Банк ВТБ

Опубликовано 06-11-2019

Состоялась встреча председателя правления банка ВТБ (Беларусь) Сергея Суслопарова с Послом России в Республике Беларусь Дмитрием Мезенцевым

Председатель Правления банка ВТБ (Беларусь) Сергей Суслопаров и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев на встрече в Минске обсудили перспективы развития сотрудничества. 

Сергей Суслопаров сообщил о том, что Наблюдательным советом ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) принято решение о выделении финансовых средств на восстановление шести колоколов звонницы Свято-Успенского Жировичского Ставропигиального мужского монастыря. Шесть колоколов будут изготовлены на «Воронежском колокололитейном заводе Анисимова», а вес самого большого из них составит 4,2 тонны. 

Это решение принималось в тесном взаимодействии с наместником Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря, Архиепископом Новогрудским и Слонимским, Владыкой Гурием.

Дмитрий Мезенцев выразил искреннюю благодарность Председателю Совета директоров банка ВТБ (Беларусь) Денису Бортникову за положительное решение о финансировании реставрационных работ. Посол подчеркнул особую значимость для Русской православной церкви, Белорусского экзархата, православных христиан Беларуси и России предстоящих торжеств по случаю 500-летия основания Успенского Жировичского монастыря и 550-летия с момента явления чудотворной Жировичской иконы Божией Матери.

Участники встречи подтвердили готовность к продолжению совместной работы по реализации ряда социальных проектов.


Новость фирмы: Банк ВТБ

ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске