ПРАВИЛЬНЫЕ ОКНА

Опубликовано 27-10-2021

Окна ПВХ: ремонтировать или менять?

Сегодня производят замену не только старых деревянных конструкций, но и ПВХ окон. И этому есть объективные причины.

Как же понять, что уже пришло время заменить окна:

  •  Хочется повысить теплоэффективность окна. Дело в том, что технологии не стоят на месте. И это особенно заметно в оконной индустрии. Современные оконные изделия сильно отличаются по техническим характеристикам от конструкций, которые выпускались 10-15 лет назад.
  •  Постоянное выпадение конденсата. При повышенной влажности в помещении окна могут «плакать». При выборе определенной комплектации изделий можно минимизировать эту проблему.
  •  Неисправность фурнитуры. Если при производстве использовалась дешевая фурнитура, то прослужит она недолго. Конечно, можно попробовать поискать элементы, чтобы выполнить ремонт. Но если вы устанавливали изделие давно, то найти запчасти будет очень сложно. 
  •  Конструкция утратила привлекательность. Это происходит при выборе некачественного профиля, а также при нарушении правил эксплуатации. Избавиться от механических повреждений невозможно. 

 

Но не всегда стоит производить замену конструкций. Иногда достаточно выполнить ремонт.

Когда не нужно заказывать новое окно:

  •  Продувание в местах стыка створки с рамой. В этом случае нужно проверить качество уплотнительной резинки. Срок службы этого элемента небольшой, если сравнивать с остальными комплектующими. «Состарившиеся» уплотнители можно просто заменить на новые.
  •  Повреждено стекло. При этом нет необходимости полностью менять конструкцию. Вы можете заменить только стеклопакет.
  •  Продувание по периметру окна. Со временем может быть поврежден монтажный шов. Пена, которая используется для заполнения зазора, разрушается под воздействием ультрафиолета. При появлении продувания достаточно выполнить ремонт монтажного шва.

 

Если вы сами не можете понять: нужно вам менять окно или лучше выполнить ремонт, то вы можете обратиться в нашу компанию. Наши специалисты выполнят диагностику конструкций и подскажут, как можно решить ваши проблемы.

Оставляйте заявку на сайте, и мы свяжемся с вами.

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске