Витебский областной краеведческий музей (Ратуша)

Опубликовано 07-05-2016

В Витебске вы сможете попасть в параллельный мир!

 

Космические объекты, образы, технологии, станции, архитектуру и символы могут увидеть витебчане до 5 июня 2016 года…

Впервые в Витебске каждый может окунуться в другой мир и увидеть своими глазами, что происходит вне нашей Планеты.Энэлотика


В областном краеведческом музее 5 мая открылась удивительная выставка под названием «Энэлотика» Игоря Шкуратова. Другими словами это космическая графика.

 

Энэлотика

- Люди поделились на две группы: одни верят, что существуют иные цивилизации, а другие – нет, - считает автор. - Своими работами я попытался расширить круг познания витебчан. Аналога данной выставки нет нигде!

 

Все произведения выполнены вручную, большинство карандашом и лишь несколько – акварель. Автор рассказал, что на создание одной работы ему требуется два дня.

Выставки в Витебске Выставки в Витебске

 

- Нельзя нарисовать то, что не существует, - говорит Игорь Николаевич. Он утверждает, что однажды проснулся ночью и записал это слово – «Энэлотика». – Я был там, Они забирали меня во сне, - поясняет автор.

 

Космическая графика

В том мире, который изображен на картинах, по словам автора, проблемы с атмосферой. Игорь Николаевич считает, что это предупреждение о том, что на Земле это еще можно исправить.

 

Космическая графика Космическая графика

 

Для того, чтобы понять картины, следует представить, что вы летите на воздушном шаре. И воспринимать их сверху вниз, как архитектуру вокруг себя.

 

выставки в витебске

Супруга Игоря Николаевича

 

Действительно, глядя на эти произведения, попадаешь в абсолютно другой, не похожий на наш, мир. Не верите? Тогда вам стоит посетить выставку! 

 

Шлапакова Карина

фото автора

 

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске