Магазин печей и котлов КОТЕЛОК

Опубликовано 22-08-2022

Обзор электрокотлов Эван: основные серии

Электрические котлы Эван используются в частных домах, когда нет доступа к другим видам теплоносителя. Да, такие котлы работают на «дорогом» (если не предусмотрен «льготный тариф» ведь именно еду в последнее время электрические котлы набирают популярность) топливе, но все –таки многие владельцы предпочитают именно такие агрегаты, и именно бренд Эван. Почему? Назовем лишь некоторые преимущества.

Это:

·         оптимальное соотношение стоимости и мощности;

·         длительный срок эксплуатации;

·         простой монтаж и обслуживание;

·         КПД 98-99%;

·         европейские нормы качества.

Особенности

Отопительное оборудование Эван уже изначально приспособлено для работы в белорусских климатических условиях. Практически все конструкции управляются через GSM или Wi-Fi. Исключением являются бюджетные модели ЭПО минимальной мощности.

Виды

Продукция компании Эван разделена на серии в зависимости от производительности, функционала и стоимости. Мы сделаем обзор моделей электрокотлов по такому же принципу.

1.      Эконом – Стандарт

 

Next / Warmos – представитель серии «Эконом – Стандарт».

Настенные электрические котлы Эван выпускаются с большим диапазоном мощности. Агрегаты со слабой мощностью выдают максимум 3 кВт. Такой мощностью можно обогреть всего одно помещение. Работают устройства от сети 220 В и 380 В. Самая высокая мощность в данной линейке достигает 28 кВт. Для этого оборудования необходимо подключение к трехфазной ветке. Мощности хватает обогреть небольшой по размеру дом.

Наибольшую популярность среди покупателей в серии «Эконом- Стандарт» завоевали электрокотлы средней мощности. 9-10 кВт вполне достаточно для обогрева частного дома или квартиры площадью до 120 квадратных метров. Котел греет воду в контуре от +35 до +85 градусов Цельсия.

Данная модель не включает в себя наличие расширительного бака и насоса, а также автоматики. Поворотная ручка устройства помогает регулировать температуру в диапазоне от +30 до +85 градусов Цельсия. Как только тепловой носитель достигает заданной температуры, реле отключает электрокотел. Если температура воды достигнет +92 градуса, срабатывает автоматическое обесточивание ТЭНа. 

 

Производители в рамках данной серии постоянно расширяют функционал. Например, уже есть возможность подключать агрегаты к комнатному датчику. Таким образом система отопления «приспосабливается» под заданные условия обогрева. Не скроем, это влияет на стоимость оборудования, но в конечном итоге окупается за счет экономии электрической энергии.

2.      Стандарт

 

PRACTIC – представитель семейства котлов «Стандарт».

Отопительное оборудование серии «Стандарт» не совсем можно считать эконом вариантом, цена этого котла на порядок выше. Но производители относят его к данной серии. Единственное отличие в них – наличие автоматики. Пульт управления встроен непосредственно в корпус конструкции котла. Подключение идет к однофазной сети до 9кв. Свыше к сети на 380 В. Есть возможность дистанционного управления, ротация ТЭНов, а также есть возможность работы в «открытой системе».

Котлы доступны в двух вариациях: в комплекте с насосом и без.  Также, как и котлы серии комфорт, в них есть режим работы ГВС с помощью бойлера косвенного нагрева.

 

3.      Комфорт + Люкс

 

EXPERT PLUS – яркий представитель серии «Комфорт + Люкс».

Модели этой серии считаются по-настоящему экономичными агрегатами. Экономия достигается за счет возможности регулировать расход электрической энергии, исходя из разницы температуры. Для этого в таких моделях предусмотрена возможность трехступенчатого изменения мощности. В белорусских широтах сильные морозы не держаться, как правило, дольше 15-20% зимнего времени. Именно в этот период котел используется на максимальную мощность. В остальное время это не требуется, котлы «Комфорт + Люкс» переключаются на экономичный режим работы. В межсезонье агрегат и вовсе понадобится лишь для поддержания слегка увеличенной температуры в доме.

Трехступенчатая система регулировки дает возможность пользоваться одним котлом, который будет потреблять энергии столько, сколько ему надо для обогрева и не больше. По сути, это и есть экономичность.

Представители серии «Люкс + Комфорт» - это самостоятельное электрическое оборудование. Функционирует оно в соответствии с заданными настройками. И последнее (настройка) – это все, что потребуется от владельцев. Далее умная техника самостоятельно станет координировать работу системы отопления и отвечать за безопасность. Доступно дистанционное управление и управление с помощью Яндекс Алисы.

4.      Профессионал

Здесь уместно говорить не просто об электрических котлах, а уже о промышленном оборудовании под маркой Эван. Установка котлов класса «Профессионал» предусматривает возможность управлять оборудованием дистанционно. Также в конструкцию входит дополнительная емкость для воды. Установка горизонтальная, на сварную раму. Все технические характеристики стандартные для отопительных котлов этой серии. Разница лишь в отапливаемой площади. Она существенно выше, чем у приборов других серий.

Заключение

Рассмотрено четыре серии электрических котлов Эван. Более подробная информация о них есть на страницах интернет – магазина Котел ОК. Прочите ее тут!

 


ETPVIT.BY - ЭЛЕКТРОННАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА

Каталог товаров и услуг
Дом и квартира
Дом и квартира
Строительство и ремонт
Строительство и ремонт
Работа и бизнес
Работа и бизнес
Семья и дети
Семья и дети
Шоппинг
Шоппинг
Торговые центры, рынки1
Торговые центры, рынки
Отдых и развлечение
Отдых и развлечение
Услуги в Витебске
Услуги в Витебске