Витебское предприятие противопожарных работ БДПО

Опубликовано 11-12-2023

Секреты, как себя обезопасить – раскрыты для членов добровольного пожарного формирования

В рамках совместного сотрудничества специалист Витебской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Владимир Хилько встретился с трудовым коллективом детского сада №14 «Вересок», работники которого уже больше года являются членами добровольного пожарного общества.

Пребывание детей в дошкольном учреждении образования - это своеобразный технологический процесс, начиная с утреннего их приёма, размещения, организации досуга, питания, отдыха и др. В тоже время их безопасное пребывание является важнейшей задачей администрации и всех работников учреждения.

При встрече с трудовым коллективом работник БДПО основное внимание старался уделить вопросам практической отработки по тушению реального очага пожара на открытой местности. Необходимо отметить, что теоретической подготовки порой бывает недостаточно, чтобы эффективно справиться с возможной чрезвычайной ситуацией. Почти весь коллектив детского сада во главе с администрацией проявили активность при отработке практических навыков по тушению горящей легковоспламеняющейся жидкости в противне с использованием порошковых и углекислотных огнетушителей. Полученные знания и практические навыки очень важны не только для членов пожарной дружины, но и для всех членов этого сплочённого коллектива. С уверенностью можно сказать, что теперь каждый работник этого учреждения будет знать как вести себя в экстремальной ситуации.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске