Витебское предприятие противопожарных работ БДПО

Опубликовано 19-10-2023

Профилактика в гаражных кооперативах

В рамках проведения республиканской акции «За безопасность вместе» с руководством и членами гаражно-потребительского кооператива «Саланг» в городе Витебске проведены инструктивные занятия по соблюдению мер пожарной безопасности при содержании транспортных средств в осенне-зимний период. Данная организация представляет собой целый комплекс капитальных строений для хранения и эксплуатации легковых автомобилей, микроавтобусов, мотоциклов и другой техники.

Помещения для хранения подобных автотранспортных средств характеризуются наличием большого количества пожарной нагрузки, такой, как: синтетическая обшивка потолка, сидений, пола, электропроводки, автошин, аккумуляторных батарей, топлива в баках, специальных электрических приборов и оборудования. 

В помещениях гаражей смонтированы электрощиты, электроосвещение, стеллажи для хранения запасных частей, автошин, лакокрасочных материалов, допускается хранение разрешённого количества масел, бензина и дизельного топлива, имеется различного рода мебель и многое другое. Все это представляет определённую пожарную опасность и не исключает вероятность возникновения пожара. Поэтому в ходе занятий особое внимание было уделено следующим вопросам: не допущения использования для обогрева в гаражах самодельных обогревательных приборов, безопасному хранению запаса горюче-смазочных  материалов,  соблюдению мер предосторожности при проведении работ с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, умению правильно применять имеющиеся огнетушители.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске