Адвокат по уголовным делам Остапко Александр Леонидович

Опубликовано 12-02-2023

Уголовно-процессуальное законодательство Республики Беларусь

Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь от 16 июля 1999 года № 295-З

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.07.2021 г.)

                                                                                                         

Принят Палатой представителей 24 июня 1999 года

Одобрен Советом Республики 30 июня 1999 год

 

 Раздел IV

Меры процессуального принуждения

 Глава 14

Иные меры процессуального принуждения


Статья 132. Наложение ареста на имущество

18. Постановление (определение) о наложении ареста на имущество может быть также отменено в случае заявления подозреваемым, обвиняемым или лицами, несущими по закону материальную ответственность за их действия, ходатайства об освобождении имущества от ареста для его реализации в целях возмещения ущерба (вреда), причиненного преступлением, уплаты дохода, полученного преступным путем, других имущественных взысканий под контролем органа, ведущего уголовный процесс, а также в иных случаях, предусмотренных законодательными актами об ипотеке.

18.1. По ходатайству подозреваемого или обвиняемого арест на денежные средства, ценные бумаги, ценности, иное движимое и недвижимое имущество, за исключением имущества, подлежащего специальной конфискации, может быть отменен органом, ведущим уголовный процесс, в части, необходимой для внесения или передачи такого имущества в качестве залога, в соответствии со статьей 124 настоящего Кодекса.

19. Постановление (определение) о наложении ареста на имущество может быть обжаловано в порядке, установленном настоящим Кодексом. Если процессуальные отношения, возникшие в связи с наложением ареста на имущество, не урегулированы настоящим Кодексом, то применяются нормы гражданского процессуального законодательства, если они не противоречат настоящему Кодексу.

Примечание. Под имуществом для целей настоящей статьи понимаются любые вещи, включая наличные денежные средства и документарные ценные бумаги, безналичные денежные средства, находящиеся на счетах, во вкладах (депозитах) в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях, бездокументарные ценные бумаги; электронные деньги; криптовалюта; имущественные права, а также исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности

Адвокат  Витебск  Остапко Александр Леонидович 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске