Адвокат по уголовным делам Остапко Александр Леонидович

Опубликовано 18-01-2023

Уголовно-процессуальное законодательство Республики Беларусь

Уголовно-процессуальный кодекс Республики Беларусь от 16 июля 1999 года № 295-З

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.07.2021 г.)

                                                                                                         

Принят Палатой представителей 24 июня 1999 года

Одобрен Советом Республики 30 июня 1999 год

 

 

Раздел IV

Меры процессуального принуждения

 

 

Глава 13

Меры пресечения

 

Статья 125. Домашний арест

3. В случае применения меры пресечения в виде домашнего ареста с возложением на подозреваемого или обвиняемого одного или нескольких запретов в постановлении (определении) о применении меры пресечения также должны содержаться условия, предусмотренные частью 5 статьи 123.1 настоящего Кодекса.

4. Основания и порядок применения в качестве меры пресечения домашнего ареста, установления и продления его срока, отмены домашнего ареста регулируются соответствующими нормами настоящего Кодекса, относящимися к мере пресечения в виде заключения под стражу.

5. Мера пресечения в виде домашнего ареста при нарушении возложенных на подозреваемого или обвиняемого обязанностей и запретов может быть изменена прокурором или его заместителем, Председателем Следственного комитета, Председателем Комитета государственной безопасности или лицами, исполняющими их обязанности, либо следователем с санкции прокурора или его заместителя, либо судом на заключение под стражу.

6. О применении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства орган, ведущий уголовный процесс, сообщает в Министерство иностранных дел по требованию иностранного гражданина или лица без гражданства не позднее одних суток с момента применения меры пресечения в виде домашнего ареста для уведомления дипломатического представительства или консульского учреждения государства гражданской принадлежности либо обычного места жительства заключенных под домашний арест иностранного гражданина или лица без гражданства.

 Адвокат  Витебск  Остапко Александр Леонидович


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске