Фитнес-клуб ЗЕБРА (ZEBRA)

Опубликовано 21-01-2020

Пилатес - что это такое и в чем польза?

Мало кто знает, но такой диковинный метод, как пилатес, появился уже очень давно. Ещё во времена Первой Мировой войны. Придумал его Джозеф Пилатес, который, работая во время войны в госпитале острова Мэн, практиковал данный метод в качестве реабилитации для раненных солдат.

А теперь, отойдя от истории, расскажем, что вообще из себя представляет пилатес. Это вид упражнений, направленный на укрепление мышц живота, всего корпуса, а также на поддержание баланса всего тела и на постановку правильного дыхания. Не даром первые, кому полюбился этот метод, были танцоры, в особенности мастера балета.

Сейчас о пользе.
Пилатес помогает сражаться с тревогой и стрессом. Как и йога пилатес — это не только о теле, но и о душе.

Стереотип, что для мужчин бог создал качалку, а женщины пусть крутятся на своём ковре, ошибочен. Вы, конечно, убедитесь в этом, придя на групповые занятия по пилатесу, но не стоит недооценивать пользу этих упражнений для мужчин. Комплекс этих упражнений развивает силу. Занимаясь пилатесом, вы акцентируете внимание на работе глубоких мышц. За счёт этого улучшается работа сердца, уменьшаются боли в спине, выравнивается осанка.

Пилатес — отличный помощник избавиться от лишних кг. Да, это не интенсивная тренировка, но при регулярных занятиях вы с каждым разом будете все больше прорабатывать свои мышцы. Благодаря их сокращению и работе, жирок постепенно начнёт таять.

Если вы в первый раз решаете заняться пилатесом, то обязательно сообщите об этом своему тренеру на групповых занятиях. Не забудьте маякнуть о ваших заболеваниях, тренер обязательно должен их учесть. А если хотите испытать эту заморскую штуку дома, то не переусердствуйте, 15-20 минут тренировки будет вполне достаточно.
.
К слову, в стенах нашего клуба вы сможете на себе испытать всю прелесть такой методики, как пилатес. Для этого будет достаточно позвонить по телефону  и узнать всю подробную информацию +37529 244-244-5.


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске