Витебское предприятие противопожарных работ БДПО

Опубликовано 17-07-2023

Состоялась встреча председателей организаций белорусского и российского добровольных пожарных обществ Витебска и Пскова

С целью обмена опытом, обсуждения вопросов расширения сотрудничества между областными структурами белорусского и российского добровольных пожарных обществ Витебска и Пскова состоялась встреча председателей организаций, которая прошла на базе УП «Витебское предприятие противопожарных работ» РГОО «БДПО».

Александр Васильевич Лобковский провел коллег по предприятию, показал материально-техническую базу организации, рассказал о видах оказываемых работ и услуг субъектам хозяйствования и населению, особое внимание было уделено уставным видам деятельности, одним из которых является обучение граждан правилам пожарной безопасности.

Далее работники предприятия провели с российским коллегам обзорную экскурсию по городу, чтобы познакомить гостей с историей и достопримечательностями Витебска, одной из которых является так называемая Ратуша (теперь - учреждение культуры «Витебский областной краеведческий музей»), где, в свою очередь, 150 лет назад образовалось первое в Витебске вольно-пожарное общество. Заместитель директора по науке, Шишанов Валерий Алексеевич предложил гостям подняться на смотровую площадку музея и понаблюдать за городом с высоты птичьего полёта.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске