ПРАВИЛЬНЫЕ ОКНА

Опубликовано 12-10-2021

Ошибки в проектировании окон.

Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить.

И все бы хорошо, вот только не каждый рисунок можно воплотить в жизнь. К сожалению, проектирование зданий - это точная наука, основанная на определенных технических характеристиках. И если вы не хотите, чтобы в будущем ваш рисунок пришлось отправить в мусорное ведро, то следует узнать обо всех правилах. 

Кажется, что вы можете выбрать любой размер и конфигурацию окон. Но это не так. Есть определенные требования, которые следует учитывать. 

Давайте разберемся с основными ошибками, с которыми сталкиваются заказчики:

1. Слишком большие размеры. Каждый владелец частного дома мечтает о больших окнах. Но в этом вопросе есть определенные пределы, которые рассчитываются в зависимости от толщины профиля и веса стеклопакета. Чтобы заполнить спроектированный проем, порой приходится делить конструкции, используя перемычки и уменьшая размеры створок.

2. Маленькие габариты. Еще одна крайность - это желание сэкономить на остеклении. Запомните, что технологически произвести маленькое окно намного сложнее, поэтому и цена на него будет выше.

3. Окна неправильной формы. Конечно, сегодня можно произвести конструкции разных форм, но и здесь есть определенные правила. И важно знать технические ограничения, чтобы спроектировать окна, которые потом вам смогут изготовить.

4. Экономия на открывающихся створках. Всем известно, что чем больше будет открывающихся створок, тем выше будет стоимость изделий. Но не забывайте, что вам придется еще и ухаживать за своими конструкциями. Мыть глухие окна на втором этаже сложно, поэтому подумайте, как отразиться ваша экономия в будущем.

Если вы хотите выполнить остекление дома, которое поможет создать вам комфортные и удобные условия жизни, то лучше сначала проконсультироваться со специалистом. Вызвать мастера на замер вы можете по телефонам:

+375-33-619-22-11 (МТС)

+375-29-619-22-11 (А1)


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске