Веломастерская – Динамо

Опубликовано 14-04-2020

Самостоятельная диагностика велокомпьютера (полезная информация для велосипедистов)


Велокомпьютеры: основные причины неисправности, диагностика велокомпьютеров.

Никто не застрахован от отказа прибора или его поломки. На что же смотреть, если не работает велокомпьютер?

Рассмотрим несколько основных моментов, которые могут быть причиной поломки.

- Самое распространенное что может случиться, - это сбой положение магнита на спице. Лично сталкивался с такой проблемой. Лечится проверкой зазора между магнитом и приемником.

- Точно такая же проблема может случится с датчиком магнитоприемником который крепится на вилке велосипеда. Проверяем зазор.

- Если компьютер на велосипеде проводной, то возможно проблема может быть в оголенности провода или переломе. Диагностируем проводку от базы до магнитоприемника. Если нашли перелом - необходимо аккуратно спаять и изолировать проблемное место.

- Окисление контактов на креплении велосипедного компьютера (гнезде). Решение проблемы лежит в очистке контактов гнезда и на самом устройстве.

- Самое плохое, что может случиться - это поломка самого устройства. Диагностика компьютера заключается в замыкании контактов, можно замкнуть пальцами и потереть их, таким образом замыкая и размыкая контакты на устройстве появятся цифры, показания скорости. Если цифры появились - необходимо диагностика вышеперечисленных моментов. Если же комп не реагирует на замыкание контактов, то вероятно всего придется обратиться к электронщикам для ремонта или же, если не удалось устранить неисправность, придется приобрести новый вело компьютер.

Источник: http://vel4ik.ru/2012/08/blog-post_30.html#ixzz6JZobO4uv

Веломастерская Динамо предоставляет полный спектр услуг по велоремонту, настройке и техническому обслуживанию велосипедов любых марок и моделей, услуги по усовершенствованию и сборку велосипедов на заказ. Мы имеем богатый опыт и навыки в этом деле. К решению всех вопросов ремонта велосипедов мы подходим комплексно, всегда учитываем ваши пожелания и возможности.

Ремонт велосипедов в Витебске. Звоните: +375-29-210-10-12; +375-29-592-11-24


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске