ПРАВИЛЬНЫЕ ОКНА

Опубликовано 12-02-2021

Причины провисания межкомнатных дверей

Межкомнатная дверь может провиснуть. 

Хорошо, если удастся устранить дефект до того, как конструкция будет испорчена безвозвратно. Конечно, лучше всего до начала выполнения работ понять причину, из-за которой дверь перекосило. Ведь от этого будет зависеть, какие меры стоит предпринимать. И не стоит думать, что только некачественный монтаж приводит к провисанию дверей. Причин может быть несколько:

1️⃣ Расшатались крепежные элементы на петлях.

2️⃣ Слишком тяжелые конструкции установили на слабые петли, и они вышли из строя.

3️⃣ Произошла деформация полотна.

 

А теперь посмотрим, что необходимо сделать, чтобы вернуть конструкцию на место:

1️⃣ В этой ситуации можно сказать, что вы отделались легким испугом. Подкрутить крепежные элементы не составит труда. С ремонтом можно вполне справиться самостоятельно.

2️⃣  Придется немного потрудиться. Нужно будет не только заменить испорченные петли, но и добавить еще одну, чтобы предупредить повторный выход фурнитуры из строя. Здесь без навыков установки справиться с задачей не так уж и просто.

3️⃣ Это самый худший вариант. Межкомнатные двери могут прийти в непригодность, если не учесть технические характеристики и условия эксплуатации. Двери могут рассохнуться или изменить геометрические размеры при высокой влажности. Особенно часто это происходит с изделиями из натуральных материалов. И в этом случае придется менять полотно.

Устранить проблемы провисания дверей можно. Но лучше не допускать этого. А для этого нужно правильно подбирать конструкции и фурнитуру. 

Если вы сомневаетесь в своих знаниях, то лучше обратитесь к профессионалам. Звоните по телефонам или пишите на наш сайт. Мы поможем вам сделать правильный выбор.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОКНА - ВАШ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске