Стоматология РичДент

Опубликовано 13-01-2021

КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ВАМ НУЖНО СРОЧНО БЕЖАТЬ К СТОМАТОЛОГУ

Когда откладывать осмотр у стоматолога нельзя ни в коем случае? Как не столкнуться с серьёзными заболеваниями и, не дай бог, не потерять зубы?
Поводом для посещения могут стать следующие признаки:
1. Чувствительность зубов к холодному
Сильная боль в зубах во время питья холодных напитков может возникнуть из-за деминерализация эмали — недостаточного количества минералов и кальция, а также из-за частого использования абразивных отбеливающих паст. Вместе со стоматологом пересмотрите свой рацион — скорее всего, в нём не хватает полезных для зубов продуктов.
2. Неприятный запах изо рта
Да, возможно, вы просто забыли почистить зубы. А возможно, всё гораздо серьёзнее. Неприятный запах изо рта (галитоз) может свидетельствовать о ряде различных заболеваний. Даже о тех, которые связаны не с зубами, а, например, с лёгкими или печенью. Но прежде всего вам необходимо обратиться именно к стоматологу — у вас могли появиться зубные отложения в виде налёта и камней или развиться заболевания дёсен.
3. Изменение прикуса
Закрываете рот, а зубы смыкаются не так, как раньше? У вас изменился прикус. Необходимо как можно скорее посетить стоматолога, иначе это может привести к потере зубов.
4. Болезненные ощущения от сладкого, горячего или в ночное время суток
Подобный признак говорит о возможном появлении кариозных полостей (кариеса), следствием чего может быть воспаление нерва.
5. Кровоточивость дёсен
Кровоточат дёсна сами по себе или во время чистки зубов щёткой, поход к стоматологу в таких случаях никак нельзя откладывать. Иначе вы приобретёте заболевания полости рта или даже потеряете ЗУБЫ вследствие порадантоза
6. Беременность
Планировать лечение зубов необходимо заранее — в некоторые периоды беременности лечение и диагностика не проводятся. Кариес как очаг инфекции неблагоприятно влияет на ребенка и организм женщины.

 

Приглашаем на осмотр состояния ротовой полости в стоматологию РИЧ ДЕНТ в центре города г. Витебск, ул. Суворова, 23 (р-н площади Ленина)


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске