Витебское предприятие противопожарных работ БДПО

Опубликовано 17-11-2023

В Центре безопасности Витебска прошло мероприятие акции «Не прожигай свою жизнь!»

На базе Центра безопасности Витебска прошло необычное мероприятие в рамках акции «Не прожигай свою жизнь». Обучающими были не дети и не трудовые коллективы, а лица, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также имеющие судимость. Завершилось обучение заседанием наблюдательной комиссии при администрации Первомайского района г. Витебска.

Люди, которые преступают черту закона, после освобождения из мест лишения свободы сталкиваются с различными сложностями социализации. Безусловно, вышеупомянутой категории немаловажно знать и соблюдать правила безопасного поведения на улице и в быту в различных чрезвычайных ситуациях, а также возможном способе их устранения.

В рамках мероприятия спасатели провели интерактивную экскурсию по Центру безопасности, на которой каждый участник заседания отработал на практике навыки использования первичных средств пожаротушения, в частности огнетушителя. С помощью представителя Белорусского добровольного пожарного общества потушили возгорание макета жилого дома.

Присутствующие на занятии научились правилам оказания первой медицинской помощи, а также с помощью программного комплекса «Вредные привычки» подробно увидели, что происходит с организмом в период распития спиртных напитков, употребления табачных и наркотических веществ, ознакомились с алгоритмом действия по спасению тонущего человека.

Такие профилактические мероприятия способствуют нормализации образа жизни данной категории населения, а значит, им пригодятся те знания, которые они приобрели в Центре безопасности МЧС.

«Не прожигай свою жизнь!» (Центр безопасности) СТВ - ссылка>>>

«Не прожигай свою жизнь!» (Центр безопасности) ТРК Витебск - ссылка>>>

«Не прожигай свою жизнь!» (Центр безопасности) видео Витебского областного управления МЧС - ссылка>>>


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске