ПРАВИЛЬНЫЕ ОКНА

Опубликовано 15-04-2022

Почему желтеют окна ПВХ?

Производители профиля ПВХ гарантируют, что пластик будет служить не меньше 50 лет. Вот только порой потребители замечают, что уже через несколько лет цвет окон изменился. Вместо белоснежных конструкций появляется неприятный желтый цвет. Но самое страшное заключается в том, что отмыть окна невозможно.

Так почему профиль меняет цвет?

* Неправильный уход. Помыть пластиковые окна очень просто. Для этого не нужно использовать каких-то специальных средств. Достаточно воспользоваться влажной салфеткой и мыльным раствором. Если же вы используете абразивные средства, то на пластике появляются незаметные глазу царапины. Через несколько лет вы заметите, что ваши окна стали менять цвет. Они приобретают сероватый или желтоватый оттенки. Если продолжать «тереть» пластик, то изменения будут все хуже и хуже. Это касается и использования агрессивных химических средств. Если вы захотите оттереть загрязнение или царапину сильными растворителями, то можете повредить профиль. Эти изменения необратимы.

* Дешевый пластик. Для производства профиля ПВХ используется большое количество различных присадок, которые улучшают его свойства. Вот только стоимость этих добавок не маленькая. Чтобы снизить затраты, производители начинают добавлять больше дешевых компонентов. Это сырье делает профиль белоснежным, но не надолго. Со временем пластик под воздействием начинает менять свою структуру, что отражается не только на цвете окон, но и на прочности самого профиля.

Как же отличить дешевый пластик от качественного?
Визуально выполнить это невозможно. Единственная рекомендация – это выбирать профиль, в производители которого вы уверены. Именно поэтому мы работаем с теми компаниями, которые имеют репутацию, проверенную временем.

Хотите получить долговечные и качественные окна?
Звоните. У нас вы сможете заказать изделия из профиля Rehau. Это окна, которые будут служить без изменения своих первоначальных свойств не один десяток лет.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске