Мебельные ткани и комплектация для мягкой мебели

Опубликовано 16-04-2020

Стиль современной жизни - диван реклайнер


Стиль современной жизни настолько насыщен, что практически не оставляет каких-либо возможностей по-настоящему расслабиться. Однако так устроен человек, что чем сильнее он занят, тем больше он начинает ценить минуты отдыха. Ведь порою очень важно, чтобы комфорт и расслабление были достигнуты даже тогда, когда в гостиной вашего дома принимаются судьбоносные решения.

Комфортный отдых обеспечит диван реклайнер

Большой дом с просторными светлыми комнатами, в которых установлена комфортабельная и современная мебель – об этом мечтают многие. Буквально не так давно в разработках мягкой мебели появилось новое направление мебель со специальными механизмами трансформации, которые называются реклайнеры.

Слово реклайнер с английского означает следующее — откидываться назад, полулежать. Диваны, состоящие из двух кресел, в каркасах которых используются ручные механизмы, автоматы и электроника снабжены подушкой-подголовником, а также подставкой для ног. На диване-реклайнере после рабочего дня с максимальным комфортом можно отлично отдохнуть всей семьей или посмотреть телевизор благодаря тому, что высота этих приспособлений, равно как и угол наклона спинки, легко регулируется.

При выборе кожаного дивана-реклайнера нужно исходить от общего интерьера помещения, в котором он будет установлен. Также можно купить диван-реклайнер, рассчитанный на два или три места. Особенностью таких диванов является то, что человек может принять подходящее положение, ослабить натруженную спину и снять нагрузку с ног. И уже буквально спустя 20 минут такого отдыха человек почувствует бодрости и прилив сил.

Солидность и высококачественная обработка деталей, включая и спинку, позволяет располагать диваны в центре комнаты. Превосходным решением для гостиной или кабинета станут модели угловых диванов реклайнеров, оборудованные мини-баром. При покупке реклайнера необходимо учесть один момент — комната должна быть достаточно свободной, чтобы конструкция дивана могла помещаться в ней в разобранном виде.

В конструкции диванов-реклайнеров учитывается фактор анатомической особенности рассредоточения нагрузки на позвоночник. Механизм реклайнера отвечает на каждое телодвижение: для того чтобы изменить ранее выбранное положение ног или спины будет достаточно приложить лишь небольшое усилие. Механизмы контроля в таком диване просты в использовании, поэтому отдых дарит поистине исключительно приятные ощущения.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске