Детский центр развития речи и творчества ЖАР ПТИЦА

Опубликовано 18-08-2022

Друзья, а вы точно знаете, что за профессия - логопед-дефектолог?

Друзья, а вы точно знаете, что за профессия - логопед-дефектолог?

Это эксперт на стыке нескольких профессий: психология, медицина, педагогика. Часто, это специалист с несколькими высшими образованиями. Сфера его профессиональных интересов: проблемы речевого развития на разных возрастных этапах для детей и взрослых.

Дети дошкольного и школьного возраста , имеющие различные речевые нарушения: задержку речевого развития, общее недоразвитие речи, различные виды дизартрии, ринолалия, дислалии, нарушении фонематического слуха. А, так же, взрослые, потерявшие речь после травм, инсультов. 

Логопед - эксперт своего дела, не только занимается коррекцией звукопроизношения звуков. В задачи этого специалиста входят расширение и обогащение словарного запаса детей, развитие связной речи, памяти, внимания, мышления, сенсорных навыков, специальная работа по работе над специфическими грамматическими ошибками, интеллектом в целом. 

Ребенок постепенно, шаг за шагом,  учится правильно и четко произносить звуки, связывать между собой слова, строить предложения, ясно и последовательно излагать свои мысли. К сожалению, иногда речевое развитие происходит с задержкой или с особенностями развития. В этом случае  и нужен специалист по запуску, коррекции, развитию речи - логопед. А, если задержка речи, связана с психическим развитием, то нужен логопед-дефектолог. 

Занятия проводятся от 15 до 45 минут два раза в неделю, как минимум. 

Продолжительность занятий зависит от диагноза и может быть от одного занятия до нескольких лет. 

Родители первые помощники своему ребёнку и логопеду. В этом триединстве есть 100% преодолеть многие формы речевых нарушений. 

 

Телефон для записи на консультацию:

+375 29 5978191

+375 29 200 1490

Центр речи и творчества Жар-Птица

@rech.centr.zarptica

Район Билево, ул. Баграмяна, 12


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске