Магазин электроинструмента ИНСТРУМЕНТ ПЛЮС

Опубликовано 30-08-2019

ШТРОБОРЕЗ. Критерии выбора

Обязательный этап любого ремонта или строительства - это резка штроб. Это малоприятная и трудоемкая работа. При этом каждая строительная бригада должна иметь в наличии у себя штроборез, так как благодаря ему можно сократить время укладки коммуникаций на объекте, формируя штробы нужной глубины и ширины.

 

Штроборез- специальный инструмент для создания штроб в кирпичных и бетонных полах.

 

Как устроен штроборез?

 

На первый взгляд штроборез очень похож на болгарку или циркулярную пилу. Отличается тем, что на штроборезе установлены 2 пилящих алмазных диска, которые находятся параллельно друг от  друга на маленьком расстоянии.

 

Чтобы работа была безопасной все режущие элементы закрыты защитным кожухом, который к тому же немного предотвращает распространение пыли и мелких частиц.

 

На штроборезе устанавливают ролики, чтобы повысить точность реза.

Почти все инструменты имеют патрубок для подключения пылеотсоса, после этого пыль направляется по специальным каналам.

 

На что нужно обратить внимание при выборе штробореза?

 

   1.Удобство рукояток. Штроборез является тяжелым двуручным инструментом, поэтому очень важно, чтобы при работе с инструментом Вам было максимально удобно.

    2. Тянуть, или толкать? Существуют штроборезы, которые во время резки нужно толкать и есть те, которые нужно тянуть. Различий особых они не имеют в технических характеристиках, все зависит от привычек человека, который с этим инструментом будет работать.

     3. Габариты, патрубок, шнур.

   4. Комплектация. В комплектацию могут входить не только обязательные вещи (круги, ключи), но и варианты рукояток, шланг для пылесоса.

     5. Люфты, шумы, вибрация.

     6. Профессиональная модель, или "хобби".

 

 

Вот в принципе и минимум, который вам необходимо знать при выборе штробореза. Если эти все критерии подходят вам, тогда мы предлагаем вам перейти на наш сайт http://8029.by/ и уже там ознакомиться с конкретными моделями и грамотно выбрать тот самый инструмент, а также вы можете посетить наши магазины по адресу г. Витебск ул. Горовца 12 или же ул. Ленинградская 215, с удовольствием поможем вам в выборе лучшего инструмента! Если у вас возникли какие-нибудь вопросы, тогда смело звоните на номер 8029-200-8029, мы обязательно ответим на все интересующие вас вопросы.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске