Магазин корейской косметики Mollishop

Опубликовано 30-01-2021

Все о ночных масках для лица

Ночная маска это один из самых популярных в Корее продуктов. Любите ли Вы ночные маски так же, как их любим мы? Думаем, что да. Ведь это один из самых простых и удобных способов привести кожу в порядок. Вы спите, а маска работает – все это с минимумом усилий и с максимумом пользы для кожи лица. Но чем ночная маска отличается от ночного крема, какие у нее плюсы и минусы, и есть ли лайфхаки по использованию этого продукта? Давайте попробуем разобраться во всем этом!

Ночные маски для лица – плюсы и минусы

Зачастую девушек пугает само словосочетание «ночная маска». Как, наносить на ночь на все лицо плотную густую маску? А ну как прилипнешь к подушке, испачкаешь наволочку, да и что же это – всю ночь спать на спине и контролировать, не растеклась ли или не размазалась ли маска? Вовсе нет! Многие считают, что ночные маски очень плотные, липкие и неприятные. Но это совсем не так, конечно, бывают исключения, но очень редко.

Сейчас производят множество разновидностей масок, начиная от очень легкой гелевой консистенции, заканчивая плотной кремовой. Конечно, ночная маска очень сильно отличаются от дневной. Можно даже сказать, что она больше напоминает ночной крем – похож принцип действия.

Часто корейские производители даже выпускают ночные маски, которые можно использовать как ночной крем, и ночные кремы, которые можно использовать, как ночные маски. Простите за тавтологию! Но обыкновенно, разница между ночной маской и кремом все-таки есть – в количестве полезных компонентов. Ночные маски более концентрированы и питательны. Ведь задача у них достаточно сложная – всего за одну ночь восстановить кожу!

Какие плюсы имеет ночная маска?

Широкий функционал – средство питает, увлажняет, смягчает кожу и запускает процессы ее регенерации. Конечно, в зависимости от производителя и продукта функционал маски может отличаться, но обычно любая маска выполняет этот перечень.

Быстрый эффект – всего за одну ночь Вы сможете увидеть значительные улучшения на коже!

Самое правильное время для восстановления кожи – ведь научно доказано, что в период с 23 вечера и до 5 часов утра происходит процесс обновления клеток кожи.

Минусы ночных масок

Лично мы можем назвать только один – необходимо учитывать, что маску следует наносить минимум за полчаса, а лучше за час до сна. Только в таком случае из маски можно «вытащить» максимум пользы!

Виды ночных масок

Средство, как и крем для лица, способно решать различные проблемы кожи. Условно можно поделить маски по текстуре – кремовые или гелевые, и по функционалу:

Антиэйдж – чаще всего в составе содержат мощные компоненты для продления молодости кожи от аденозина и коллагена до улиточного муцина, разных видов кислот и пептидов. Из нашего ассортимента это:

Ночная маска с золотом и икрой JMsolution - Маска эффективно повышает упругость и эластичность кожи, укрепляет тургор и помогает в борьбе со старением кожи. Интенсивно питает, в кратчайшие сроки избавляя от сухости и чувства стянутости. Восстанавливает защитные функции кожи и укрепляет липидный барьер эпидермиса, нейтрализуя агрессивное воздействие внешних факторов. Улучшает цвет лица и возвращает коже здоровое сияние.

Ночная маска с керамидами и пептидами EYENLIP - Керамиды восстанавливают липидный барьер верхнего слоя эпидермиса сухой кожи, предупреждают обезвоживание и обеспечивают интенсивное увлажнение. Благодаря керамидам устраняются шелушения, разглаживаются мелкие морщинки, кожа становится мягкой и шелковистой. Пептиды "пробуждают" спящие клетки кожи, обладают способностью повышать плотность дермы, контролируют выработку меланина, защищают от внешних агрессивных факторов.

Ночная лифтинг-маска со скваланом Trimay - ухаживает за кожей на протяжении всей ночи. Повышает эластичность кожи, делает ее более гладкой и упругой, разглаживает рельеф. Интенсивно увлажняет, устраняет сухость и шелушения. Маска укрепляет тургор и повышает плотность кожи, способствует разглаживанию морщин, делает овал лица более подтянутым. Снимает отечность и устраняет припухлости.

Увлажняющие – на основе гиалуроновой кислоты, экстракта ласточкиного гнезда и других известных «увлажнялок». Наиболее известные корейские ночные маски для увлажнения кожи:

Увлажняющая ночная маска с прополисом CosRX - 85% прополиса, а также натуральный пчелиный воск в составе ночной маски делают это косметическое средство небывало полезным для кожи лица. Ночная маска от CosRx наполняет кожу живительной влагой. Постепенно проникая в кожу все глубже, активные компоненты маски запускают жизненно важные процессы, ведущие к восстановлению кожи. А ночное время, когда мы расслаблены и спим, усиливает действие маски. Утром, после использования маски, напитанная влагой кожей радует отсутствием припухлостей и помятостей, свежим цветом и естественным сиянием.

Увлажняющая маска с березовым соком Apieu - Маска обладает приятной гелевой консистенцией, легко распределяется по коже, не забивает поры, не провоцирует воспаления или раздражения. Березовый сок (10%) насыщает кожу органическими кислотами, фосфатом кальция и магния, эфирными маслами и витаминами группы В. Успешно используется для лечения различных дерматологических заболеваний. Способствует нормализации гидролипидного баланса и осветлению пигментных пятен. Коллаген (10%) способствует выравниванию микрорельефа, разглаживанию небольших морщинок и уменьшению глубины крупных мимических морщин, повышению упругости и эластичности кожи, легкому подтягиванию овала лица, тонизированию кожи.

Питательные – идеальны для зимнего ухода для сухой, шелушащейся и увядающей кожи. В их составе можно найти керамиды, прополис, экстракт банана, экстракт персика. Например:

Ночная питательная маска с маслом ши Apieu - великолепно питает кожу, устраняя сухость и шелушения, а также сеточку морщинок, которые образуются на сухой, обезвоженной коже. Маска обладает нежной кремовой текстурой и нейтральным ароматом.

Питательная ночная спа-маска с рисом CosRX – Насыщенная кремовая текстура маски хорошо распределяется по коже, быстро впитывается, наполняет кожу необходимыми питательными веществами, а, проникая в глубокие слои кожи, запускает там процессы восстановления и осветления.

Противовоспалительные – для проблемной кожи с расширенными порами. Для основы таких масок используется мед, успокаивающие травяные экстракты, мадекассосид, улиточный муцин, масло чайного дерева и такой полезный овощ, как томат.

Энзимная ночная маска с тыквой и керамидами Too Cool For School - Акне и частые угревые высыпания – однозначный повод использовать тыквенную маску хотя бы 1 раз в неделю. При регулярном уходе, уже через 4-5 применений кожа заметно преобразится, став ровной и гладкой! Эта ночная маска быстро впитывается, а после утреннего смывания кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Но главной особенностью маски является противовоспалительный и ранозаживляющий эффект, что позволяет использовать её для лечения ожогов, сыпи и экземы.

Ночная маска для проблемной и жирной кожи склонной к акне BAVIPHAT - Ночная маска с яблочным экстрактом подсушивает воспаления, защищает кожу от бактерий и вирусов, предотвращая новые воспалительные реакции. Маска увлажняет и питает кожу, устраняет шелушения, успокаивает и защищает от негативного воздействия окружающей среды. Регулярное использование маски значительно улучшает внешний вид кожи: она приобретает красивый ровный цвет, поверхность разглаживается. Лицо выглядит свежее, чище, моложе.

Ночной гель с маслом чайного дерева для проблемной кожи - Средство имеет легкую текстуру, которая мягко распределяется по коже, не стягивает её, не забивает поры. В течение всей ночи гель воздействует на кожу сразу по нескольким направлениям, помогает справиться с такими проблемами, как: акне, повышенная чувствительность, избыточная выработка себума. В составе геля масло чайного дерева, которое является мощным антисептиком природного происхождения, оказывает противовоспалительное, противогрибковое, антибактериальное действие. Предотвращает размножение болезнетворных микроорганизмов, тем самым ускоряет заживление акне и оберегает кожу от появления новых. Способствует очищению, вытягивает гной из ранки, что также ускоряет ее заживление, предупреждает появление следов пост-акне.

Осветляющие – для тусклой, неоднородной кожи с неровным тоном. Осветляющие маски помогут ликвидировать веснушки и пигментные пятна, придать коже отдохнувший вид и придают деликатное сияние. В составе можно найти фруктовые кислоты, экстракты цитрусовых, ниауинамид, витамин C.

Самая знаменитая маска из нашего ассортимента Ночная маска с экстрактом юдзу для сияния кожи - Ночная маска подарит сухой коже увлажняющий уход, вернёт тусклой коже сияние, поможет справиться с воспалительными процессами и раздражениями. Основная функция маски - выравнивание тона тусклой и пигментированной кожи. Маска имеет легкую текстуру и тонкий цитрусовый аромат, хорошо распределяется по коже, делает процедуру ухода невероятно приятной, расслабляющей.

Сейчас очень популярным стал выпуск масок в мини-пирамидках для тех, кто хочет поделиться с друзьями или часто находится в дороге. Из нашего ассортимента такие маски есть у брендов AYOUME и May Island. Удобный мини-формат и дозировка по 3-5 мл делают их незаменимыми в дороге или путешествии.

Как правильно использовать ночную маску?

  • За час или полчаса до сна;
  • Кожа должна быть очищена от макияжа;
  • Нанесите тоник или сыворотку. Затем нанесите ночную маску. Таким образом, вы как бы запечатываете все полезные ингредиенты, не давая им испаряться. Благодаря чему все компоненты проникают глубже в кожу, следовательно, увеличивается их эффективность. Часто встречается мнение, что маска должна идти как завершающий этап ухода – вместо крема.

Если же кожа на утро жирная и лоснящаяся, а ночью ощущение, что маска останется на подушке – лучше использовать средство после тонера. Не забывайте и про время года. Например, летом жарко и не хочется наносить на кожу много средств, а зимой наоборот, кожа срочно требует много питания и увлажнения. Всегда ориентируйтесь на собственные ощущения.

  • Маску следует наносить по массажным линиям, как и крем. Количество маски зависит от ее текстуры и необходимого эффекта. Можно наносить средство, как тонким слоем, так и густым. Нежную кожу вокруг глаз лучше по возможности избегать.
  • Если вы случайно переборщили и нанесли толстый слой маски. Лишнее можно промокнуть сухой салфеткой или теплым влажным полотенцем.
  • Используйте как экспресс средство. Нанесите на 10 -15 минут толстым слоем. Затем промокните остатки теплым влажным полотенцем.

Еще один популярный вопрос: как часто надо использовать ночные маски? Некоторые из них настолько хороши, что крем хочется выкинуть, и вместо него использовать именно ночную маску!

Но не стоит увлекаться – все-таки ночные маски средства не для ежедневного ухода. Их стоит использовать 2, максимум 3 раза в неделю. Т.к. ночные маски – это высококонцентрированный продукт, можно перестараться и «переувлажнить» кожу, вследствие чего могут забиться поры или кожа может стать более чувствительной.

 

Ночная маска на то и ночная – она не требует смывания. Утром необходимо умыться также, как и обычно Вы осуществляете утренний уход. Ощущение после использования правильно подобранной ночной маски отличные – кожа упругая, мягкая, гладкая и более ровная.

Маска действует всю ночь, впитывается в кожу обычно быстро, не оставляя неприятных ощущений. Утром после использования маски, как и обычно, просто необходимо умыться с любимым средством и дальше продолжать свой привычный уход.

Каждая ночная маска хороша по-своему! Иногда хочется заказать все, ведь они такие разные, все классные по-своему! Мы рекомендуем при выборе ориентироваться на полезные свойства маски, состав и, конечно же, рекомендации производителя.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске