Магазин печей и котлов КОТЕЛОК

Опубликовано 11-07-2022

Почему люди выбирают газовые напольные котлы?

Современный рынок отопительного оборудования перенасыщен. Как не ошибиться с выбором? Какой котел лучше выбрать? Почему люди выбирают именно газовые котлы? На эти вопросы ответят в статье специалисты интернет – магазина Котел ОК.

Выбор газового котла по его типу

Принципиальной разницы между газовым котлом и иными типами котлов, например, на твердом топливе нет. Единственное от чего надо отталкиваться – это тепловой носитель. Точнее его доступность. Если участок газифицирован, то ваш выбор однозначно газовый котел. К этому стоит добавить расстояние. Ведь в случае большого расстояния потребуется увеличить расходы на подключение. В любом варианте в долгосрочной перспективе газовое оборудование окупит себя.

Купить газовый котел и не провести анализ всех плюсов и минусов – значит потратить деньги впустую. Предположим, информация получена и принято положительное решение в пользу газового агрегата. Теперь надо выбрать напольный или настенный котел. И первое на что должен обратить внимание покупатель – это мощность. Обязательно скажите точную цифру площади дома продавцу. Исходя из полученной информации, он посоветует необходимый именно вариант.

Установка напольного котла – это следующий момент, на который надо обратить внимание. Внимание! Для котла требуется отдельное помещение. Ее называют котельной. В ряде стран ее наличие обязательно и предписывается нормативными актами. Также надо учитывать, что напольным котлам, как и настенным нужен дымоход.

Газовый котел не требует фундамента. И это не единственное его преимущество.

Еще преимущества:

·         цены на газовые напольные котлы ниже, чем на настенные модели. В напольных агрегатах более простой механизм управления (автоматика). Также нет ряда функций, которые есть в настенных газовых котлах;

·         срок эксплуатации напольного отопительного газового котла составляет в среднем 15-20 лет. Городские газовые службы могут огранить срок до 10 лет. После по результатам использования его продлить.

Отдельно стоит рассмотреть вопрос с камерой сгорания. Есть камеры сгорания открытого и закрытого типа. Первые для горения топлива требуют постоянного поступления воздуха из комнаты. За счет этого оборудование топочной существенно усложняется (нужен дымоход), но такой тип котлов работает без шума. Закрытым камерам сгорания требуется вентилятор. Работа последнего создает шум. Также его использование напрямую зависимо от электроэнергии.

Аналогичная ситуация и с горелками котла. Они бывают атмосферные и надувные. Первые сжигают воздух топочной. Работают бесшумно. Для работы вторых обязательно наличие вентилятора. Работают они шумно.

Почему надо выбрать напольный газовый котел

1.       Напольные котлы имеют большую мощность в сравнении с настенными.

2.       Средний срок эксплуатации в среднем до 15 лет.

3.       Простота в управлении и обслуживании.

4.       Низкая цена.

 Удачного всем выбора! И пусть в вашем доме будет всегда тепло! 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске