторов. Отсюда справедливо и поручение: прирасти в объемах производства продукции, увеличить прибыль с единицы сельхозугодий.

О благополучии хозяйств и отношении к делу часто судят не только по урожайности, наращивании отдачи от кормовых сельхозкультур, но и надоях молока от поголовья коров и их привесах. Все это действительно во многом определяет уровень хозяйствования. В качестве примера глава области приводит когда-то заброшенный комплекс предприятия «Ловжанское» Шумилинского района, который недавно был реконструирован. Обновленный объект значительно улучшил условия содержания животных: здесь есть глубокая подстилка из соломы, отлажена система кормления. Не заставили себя долго ждать и результаты. Если раньше среднесуточные привесы крупного рогатого скота составляли 200 грамм, то сейчас уже вышли на 800 грамм. Аналогичные результаты демонстрирует воссозданная на базе бывшего свиноводческого комплекса ферма «Днепр» филиала «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП». Но есть и те, у кого такие цифры в два-три раза меньше. В их числе – «Озерцы» Глубокского района. Его руководителю Сергею Мушкату поручено в течение полугода повысить экономическую состоятельность возглавляемой им организации.

Чтобы вывести предприятие на траекторию роста, мало построить новый или модернизировать старый животноводческий объект. Нужно укомплектовать его высокопродуктивным стадом, соблюдать технологии содержания и организовать работу по воспроизводству животных. Полноценное использование этого резерва позволит повысить экономический статус сельхозорганизации «Островщина» Полоцкого района во главе с Александром Ярохновичем, которому согласовано продление контракта. В развитие темы Николай Шерстнёв поручил руководству Полоцкого и Миорского райсельхозпродов особо тщательно изучить положение дел в животноводстве и навести должный технологический порядок на всех комплексах и фермах районов. Спрос, уверяет председатель облисполкома, будет серьезный.

Итоговая черта: прогресс работы каждого управленца и всей его команды должен быть очевиден. Менеджерам предстоит открыть дверь новым подходам и в максимально сжатые сроки комплексно подойти к решению поставленных задач. Слегка подретушировать порой неприглядную действительность не получится. Оттого работы на местах нужно вести не с удвоенной силой, а с утроенной.

Витьбичи

ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспонд...
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
Когда и где в Витебске планируются ярмарки в апреле - список
В областном центре 6 апреля стартовал сезон весенн...

Свежие новости

История о девочке из Беларуси вошла в топ детских книг в Бразилии
В Бразилии поступила в продажу детская книга "Девочка из Беларуси" поп...
Витебск охватила строительная суета. Спросили, как горожане относятся к изменениям в городе
Витебск охватила строительная суета: рабочие трудятся не покладая рук,...
Онлайн-торговля и такси. Банк выяснил, какой бизнес открывают витебчане
Чаще всего жители Витебской области открывают бизнес в сферах торговли...
Куда сходить на выходных 19-21 апреля
Нет ничего лучше, чем выходные с семьей в уютном домашнем кругу....
В Витебске организовано патрулирование из-за обращений о диком животном – предположительно волке
В связи с поступающими обращениями от граждан по поводу нахождения в р...
Первый в Беларуси эко-мурал появился в Витебске. Какая идея?
В Витебске появился уникальный эко-мурал, аналогов которому нет в Бела...

Самое популярное

В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» маршрутам
В Витебске в апреле возобновляется движение автобусов по «дачным» марш...
Седьмой Республиканский Gastrofest– страны мира пройдет в апреле в Витебске
С 18 апреля по 5 мая в Витебске пройдет Республиканский Gastrofest. Ст...
В Витебске медработница уничтожила более 4,5 тыс. вакцин против COVID-19. Дело передано в суд
Прокуратура Витебской области направила в суд Первомайского района Вит...
5 вопросов о соборовании
Во время Великого поста во многих православных храмах вы можете увидет...
Благовещение и царские врата
7 апреля православные христиане отмечают Благовещение Пресвятой Богоро...
В Витебске в пойме реки Витьба активизировались бобры
Бобры снова на Витьбе. В этом убедилась корреспондент «ВВ» во время ве...

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске