Банк ВТБ

Опубликовано 15-09-2022

ВТБ запустил трансграничные переводы в белорусских рублях

ВТБ запустил денежные переводы в страны ближнего зарубежья, в том числе в Беларусь. Услуга доступна в национальных валютах по банковским реквизитам.

Трансграничные переводы поддерживает сервис ВТБ Онлайн. В нём доступна отправка национальной валюты из России в Беларусь, Казахстан, Армению, Азербайджан, Вьетнам и Китай. Максимальная сумма в месяц - до 1 млн долларов США в эквиваленте. Комиссия при этом составит 1% от суммы. Обработка операции происходит в течение одного рабочего дня.

«Для ВТБ одной из приоритетных задач является высокое качество и доступность всех сервисов для клиентов. С этой целью банк активно разрабатывает альтернативные возможности трансграничных денежных переводов, понимая важность этого инструмента для российских и белорусских пользователей. С помощью новой услуги клиенты смогут недорого отправлять деньги в Беларусь в национальной валюте, а адресаты получать их на свой счет уже на следующий день», - прокомментировала заместитель председателя правления ВТБ (Беларусь) Ольга Атапович.

Для перевода средств надо быть клиентом российского ВТБ и скачать мобильный банк ВТБ Онлайн или открыть в браузере его интернет-версию. Далее пользователю нужно перейти в раздел «Платежи», блок «В валюте за рубеж», выбрать операцию «По реквизитам в валюте», счет списания, ввести сумму и назначение перевода, код банка, указать ФИО, адрес и счет получателя. Для отправки средств в белорусских рублях клиенту необходимо открыть текущий счет в выбранной валюте, купить ее и осуществить перевод.

Переводы доступны как в пользу физических, так и юридических лиц с соблюдением требований валютного законодательства.

В текущем квартале 2022 года клиенты ВТБ смогут мгновенно переводить средства на карты национальных платежных систем (в том числе карты «Мир») в Абхазии, Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане. Для этого пользователю ВТБ Онлайн будет достаточно указать номер карты и ФИО получателя платежа, без заполнения полных реквизитов счета.

 


Новость фирмы: Банк ВТБ

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске