Витебское предприятие противопожарных работ БДПО

Опубликовано 14-03-2024

Профилактическая работа в трудовом коллективе

Неосторожное обращение с огнем – одна из основных причин возникновения огненных чрезвычайных происшествий. Предупредить пожары и научить людей действиям в случае их возникновения призвана профилактическая работа с населением. Так, работники Витебской областной организационной структуры РГОО «БДПО» Хилько Владимир Васильевич и Русина Алеся Валерьевна провели тематическую встречу с работниками Унитарного предприятия «Проектный институт Витебскгипрозем».

Алеся Валерьевна рассказала собравшимся о проводимой в республике акции «День безопасности. Внимание всем!». Напомнила, что такое сигнал гражданской обороны и алгоритм поведения при его получении.

Работники Белорусского добровольного пожарного общества привели примеры огненных ЧП, которые произошли в области и районе, разъяснили причины и условия их возникновения, напомнили телефонные номера службы спасения, призвали работников организации установить в домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии, ответили на волнующие  трудовой коллектив вопросы. Не обошлось без конкретных примеров, когда прибор спасал жизнь.

В преддверии весенних каникул, напомнили взрослым не оставлять детей без присмотра, а занять их максимально полезными, а главное безопасными делами.

В завершение встречи добровольцы провели практическую отработку навыков работников «Витебскгипрозем» по тушению реального очага пожара с использованием ГСМ и применением порошковых огнетушителей.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске