Магазин печей и котлов КОТЕЛОК

Опубликовано 16-08-2022

С чего начать выбор газового котла: 5 важных вопросов

Как правильно выбрать отопительное оборудование? Какие критерии газового котла необходимо знать еще на этапе выбора? На эти и другие вопросы в статье ответят специалисты отдела продаж интернет – магазина Котел ОК. Прочтите статью обязательно до конца!

Вопрос № 1. Мощность

Мощность газового оборудования напрямую зависит от площади отапливаемого помещения. Часто потребители покупают дорогой агрегат, переплачивая за кВт. В основе расчета коэффициента мощности всегда лежит расчет тепловых потерь здания, которое будет обогреваться. Перед покупкой обязательно надо провести расчет теплопотерь. И лучше это сделать с помощью профессионала. Если допустить ошибку в расчетах и купить газовый котел недостаточной мощности, в доме будет холодно.

Вопрос № 2. Контуры

Рекомендуем обратить внимание на количество контуров. Есть двухконтурные и одноконтурные котлы.

Двухконтурные газовые котлы одновременно могут обогревать дом и нагревать воду.

Одноконтурные газовые котлы выполняют только отопительную функцию.

Вопрос № 3. Тип камеры сгорания

Еще один важный вопрос – выбор устройства по типу камеры сгорания. Производители сегодня выпускают агрегаты с несколькими типами:

·         с открытой камерой сгорания;

·         с закрытой камерой сгорания.

Настенные котлы с закрытой камерой сгорания в своей конструкции имеют вентилятор. Последний помогает в принудительном порядке выводить наружу дымовые газы. Это и есть единственное отличие устройств с закрытой камерой от котлов с открытой камерой сгорания.

Вопрос № 4. Установка автоматики

Комфортная температура в помещении регулируется за счет работы автоматики в отопительном оборудовании. Причем при выборе стоит обратить внимание на наличие так называемой погодозависимой автоматики (и комнатной так же), в частности уличного датчика. Подключение к отопительному оборудованию уличного датчика позволяет нагревать тепловой носитель, основываясь на температуре за стенами дома.

Стоит ли подключать дистанционное управление газовым котлом? Такой вопрос задают многие потребители. Данное устройство позволяет получать информацию, находясь вне дома. То есть вы на расстоянии сможете контролировать процесс обогрева. Выводы делайте сами. 

Вопрос № 5. Тип монтажа

Монтаж отопительного оборудования невозможен без участия специалиста. КотелОК настоятельно рекомендует за его установкой обращаться к профи. Только так можно обеспечить безопасную работу оборудования. В противном случае высока вероятность навлечь на свой дом серьезные неприятности.

По типу монтажа газовые котлы бывают настенные и напольные. Первые в монтаже проще и имеют легкий вес. Вторые по весу тяжелее, так как в конструкции используется чугунный теплообменник.  Сама конструкция простая. В ней нет сложной автоматики.

Заключение

Рассмотрено пять важных вопросов по выбору газового котла. Все вопросы важны, но особое внимание все же хотелось бы еще раз обратить на монтаж отопительного котла. Не выполняем его самостоятельно! 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске