Опубликовано 09-06-2017

Незаконно перемещаемые через границу награды признаны экспертом культурными ценностями

Незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза 98 единиц раритетных медалей, нагрудных значков и складных ножей пресекли витебские таможенники.

 

1

Ценности были сокрыты от таможенного контроля среди антикварной мебели, которая следовала в транспортном средстве из Литвы. При проведении досмотра грузового отсека автомобиля в одной из коробок с мебелью обнаружены не указанные в сопроводительных документах старинные находки. Раритеты изъяты и направлены на экспертизу в Таможенную лабораторию.

 

3

Согласно заключению эксперта 79 наград из числа обнаруженных созданы более 50 лет назад и относятся к категории культурных ценностей. Наиболее старинными находками являются памятная медаль, железные и почётные кресты Первой мировой войны, изготовленные в 1920-30 гг. Большая часть незаконно перемещаемых немецких наград датированы 1930-40 гг., советских – 1940-60 гг.

 

По данному факту Витебской таможней начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.

 

По материалам Витебской таможни

Витебская таможня>>>

 


Раздел:
Новость фирмы:

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске